6 лучших бесплатных плагинов WordPress для управления проектами

Плагины WordPress для управления проектами и задачами

Ведение бизнеса требует чёткой организации работы. Неважно, чем именно вы занимаетесь, но если вы не сумеете правильно распланировать свою работу, можете быть уверены, что вы ничего не добьётесь. Есть множество различных инструментов, которые могут помочь вам правильно организовать работу, однако их правильный выбор может оказаться делом нелёгким. Тем не менее, вопрос правильной организации работы крайне важен и его надо решать как можно быстрей. Одним из возможных способов решения является управление проектами из WordPress.

Почему управление проектами очень важно и как его правильно осуществить

Управление проектами помогает организовать ваш бизнес. Вы можете согласовывать между собой различные задачи, связанные с проектом и соблюдать чёткий график их выполнения.

Кроме того, правильный менеджмент помогает не только эффективно сотрудничать членам вашей команды, каждый из которых чётко знает свою работу, но и правильно организовать работу с подрядчиками и клиентами.

Экономия времени тоже имеет не последнее значение, и менеджмент проектов поможет вам и здесь. То время, которое вы потратите на чтение сообщений, можно будет потратить на полезную работу, а членам вашей команды не придётся заниматься всевозможными регистрациями.

Как правильно выбрать систему управления проектами

Прежде чем установить тот или иной инструмент для менеджмента, вы, наверное, хотели бы получить о нём более подробную информацию. Для начала определитесь, что именно вы хотите, какие функции менеджмента вам желательны, какие просто необходимы, а какие совершенно не нужны.

Вы должны определиться, нужна ли вам на сайте возможность работы из front-end для ваших клиентов или вам достаточно back-end. Узнайте, нельзя ли подключить к своей команде подрядчиков. Определите, какие показатели вы хотите отслеживать: обсуждения, события, различные мероприятия или ещё что-то.

Список наиболее популярных плагинов для управления проектами

1. SP Project and Document Manager

[wp-pic type=»plugin» slug=»sp-client-document-manager» layout=»large» ]

Плагин позволяет правильно организовать взаимодействие различных элементов, а также упростить работу со счетами клиентов, отдельных документов и др. Он поддерживает работу с несколькими сайтами и имеет премиум версию. Премиум версия включает такие возможности, как поля для настроек, отзывчивый макет, систему email уведомлений пользователей, миниатюры для проектов и связанных файлов. Имеется возможность получить на свой сайт панель управления клиентами, интеграцию с Dropbox, работу с zip архивами, подпапки и др. Особенно хорош плагин в работе с документами.

2. BP GTM System (BuddyPress Group Tasks Management System)

Данный плагин поможет вам с разработкой отдельных проектов, помогая контролировать различные задачи и подзадачи в панели управления. Вы сможете синхронно управлять различными категориями, отдельными проектами и тегами.

GTM System позволяет создавать документы с помощью TinyMCE и определять их как завершённые или отложенные. Кроме того, вы сможете воспользоваться системой фильтров, вносить изменения в проект, прикреплять записи обсуждений для обеспечения лучшего взаимодействия между членами вашей команды.

3. WordPress Task Managment

[wp-pic type=»envato» slug=»4942364″ layout=»large» ]

Это премиум плагин, который стоит того, что бы проверить его способности. Он работает исключительно в back-end сайта. Ваша команда может отслеживать различные действия по работе над проектом, связанные с отдельными лицами или целыми организациями, причём вы можете быть уверены, что каждый сотрудник знает, чем именно он должен заниматься. Вы сможете отслеживать выполнение отдельных задач, добавлять комментарии и объединять роли пользователей для эффективного сотрудничества.

4. Orbis

[wp-pic type=»plugin» slug=»orbis» layout=»large» ]

С помощью Orbis можно превратить свою панель в мощный инструмент управления проектами. Плагин имеет все необходимые для этого функции и настройки.

Особенностью Orbis является возможность легко получить доступ к любым инструментам управления из front-end. Также вы легко сможете изменить тему, так как плагин очень гибкий.

После того, как вы установите Orbis, вы сможете открывать новые проекты, подключать к ним клиентов, добавлять людей в вашу организацию, добавлять страницы, связанные с контентом и новые записи для вашей команды и для внешних сообществ. Имеется система комментариев, обеспечивающая связь между всеми компаниями, людьми, записями и страницами, помогающая наладить обратную связь.

5. Task Freak

[wp-pic type=»plugin» slug=»taskfreak» layout=»large» ]

Плагин обеспечивает возможность оперативно управлять проектами задачами, используя панель управления. Кроме того, вы сможете использовать имеющуюся систему комментариев, чтобы добавлять комментарии в свои записи.

Task Freak является отзывчивым плагином и прекрасно подходит для менеджмента частных и общественных проектов. Он имеет поддержку нескольких языков с учётом ролей пользователей, так что вы сможете распределять различные задачи для пользователей с учётом их возможностей.

6. Project Panorama

[wp-pic type=»plugin» slug=»project-panorama-lite» layout=»large» ]

Project Panorama имеет функции оптимизации проектов и менеджмента, что позволит вам упростить работу с проектами. Дополнительные функции, которые в нём имеются, позволяют клонировать проекты, создавая новые проекты без утомительной настройки. Инструмент автоматического расчёта прогресса позволяет посмотреть на свой проект в целом, получить общее представление о состоянии проекта и его отдельных задач.

Данный плагин уникален тем, что делает упор на визуальное общение, позволяя упростить менеджмент. Вы сможете создавать неограниченное количество задач, свободно общаться со своей командой и управлять деталями процесса.

Заключение

Можно перечислить другие плагины, помогающие решать задачи менеджмента, например, Collabpress и WP Project Manager. Убедитесь, что вы выбрали именно тот плагин, который наилучшим образом соответствует индивидуальным потребностям вашего проекта.

Напишите ответ

Screenshot.png
Общаясь и проявляя активность в Клубе по WordPress

можно зарабатывать монеты и получить доступ в закрытый раздел