11 лучших плагинов Drag-and-Drop на WordPress

Лучшие плагины Drag-and-Drop для WordPress

В то время, когда процесс создания и разработки веб-сайтов развивается и совершенствуется, вовлекая в себя тех, кто не очень уверенно разбирается в мире кодов, редактирование сайта с помощью перетаскивания способом Drag-and-Drop позволяет пользователям забыть о необходимости работать с унылым текстовым редактором WordPress для того, чтобы сделать свои сайты удобными для посетителей.

Редактирование сайта с помощью перетаскивания способом Drag-and-Drop решает две задачи:

  • позволяет вам реально видеть то, что вы создаёте
  • сокращает время, необходимое для создания веб-сайта.

Не правда ли, перетаскивать компоненты интерфейса быстрее и проще, и вам не придётся в этом случае переключаться между пользовательской и административной частями сайта для того, чтобы посмотреть результаты.

Редакторы сайта способом перетаскивания Drag-and-Drop являются очень полезными как для новичков, так и для опытных пользователей, создающих свои сайты. В данной статье представлен обзор лучших плагинов WordPress для редактирования сайта с помощью перетаскивания способом Drag-and-Drop, который поможет вам сделать правильный выбор.

1. Visual Composer

[wp-pic type=»envato» slug=»242431″ layout=»large» ]

Visual Composer является одним из самых продаваемых плагинов для редактирования сайтов с помощью перетаскивания. И не без оснований, поскольку это весьма продвинутый премиум-плагин. С помощью Visual Composer вы сможете выбрать, будете ли вы создавать свой сайт из пользовательской или административной частей сайта. Этот плагин работает с любой темой, которую вы решите установить на свой сайт WordPress, он имеет более 40 компонентов, которые готовы к использованию сразу после его установки.

Ещё одной интересной особенностью этого плагина является его гибкость. Вы можете легко добавлять дополнительные модули, если знаете, что вы делаете. С помощью визуального редактора можно добавлять пользовательские элементы, такие, как различные значки, плитку и многое другое.

2. Beaver Builder

[wp-pic type=»plugin» slug=»beaver-builder-lite-version» layout=»large» ]

Beaver Builder является премиум-плагином, но вы можете получить облегчённую версию, если зайдёте в панель плагинов в вашей админке WordPress. Плагин также включает в себя тему в том случае, если вы выбрали один из тарифных планов, а некоторые планы предоставляют вам даже мульти-сайтовые функции.

Beaver Builder является одним из лучших плагинов для редактирования сайта перетаскиванием. Так, многие темы имеют редактор страниц, но изменения в вашей теме заблокированы. Что произойдёт, если вы когда-либо захотите изменить тему? Beaver Builder – это сторонний плагин, так что он не блокирует ваши изменения конкретной темы или проекта. Вы всегда можете изменить элементы без необходимости начинать всё сначала в ваших проектах.

Просмотрите подробный обзор о плагине Beaver Builder, если хотите узнать больше. Помните, что этот плагин сохраняет ваши изменения даже в том случае, если вы решите отказаться от использования Beaver Builder. Так работают не все плагины.

3. VelocityPage Drag and Drop Builder

Плагин VelocityPage Drag and Drop Builder

Плагин VelocityPage Drag and Drop Builder имеет некоторые довольно уникальные возможности, он может помочь вам создать ваши страницы в течение нескольких минут. Так, редактор позволяет вам создавать потрясающие целевые страницы всего в несколько кликов. Вы можете также видеть изменения в реальном времени, прежде чем сохранить страницу с изменениями.

Плагин имеет простой интерфейс, так что вам не придётся тратить лишнее время на его изучение, не говоря уже о том, что вы можете сэкономить деньги, которые собирались потратить на дизайнера. Если вы хотите узнать больше об этом плагине, посмотрите подробный обзор.

4. Elegant Themes Drag and Drop Page Builder

Плагин Elegant Themes Drag and Drop Page Builder

Плагин Elegant Themes Drag and Drop Page Builder является продвинутым инструментом для реструктуризации контента, который вы хотите разместить на вашем сайте. Скачайте и активируйте премиум-плагин для того, чтобы иметь возможность быстро изменить размер, переместить и отладить любой элемент на страницах вашего сайта. Приятной особенностью этого плагина является то, что редактор Drag-аnd-Drop отображается прямо под стандартным редактором WordPress, так что у вас есть прямой доступ и возможность видеть все ваши изменения.

Создайте уникальный холст для каждой страницы и добавляйте компоненты, такие, как кнопки, вкладки, столбцы и многие другие. Подробнее о том, как использовать плагин, смотрите в обзоре.

5. Page Builder by SiteOrigin

[wp-pic type=»plugin» slug=»siteorigin-panels» layout=»large» ]

Page Builder by SiteOrigin является полностью бесплатным плагином, включающим в себя виджеты WordPress. Он поможет вам создавать и модифицировать проекты с отзывчивыми страницами. Поскольку плагин использует виджеты, он очень удобен для новичков, которые могут легко освоить работу с ним. Кроме этого, он не делает больших изменений в интерфейсе вашей панели управления WordPress.

Работа с этим плагином даёт возможность видеть в интерактивном режиме те изменения, которые вы производите в процессе редактирования, а вкладка истории позволяет вернуться назад для того, чтобы посмотреть все изменения. Так, если вы сделаете ошибку, вы сможете просто вернуться назад и выполнить это снова.

6. MotoPress Content Editor

[wp-pic type=»plugin» slug=»motopress» layout=»large» ]

MotoPress Content Editor является премиум-плагином, но вы всегда можете поработать с демо-версией, если не уверены в необходимости покупки. Этот плагин полностью заменяет стандартный редактор WordPress по умолчанию, так как стандартный редактор не позволяет вам перетаскивать все ваши компоненты.

Редактор позволяет перетаскивать любой элемент, он имеет удобную панель инструментов для выбора компонентов, которые вы хотите включить в свою запись. Плагин работает с любой темой, поэтому всё, что вам нужно сделать, это активировать его и начать работу.

7. Themify Builder

Плагин Themify Builder

С помощью Themify Builder можно вырезать и вставлять в код что-либо необходимое. При этом плагин предлагает интерактивный просмотр каждого изменения, которое вы делаете с помощью редактора. Премиум-плагин работает с любой темой, которую вы выбрали, и вы можете решить, хотите ли вы вносить изменения из пользовательской или административной части вашего сайта.

Плагин включает в себя даже такие инструменты, как предварительный просмотр и импорт, так что вы можете выполнить предварительный просмотр вашего нового сайта, чтобы показать его клиентам или партнерам.

8. Page Builder by WooRockets.com

[wp-pic type=»plugin» slug=»wr-pagebuilder» layout=»large» ]

Плагин Page Builder by WooRockets.com предлагает бесплатный редактор интерфейса способом Drag-and-Drop с мощным макетом и полностью адаптивным дизайном, чтобы пользователи могли просматривать ваш сайт на различных устройствах. Вы можете также легко добавлять элементы, такие, как таблицы со списками цен, индикаторы выполнения и списки содержимого.

Также вы можете добавлять виджеты на любую страницу в редакторе WordPress. Просто перетащите какой-нибудь стандартный виджет в ваш редактор страниц, и вы сможете немедленно начать редактирование.

9. Live Composer

[wp-pic type=»envato» slug=»6594028″ layout=»large» ]

Live Composer является премиум-плагином. Он включает в себя 30 различных модулей для добавления на ваши страницы, после его установки вам больше не нужно будет беспокоиться о каких-либо проблемах кодирования. Уникальным этот плагин делает то, что он имеет профессиональную поддержку на тот случай, если у вас возникнут проблемы.

Live Composer – полностью отзывчивый плагин, также с его помощью вы сможете сделать так, что ваш сайт будет хорошо работать на нескольких различных языках.

10. Aqua Page Builder

[wp-pic type=»plugin» slug=»aqua-page-builder» layout=»large» ]

Aqua Page Builder – удобный бесплатный плагин, он делает процесс перетаскивания скорее интуитивным. Этот плагин хорошо работает с функцией импорт/экспорт в WordPress, он имеет множество функций и фильтров. Плагин может иногда немного глючить, но в целом, его возможности для работы весьма приличные.

11. FormCraft Drag and Drop Form Builder

[wp-pic type=»envato» slug=»5335056″ layout=»large» ]

Этот плагин не является в полном смысле редактором страниц, но он позволит вам создавать формы, используя редактор Drag-and-Drop. FormCraft позволяет быстро сделать потрясающую форму, и вы сможете с лёгкостью управлять процессом. В плагине имеются всплывающие окна и встроенные формы. Плагин имеет руководство от разработчиков, которое поможет вам начать работу.

Однако, если вы хотите иметь больше возможностей, приобретите премиум-версию плагина, которая может гораздо больше, чем её бесплатный аналог.

Заключение

Каждый пользователь должен уметь создавать сайты, используя плагины WordPress для редактирования перетаскиванием, потому что они повышают вашу производительность и экономят ваши деньги в долгосрочной перспективе. Если у вас возникли какие-либо вопросы по поводу этих плагинов, задавайте в комментариях.

Напишите ответ

Screenshot.png
Общаясь и проявляя активность в Клубе по WordPress

можно зарабатывать монеты и получить доступ в закрытый раздел