• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

25 лучших плагинов wordpress для сайдбаров и виджетов

первые появившись в версии WordPress 2.2, виджеты совершили революцию в мире WordPress и с тех пор стали неотъемлемой его частью. Почти ни одна тема не обходится без установки виджетов.

Короче виджеты позволяют пользователям отображать полезные привлекательные и/или функциональные возможности для своих сайтов. В них могут быть отображены такие опции, как функция поиска, ссылки на соответствующие записи, архивы блога и многое другое.

Нынешние плагины для виджетов делятся на две категории: специальные и общие. В данном обзоре представлены как те, так и другие. Мы постарались подобрать их таким образом, чтобы для каждой функции имелся отдельный плагин.


1. SiteOrigin Widgets Bundle (бесплатный)
banner-772x250 (15).jpg


Плагин для виджетов, который можно назвать «всё-в-одном». Он имеет 20 замечательных виджетов и все необходимые функции.

Вот некоторые из его опций:
  • Кнопки призыва к действию.
  • Контактная форма.
  • Карты Google.
  • Таблица цен.
  • Отзывы.
  • Слайдер изображений.
Виджеты полностью настраиваемы, имеют бесконечное количество цветов и больше полутора тысяч иконок.

2. WooSidebars (бесплатный)
banner-772x250 (16).jpg


WooSidebars применяет условную логику. Это значит, что вы можете настроить область виджета для отдельных страниц.

Например, виджеты, которые вы хотите отображать на главной странице, вероятно, будут отличаться от виджетов, которые вы хотите иметь в типичной записи блога. WooSidebars позволит вам облегчить этот процесс.

3. Relevanssi (бесплатный)
banner-772x250 (17).jpg


По умолчанию имеет встроенную функцию поиска и виджет. К сожалению, большинство пользователей считают его достаточно примитивным плагином.

Если вы хотите облегчить своим посетителям поиск полезного контента, Relevanssi поможет вам в этом. Плагин лучше справляется с сортировкой по релевантности, чем это делает вариант по умолчанию.

Установив плагин, вы должны будете использовать виджет поиска по умолчанию, однако работать он теперь будет, основываясь на Relevanssi.

4. Ninja Forms (бесплатный)
banner-772x250 (15).png


Сайдбар – удобное место для размещения контактной формы, где ваши посетители смогут вас найти.

Не всякий плагин контактной формы имеет специальный виджет, но если он вам нужен, обратите внимание на данный плагин – он предельно прост в использовании и имеет множество настроек и дополнительных полей.

5. Testimonials Widget (бесплатный)
banner-772x250 (18).jpg


Виджет на сайте отлично подойдёт для расширения круга общения и формирования у посетителей нужного мнения.

Testimonials Widget позволяет отображать отзывы в виде текста, изображений или видео в стильных слайдерах. Вы сможете отображать отзывы на основе определённой категории.

6. Recent Posts Widget Extended (бесплатный)
banner-772x250 (16).png


Большинство посетителей ожидают увидеть в сайдбаре ссылки на ваши записи. Сейчас, говоря по существу, имеется три типа навигационных виджетов: по последним записям, по популярным записям и по сопутствующим записям.



Данный плагин относится к первой категории. Он позволяет отображать миниатюры и выдержки для каждой записи – вы также можете ориентироваться на последние записи из данной категории. Плагин позволяет упорядочить ваши записи по дате публикации или по последним комментариям.

7. WordPress Popular Posts (бесплатный)
banner-772x250 (17).png


Если вам не нравятся последние записи, что можно сказать о популярных? Ведь эти записи пользуются популярностью не просто так? Возможно, они несут наиболее ценную информацию для читателей или нравятся им по какой-либо иной причине.

Данный плагин отображает миниатюры записей, плюс вы сможете ориентироваться на популярные записи, основываясь на категории или временном диапазоне. Вы даже сможете иметь виджеты для разных популярных записей, каждый с разными настройками.

8. Contextual Related Posts (бесплатный)
banner-772x250 (18).png


Related Posts является наиболее сложным навигационным виджетом – требуется алгоритм для определения сопутствующих записей.

Данный плагин использует как заголовок, так и содержание записи, чтобы обнаружить сопутствующие записи. Однако вы можете пропустить нужные вам записи или целые категории. Сопутствующие записи могут быть отображены миниатюрами, плюс к тому же записи могут кэшироваться для повышения скорости сайта.

9. Monarch (с Elegant Themes Membership от $89/год)
Большинство из нас уже добавили кнопки социальных сетей в свои блоги – почему бы и нет? Однако далеко не все блоггеры понимают, что область сайдбара – отличное место для подобных кнопок.

Monarch – это, пожалуй, лучший плагин для социальных медиа, имеющий удобный интерфейс, множество дополнительных функций и великолепный дизайн.

Помните: каждое ваше сообщение имеет в социальных сетях своих читателей. Фокусирование исключительно на социальные сети – большая ошибка.

10. Image Widget (бесплатный)
banner-772x250 (20).png


Хотите сделать свой сайт более привлекательным? Тогда почему бы не использовать область сайдбара для демонстрации изображений?

Если вы хотите разместить отдельное изображение, Image Widget является прекрасным выбором.

Image Widget позволяет отображать любое изображение из вашей библиотеки. Также вы сможете регулировать настройки изображения, такие, как размер, выравнивание и заголовок. Можно вставить в изображение свой URL-адрес, на который пользователь перейдёт при клике.

11. Instagram Feed (бесплатный)
banner-772x250 (19).png


Возможно, вы изображениям из своей медиа-библиотеки предпочитаете изображения из Instagram? Если это так, то данный плагин подойдёт вам как нельзя лучше. При 300 000+ загрузках он имеет прекрасный рейтинг – 5 из 5.

Instagram Feed позволяет отображать миниатюры, средние и полноразмерные изображения. Вы сможете также использовать несколько Instagram аккаунтов. Изображения не должны быть из вашей учётной записи – но вы сможете отображать изображения из любого неприватного аккаунта. И, если посетителям понравится то, что они видят, они смогут выбрать для загрузки дополнительные изображения, нажав кнопку «Загрузить ещё».

12. Slider Revolution ($19)
01_largepreview.jpg


Если вам требуется более динамичный сайдбар для изображений, вы можете рассмотреть данный плагин.

Имеющий мощный набор функций и доступную цену, WinningWP недавно заявил, что Slider Revolution – лучший слайдер-плагин. Он имеет в комплекте специальный виджет для слайдера, позволяющий размещать прокручиваемые изображения в любой области виджета.

13. Compact Archives (бесплатный)
banner-772x250 (21).png


Архив блога является отличным способом поощрить посетителей к чтению старого, «вечнозелёного» контента. Однако, если вы опубликовали записи сразу за несколько лет, вашим посетителям будет нелегко в них разобраться, не говоря уже о том, что они занимают слишком много места.



Если вы хотите использовать сжатие контента блога, попробуйте воспользоваться данным плагином. Он предлагает несколько опций форматирования, обеспечивающих идеальное соответствие отображаемого архива области виджета.

14. Meks Smart Author Widget (бесплатный)
banner-772x250 (19).jpg


Meks Smart позволяет отображать информацию об авторе в стильном виджете. Его можно использовать как для блогов с несколькими авторами, так и для персональных блогов.

Для блогов, имеющих различных авторов, плагин определяет автора конкретной записи, а затем отображает соответствующую информацию.

Если вы единственный автор блога, то можете просто отображать ваши личные данные на каждой странице – используя виджет «About Me». Подобная информация приближает вас к читателям.

15. Thrive Leads (от $67)
Большинство тем WordPress отображают сайдбар на каждой странице. Такой подход позволяет использовать область сайдбара для отображения списка адресов электронной почты.

Выбор лучшего плагина в данном случае – это вопрос для бесконечных дебатов. В данном обзоре мы предлагаем вам Thrive Leads. Плагин имеет специальный встроенный виджет, плюс большое количество великолепных шаблонов и опций дизайна.

16. Taqyeem ($22)
01_preview1.png


Если вы публикуете отзывы на своём блоге, возможно, вы захотите перейти по ссылке в сайдбаре на некоторые из этих отзывов. Это позволит посетителям моментально оценить качество продукта.

Taqyeem – пожалуй, лучший плагин для отзывов. Он использует великолепный дизайн с настраиваемыми цветами, шрифтами и выбором стиля для отзывов.

Плагин поддерживает три типа виджетов: для самых лучших, для самых последних и случайных отзывов.

17. Business Contact Widget (бесплатный)
banner-772x250 (22).png


Сайдбар является идеальным местом для рабочей контактной информации, особенно если у вас имеется подобное сообщество помимо блога.

Данный плагин позволит вам добавлять адреса, номера телефонов и адреса электронной почты в jQuery-вкладки. Также вы сможете добавить другие функции во вкладки своего контакт-виджета, включая контактные формы и карты Google.

Плагин имеет несколько опций настройки: стиль иконок, размер значков и цвет вкладок.

18. Poll, Survey, Quiz & Form by OpinionStage (бесплатный)
banner-772x250 (23).png


У вас есть какой-нибудь насущный вопрос, который вы хотите задать своим посетителям? Может быть, вы хотите получить ответ на самый актуальный вопрос? Или, может быть, просто хотите заставить людей улыбнуться?

Данный плагин поможет вам в любом случае – с его помощью вы сможете даже проводить конкурсы.

Виджеты выглядят замечательно, они позволяют загружать собственные изображения и применять свою собственную торговую марку. Имеется возможность получать доходы, требуя от посетителя подписки на рассылку либо получая доходы от рекламы.

19. Google Maps Widget (бесплатный)
banner-772x250 (24).png


Хотите показать посетителям ваше физическое местоположение на карте? Тогда вам нужен данный плагин – специально предназначенный для работы с картами Google.

Он имеет настраиваемые уровни размеров и масштабирования, а также позволяет использовать свои карты для создания пользовательских контактов.

20. WP PRO Advertising System ($29)
590x300.png


Поскольку сайдбар отображается практически на каждой странице сайта, информация, размещённая в нём, практически гарантированно будет прочитана. Показ объявлений может оказаться весьма прибыльным делом.

WP PRO является одним из лучших плагинов для управления рекламой. Он включает в себя 15+ стилей рекламы, включая, разумеется, рекламу виджета. Все эти объявления отображаются стильной плиткой.



Добавив аддон WooCommerce, вы сможете даже напрямую продавать на сайте место под рекламу.

21. Awesome Weather Widget (бесплатный)
banner-772x250 (20).jpg


Иногда погода может оказывать большое влияние на мероприятие – например, праздник сдачи в аренду или отдых на природе, там, где действие происходит на открытом воздухе. Если погода может помочь вашему бизнесу, почему бы не предоставить посетителям необходимую информацию, используя виджет погоды.

Виджеты погоды великолепно выглядят и имеют настраиваемые цветовые схемы. Самое главное, что погодные данные предоставлены OpenWeatherMap, так что вы вполне можете им доверять.

22. YouTube Channel Gallery (бесплатный)
banner-772x250 (25).png


Если вы публикуете свой контент ещё и на YouTube, возможно, вы хотите использовать вашу область сайдбара для продвижения вашего канала. Воспользуйтесь для этого данным плагином.

Channel Gallery позволяет отображать миниатюрные кадры из вашего видео в любой области виджета – всё, что вам нужно, это ключ API на YouTube. Когда посетитель кликает по одному из видео, оно начинает играть. Можно также добавить виджеты с демонстрацией нескольких роликов YouTube на одной странице, что позволит продвигать различные видео и каналы одновременно.

23. Widget Content Blocks (бесплатный)
banner-772x250 (26).png


Content Blocks является, пожалуй, самым универсальным в сегодняшнем списке. Почему? Потому что он может разблокировать функциональность любого плагина, который будет использовать область виджета – даже без специального виджета.

Теперь по умолчанию текстовый виджет поддерживает только форматирование HTML. Если вы пытаетесь добавить шорткод, у вас ничего не получится.

Данный плагин решает эту проблему, позволяя добавлять шорткоды в область виджетов, а также вставлять элементы дизайна из всех ваших плагинов, не предназначенных для виджетов. Просто убедитесь, что размеры элемента подходят для сайдбара, так как многие плагины не были предназначены для работы в столь узком пространстве.

Ещё лучше плагин решает эту проблему, используя визуальный редактор WordPress в области виджета. Это означает, что вы сможете форматировать ваши виджеты, как и любые другие записи/страницы. Вы можете добавлять медиа, ссылки или HTML-форматирование в ваши виджеты за несколько кликов.

24. PHP Code Widget (бесплатный)
Данный плагин по своему функционалу похож на предыдущий, за исключением того, что он позволяет вставить PHP-код в текст виджета по умолчанию. Это делает его обязательным для разработчиков WordPress.

25. Widget Importer & Exporter (бесплатный)
banner-772x250 (21).jpg


Данный плагин позволит вам перенести ваши виджеты с одного сайта на другой. Если у вас имеются настройки сайдбара, которые вам нравятся, плагин позволит вам добавить их на любые ваши сайты.

Мысли в заключение
На этом мы завершим свой обзор лучших плагинов для виджетов.

Как мы уже упоминали, мы включили только один плагин для каждой конкретной функции. Из этого с неизбежностью следует, что мы случайно пропустили те или иные плагины, достойные внимания. Если вы хотите порекомендовать альтернативный вариант или поделиться своими мыслями, воспользуйтесь полем для комментариев.
 

Комментарии

Последние ресурсы

Топ поддержки


Сверху