Установка WordPress на хостинг

как установить wordpress на хостинг

Установка на хостинг WordPress несложна если вы уже делали ее и, знаете, все этапы этого процесса. Но новичкам она может показаться незнакомой и сложной. Поэтому для них я объясню как его установить.

Для размещения сайтов есть отличный хостинг Beget. Работает он быстро и надежно и для новичков я советую именно его.

Есть несколько способов установки WordPress на хостинг:

  1. Первый это перенос с помощью FTP (протокола передачи файлов). Этот способ самый простой. Сперва вы скачиваете WordPress и когда загрузка завершится распаковываете архив у себя на компьютере. Потом вам надо соединиться с сервером через FTP-клиент и скачать распакованные файлы в папку с названием public_html.
  2. Второй этап это скачивание при помощи файлового менеджера архив .ZIP на сервер в эту же папку и распаковываете его в ней. •
  3. Третий способ это установка через панель управления. Этот способ более быстрый и удобный так, как он не требует применения файловых менеджеров и FTP-клиентов.

При переходе на сайт [urlspan]Beget[/urlspan] вам нужно открыть раздел «виртуальный хостинг» и выбрать тариф. После этого вы нажимаете кнопку далее и переходите в регистрационную форму. Там вы регистрируетесь и переходите в панель управления. Когда там вы увидите значок сайты:

как установить wordpress на хостинг

То перейдя по ссылке,  создаете там Ваш новый сайт или переносите уже старый. После этой процедуры переходим на вкладку CSM.

как установить wordpress на хостинг

Нажимаемым кнопку «Установить CMS» напротив вашего домен или напротив нужного Вам если у Вас их несколько. Далее Вам выскочит страничка с предложными разными CMS. В нашем случае  будет нужна cms WordPress, выбрав которую вы запустите автоматическую установку. Через пару секунд после запуска программа установится. После этого установка WordPress на хостинг заканчивается.

База данных также устанавливается автоматически что избавляет нас от надобности делать это вручную. Два других способа нам уже не понадобятся, так как все файлы уже закачены и установлены. Пароли вы получите после установки CSM.

Приступить к установки wordpress на хостинг

Всем  новичкам советую воспользоваться этим способом, что бы не натворить ошибок и сэкономить своё драгоценное время для изучения нашего замечательного форума.

Напишите ответ

Screenshot.png
Общаясь и проявляя активность в Клубе по WordPress

можно зарабатывать монеты и получить доступ в закрытый раздел