• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

11 популярных бесплатных слайдеров

Найти хороший слайдер для wordpress – задача отнюдь не простая. Последние данные говорят, что насчитывается 690 плагинов-слайдеров для WordPress. Кто имеет столько времени, чтобы изучить каждый плагин?

Чтобы помочь вам отделить зёрна от плевел, мы приводим здесь обзор и оценку 10-ти наиболее популярных бесплатных плагинов слайд-шоу, выбранных из этого списка. Эти слайдеры изображений сравнительно недавно были обновлены, и все они получили отзывы от пользователей WordPress.

Какой плагин слайд-шоу используете вы? Расскажите нам в комментариях ниже.

Meta Slider — слайдер для WordPress
banner-1544x500.png

Meta Slider является на сегодняшний день наиболее популярным слайдером для WordPress, имея огромное количество загрузок более 2 миллионов.
Он имеет четыре jQuery слайдера – Nivo Slider (адаптивный, 16 эффектов перехода, четыре темы), Coin Slider (четыре эффекта перехода), Flex Slider 2 (адаптивный, два эффекта перехода, режим карусели), Responsive Slides (адаптивный, только эффект затухания).
Создать новое слайд-шоу несложно – добавьте изображение, выберите слайдер, который вы хотите использовать, и плагин выдаст шорткод, который вы можете добавить в любое место вашего сайта.
Имеется также pro-версия этого плагина, если вы хотите заплатить деньги за дополнительные функции.

Easing Slider
screenshot-7.jpg


Имеющий почти 650 000 загрузок, Easing Slider Lite – второй по популярности слайдер-плагин.

Этот не занимающий много места плагин позволяет устанавливать размеры и продолжительность вашего слайдера и включает в себя возможность сделать слайд-шоу интерактивным. Имеет два эффекта перехода, эффект затухания. Как и для многих других слайдеров, вы должны использовать шорткод, чтобы добавить ваш слайдер в запись или на страницу.
При помощи этого плагина вы можете создавать только одно слайд-шоу, поэтому, если вы хотите иметь на своём сайте больше, то вам придётся поискать что-то другое.

Smooth Slider
banner-772x250 (5).png


Smooth Slider создаёт слайд-шоу для контента и изображений с настраиваемым задним фоном и интервалами между слайдами, которое можно разместить в любом месте на вашем сайте.
Функции плагина включают в себя адаптивный дизайн и шесть эффектов перехода. Он также поддерживает настраиваемый слайдер, слайдеры категорий и последних записей, включает теги шаблонов, шорткод и виджет.
Последняя версия этого плагина не всегда работает корректно, при его настройке он может нарушать работу сайта. Судя по странице поддержки Smooth Slider, проблемы с этим плагином возникали у многих пользователей.


WOW Slider
banner-772x250 (3).jpg


Wow Slider необычен тем, что для создания слайд-шоу вам необходимо скачать отдельную программу, мастер WOWSlider. После того как вы выбрали изображения для слайд-шоу, вы можете затем загрузить их в плагин. Вы должны будете скопировать и вставить шорткод, чтобы добавить слайдер в любое место на вашем сайте.
Веб-сайт плагина включает в себя довольно полную документацию, чтобы помочь вам в том случае, если у вас возникнут какие-либо проблемы.


vSlider Multi Image Slider for WordPress
banner-772x250 (4).jpg


vSlider позволяет отображать на вашем сайте неограниченное количество слайдеров изображений, хотя сколько слайдеров – «слишком много»?
Вы можете вставлять слайдеры на ваш сайт с помощью шорткода, настраиваемого виджета или используя его как функцию в вашей теме.
У плагина имеется полезный FAQ и видео-руководство, которое объяснит вам, как настроить ваш первый слайдер. Если у вас возникнут какие-либо проблемы, то для вас также доступен форум.



SlideDeck 2 Lite Responsive Content Slider
banner-772x250 (5).jpg


SlideDeck – популярный и многосторонний плагин, имеющий продвинутый функционал по сравнению с предыдущими плагинами.
Эта Lite версия не включает в себя весь набор из 14 источников контента, таких как Facebook, NexGEN и Gallery, которые доступны в премиум-версии.
Но всё-таки Lite версия позволит вам быстро создавать слайд-шоу из любого контента, такого, как изображения, записи и видео.


EasyRotator for WordPress – Slider Plugin
banner-772x250 (6).jpg


EasyRotator обещает, что пользователи получат «для своего сайта WordPress красивые, интерактивные ротаторы и слайдеры фото в считанные секунды», но на самом деле это требует некоторой настройки. Сначала вы должны будете установить Flash-программу для создания ваших слайдов – или ротаторов – на вашем ПК, которая может раздражать. После этого вы можете создать новый ротатор в редакторе страницы или записи. Вы также можете использовать шорткод, чтобы вставить ротатор на ваш сайт или добавить ротатор в вашу тему с помощью соответствующей функции.
После всех проблем с установкой Flash-программы может оказаться, что он не будет работать, когда вы попытаетесь настроить основной слайдер из редактора записей. Небольшое исследование показало, что этот плагин не работает с Safari/Chrome.


Responsive WordPress Slider – Soliloquy Lite
banner-772x250 (6).png

Soliloquy – один из наиболее известных слайдеров, и не зря – он прост в установке, вам не нужно скачивать Flash-программу для создания и загрузки слайдеров или возиться с настройками. Он просто работает.
После того, как вы добавите изображения, выберите размер слайдера, скорость и нажмите «Опубликовать». После этого нужно скопировать полученный шорткод на любую страницу или запись, куда вы хотите установить слайдер.
Хотя это Lite версия, она всё-таки имеет достаточно возможностей, чтобы её попробовать.



Cyclone Slider 2
banner-772x250 (7).jpg

Cyclone Slider 2 возвращает слайдеры назад к основам. Он предлагает простую установку, отображает простой слайдер изображений и включает в себя такие функции, как задержки, размеры и паузу при наведении.
Плагин поддерживает изображения, YouTube, Vimeo, настраиваемый HTML и рекомендованные слайдеры. Вы можете перетаскивать ваши слайды, чтобы изменить их порядок, слайдеры интерактивны.
Этот плагин имеет также pro-версию.


Responsive Slider

Responsive Slider – очень простой слайд-шоу плагин, который требует некоторых настроек, но это делает его простым в использовании.
Добавление новых слайдов является несложным делом, и вы можете разместить их в любом месте вашего сайта с шорткодом или внутри вашей темы, используя соответствующую функцию.
Настройки позволяют изменять ширину и высоту слайдера, добавлять эффект перехода, задержки, длительности анимации и автоматического запуска.
Этот плагин предназначен только для одного слайдера, так что если вы хотите установить на своём сайте несколько слайдеров, вам придётся воспользоваться другим плагином.

Smart Slider 3
banner-772x250.png

Smart Slider 3 — пожалуй лучший слайдер для WordPress. Очень мощный плагин, имеющий огромный набор инструментов для создания слайдшоу, которые вы можете использовать на свое усмотрение, в зависимости от ситуации. Есть большая база готовых слайдеров, красивые эффекты перехода. Можно делать целые лендинг пейджи при помощи только одних слайдеров, однако это уже в версии Smart Slider 3 Pro. Но столкнувшись с данным плагином впервые у вас, скорее всего, возникнут трудности в работе с ним. Так как очень легко запутаться в большом количестве вкладок с настройками.

Самый популярный и самый лучший слайдер
И победителя два: Meta Slider и Smart Slider 3.

Meta Slider – не только наиболее часто скачиваемый слайдер-плагин, но он также получил наивысший рейтинг от пользователей.
Он удобен в использовании, имеет хороший баланс возможностей и функций – и всё это бесплатно.

vSlider Multi Image Slider, SlideDeck 2 Lite и Soliloquy Lite – также замечательные слайдер плагины, если ваш сайт перегружен изображениями и вы хотите сделать много слайдеров. Эти три темы ориентированы на профессионалов, чтобы привлекать клиентов – иметь больше продаж – с бесплатными продуктами.

Если вы просто хотите иметь очень простой слайдер без всяких наворотов, то вам, безусловно, подойдёт Cyclone Slider 2. Это прекрасный слайдер, который легко настраивается и не отягощён бесчисленным множеством настроек и опций.

Но если потом вам понадобится слайдер с большим функционалом и возможностью размещать на вашем сайте несколько слайдеров, вы не сможете пройти мимо Meta Slider.
 

Комментарии

Willi

ПРОВЕРЕННЫЙ

Willi

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
5
Easing Slider на мой взгляд самый простой и легко настраиваемый с выбором позиций )
 

Последние ресурсы

Топ поддержки


Сверху