• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

6 лучших плагинов wordpress для вопросов и ответов

Успешное начинание Yahoo! Answers, Google и Mail, открывших на своих серверах службу вопросов и ответов, породило множество подражаний и это не удивительно. WordPress также не остался от этого в стороне.

Если вы хотите создать свой собственный сайт с вопросами и ответами или просто расширить функциональность уже существующего сайта, вам поможет любой из плагинов, описанных в этой статье.

Самой трудной задачей будет выбор подходящего вам плагина.

Учитывая количество существующих в Интернете служб и форумов с вопросами и ответами, можно сделать вывод, что на сегодняшний день этот сервис, безусловно, весьма популярен.

Существует множество различных плагинов вопросов и ответов, а также тем, так платных, так и бесплатных.

В данной статье разговор пойдёт только о плагинах. Среди пользователей WordPress имеются как те, кто предпочитает работать с шаблонами, концентрируясь только на внешнем виде страницы сайта, так и те, кому интереснее работать с плагинами, используя дополнительный функционал.

Для тех, кто ещё не определился с выбором, в данной статье предлагается описание 6 лучших плагинов WordPress для добавления службы вопросов и ответов на сайт.

1. CM Answers
banner-772x250.png


Этот плагин имеет как платную, так и бесплатную версии. Бесплатная версия предоставляет некоторые базовые функции: базовую модерацию, уведомления по электронной почте, подсчёт при голосовании, сортировку и ограниченный набор шаблонов.

Pro версия имеет значительно больше возможностей по сравнению с бесплатной. Она включает в себя расширенную модерацию и управление доступом пользователей, их профилями, деление вопросов по категориям, а также работу с шорткодами и тегами. В ней предусмотрена возможность помечать закрытые вопросы как закрытые. Можно ещё добавить, что эта версия совместима с BuddyPress.

Интерфейс заимствован из Stackoverflow и является весьма удобным, с ним достаточно легко работать.

Стоимость Pro версии: $29

2. DW Q&A
screenshot-1.png


Плагин DW Q&A от DesignWall является весьма продвинутым плагином вопросов и ответов.

Многочисленные опции позволяют легко управлять настройками плагина, включая возможность полностью редактировать все семь шаблонов электронной почты.

Интерфейс довольно привлекателен, возможно, он чуть-чуть монотонный, но вполне может понравиться пользователям.

В плагине имеется возможность комментариев, голосования за ответы, выбор ответа, деление вопросов на общие и приватные, а также деление вопросов по категориям. Можно сохранять ответы как черновики.

Изображения и видео могут быть вставлены в вопрос через URL, но нет возможности добавлять вложения.

Этот плагин создаёт для себя собственные страницы, которые можно переконфигурировать в настройках. Специальная страница со списком вопросов позволяет сортировать вопросы по содержанию, ответам или голосам, и список может быть отфильтрован по статусу поста.

Плагин предоставляет два виджета: виджет популярных вопросов и похожих вопросов.

DW Q&A – мощный плагин, который может быть интегрирован с любой темой и может легко и быстро добавлять в тему дополнительные цвета!

3. AnsPress
55b40_anspress.png

AnsPress – ещё один очень хороший бесплатный плагин. Его интерфейс, возможно, наиболее привлекательный среди всех описанных здесь плагинов.

Многочисленные опции позволяют в довольно широких пределах регулировать настройки плагина. Интерфейс достаточно удобный и простой, позволяющий использовать различные цвета, чтобы отличать друг от друга вопросы, комментарии и ответы. Вопросы могут быть помечены как закрытые, решённые или дубликаты. Как вопросы, так и ответы могут быть отмечены голосованием за и против.

Комментарии могут быть написаны как к вопросам, так и к ответам.

Этот плагин имеет не так много функций по сравнению с другими плагинами, но он, безусловно, имеет очень привлекательный интерфейс и может легко интегрироваться в имеющуюся тему.

Стоимость: бесплатный.



4. Sabai Discuss
sabaidiscuss.jpg

SabaiDiscuss – это премиум плагин, распространяемый через CodeCanyon.

Он включает в свои функции контроль доступа, голосование, сообщение о некорректных высказываниях, страницы профилей пользователей, систему репутаций, избранные сообщения, закладки, код подсветки синтаксиса и инструменты обмена с соцсетями.

Пользователи имеют возможность добавлять изображения и файлы как в вопросы, так и в ответы.

В плагине имеется редактор Markdown, который, возможно, будет не слишком полезным, но восемь виджетов удовлетворят любые потребности владельца сайта. Также имеется шорткод, который легко настраивается и позволяет интегрировать плагин с любой темой.

Опции позволяют настраивать шаблоны в теме пользователя. Шаблоны электронной почты также доступны для настройки.

Плагин с помощью своих опций позволяет настраивать внешний вид сайта и имеет неплохую документацию. SabaiDiscuss хорошо поддерживается и регулярно обновляется после старта в конце ноября 2012 года.

Это очень многофункциональный плагин, предоставляющий пользователям отличное соотношение цены и качества. Его рейтинг на Code Canyon составляет 4.46 из 5 при участии в голосовании 134 участников.

Стоимость: $20 (базовая версия), $100 (расширенная)

5. WP Answers
wp-answers-theme-630x303.png


Это премиум плагин, бесплатная версия уже не обновляется более 6 лет. Данный плагин включает в себя собственную отзывчивую тему. В отличие от большинства других плагинов, WP Answers предлагает более простой, но не менее приятный интерфейс.

Плагин включает в себя систему репутаций, интеграцию с социальными сетями и встроенную модерацию. Он также имеет возможность автоматического наполнения контентом от Yahoo Answers, который соответствует задаваемым вопросам.

В настоящее время имеются два аддона: PayPal, который обеспечивает возможность регистрации вопросов, и User Levels. Оба аддона лицензированы.

Но для сайтов находящихся в странах СНГ эти аддоны будет просто бесполезны.

Стоимость: $89 (базовая версия), $129 (расширенная)

Обе версии включают в себя “пожизненную” поддержку и обновления. Расширенная версия, кроме того, включает все темы, аддоны, PSD файлы.

6. Q & A
maxresdefault (3).jpg


Q & A – это плагин вопросов и ответов от WPMU DEV, переносящий опыт Stackoverflow в WordPress.

Плагин предоставляет полный набор настроек, включающий комплект тем, разрешения и шаблоны уведомлений. Он обеспечивает возможность голосования, систему репутаций и поддерживает страницы пользовательских профилей.

Главным преимуществом данного плагина является наличие полного редактора WYSIWYG с поддержкой добавления видео.

Он также имеет четыре виджета, отображающих категории вопросов, вопросы, теги вопросов и пользователей с высокой репутацией. Данный плагин может быть чрезвычайно полезен, если вы хотите создать сообщество пользователей на своём форуме.

Q & A – надёжный плагин, который обеспечивает большую часть стандартной функциональности, но не имеет поддержки загрузки файлов.

Стоимость: $19

Что же выбрать?
Это сложный вопрос. Все перечисленные в данной статье плагины зарекомендовали себя с самой лучшей стороны.

WP Answers является премиум плагином и превосходит по функциональности другие плагины поэтому если вы хотите иметь мощный сервис, то не пожалеете о дополнительных расходах.

Sabai Discuss обеспечивает большинство функций и хорошо работает сразу после установки. Если вы хотите быть уверены, что у вас всё в полном порядке, то $20 будут потрачены вами не напрасно.

Бесплатные плагины работают тоже очень неплохо. DW Q&A – многофункциональный плагин, в то время, как AnsPress не является многофункциональным, но зато он имеет очень привлекательный интерфейс.

Поэтому можно посоветовать пользователям для начала определиться с тем, что именно они хотят получить от плагина, а затем начать работу с AnsPress и попробовать различные варианты, пока не найдёте подходящий.

Если вы не хотите тратить много времени, тогда наилучшим вариантом для вас, скорее всего, будет Sabai Discuss.

Получилось ли у вас создать свой форум с вопросами-ответами на сайте WordPress? Пользовались ли вы при этом каким-либо из премиум плагинов? Напишите об этом в комментариях.
 
Последнее редактирование модератором:

Комментарии

Последние ресурсы

Топ поддержки


Сверху