5 лучших плагинов WordPress для Push-уведомлений

Разве плохо оставаться в контакте со своими читателями даже тогда, когда они находятся на другом сайте? Дать им возможность немедленно узнать о ваших новых публикациях, независимо от того, чем они занимаются? Вы сможете этого добиться с помощью Push-уведомлений, которые интегрируются в ваш сайт.

Push-уведомления помогут вам повысить посещаемость сайта. Если вы занимаетесь электронной коммерцией, то можете рассчитывать на увеличение количества продаж.
В этом обзоре мы приведём примеры некоторых подобных сообщений, расскажем об их преимуществах, а также подскажем, как установить их на сайт.

Push-уведомления помогут поддерживать контакт с вашими подписчиками

Если у вас имеется смартфон, вы, вероятно, знакомы с подобной функцией. Push-уведомления сначала набирали обороты в качестве опций для мобильных устройств, но затем обрели популярность и среди пользователей настольных компьютеров.

Принцип работы плагинов Push-уведомлений:

Человек посещает ваш сайт. Ему приходит от вас запрос на получение Push-уведомлений.

Запрос на получение Push-уведомлений

Если он соглашается, вы сможете отправлять ему уведомления, которые будут появляться у него на компьютере и/или мобильнике.

Теперь всякий раз, когда вы добавляете новую запись или хотите установить контакт со своими подписчиками, вы можете напрямую отправлять им подобное уведомление:

Push-уведомление для подписчика

Пока открыт браузер, читатели будут видеть ваше сообщение независимо от того, находятся ли они на вашем или каком-нибудь другом сайте, или работают на своём компьютере.

Программное обеспечение, поддерживающее Push-уведомления, включает:

  • Chrome (для настольных компьютеров и Android)
  • Safari (только для Mac – без iOS)
  • Firefox (для настольных компьютеров и Android)

Push-уведомления увеличат ваш трафик

Теперь вы, наверное, сможете понять, как с помощью подобных сообщений можно увеличить посещаемость вашего сайта. Вот несколько областей, в которых они особенно полезны:

  • Вы сможете вернуть своих читателей. Пользователю понравился ваш сайт и он принял ваш запрос, но, возможно, был занят и забыл про вас. Push-уведомление о вашей последней записи напомнит ему о вас и вернёт его на ваш сайт.
  • Push-уведомления гораздо более активны, чем сообщения Email. Пользователи редко заглядывают в свой почтовый ящик и легко могут пропустить электронную почту, даже если они заинтересованы в вашем контенте. Push-уведомления решают подобную проблему, немедленно делая ваши последние записи видимым для ваших подписчиков. На Email сообщения обычно отзываются примерно 2-5% подписчиков, тогда как на Push-уведомления в среднем около 11%.
  • Если на вашем сайте интернет-магазин, подобные уведомления позволят вам отправлять специальные предложения для ваших клиентов. Это побудит ваших клиентов к новым покупкам. PushCrew документально подтверждает успешные примеры подобных магазинов, использующих подобные сообщения для увеличения количества продаж.

Push-уведомления являются мощным средством, не надо ими злоупотреблять!

Стоит, однако, предостеречь пользователей от злоупотреблений Push-уведомлениями. Читатели, принимающие ваши сообщения, доверяют вам. Не злоупотребляйте их доверием. Вы будете гораздо успешнее в долгосрочной перспективе, если будете уважать своих подписчиков.

5 лучших плагинов WordPress для Push-уведомлений на сайте WordPress

Данные плагины – лучший способ для использования Push-уведомлений на вашем сайте.

1. PushCrew

[wp-pic type=»plugin» slug=»pushcrew» layout=»large» ]

PushCrew является популярной службой, работающей не только для WordPress. Но у них есть специальный плагин, который позволит вам легко выполнить нужные настройки.
PushCrew поддерживает работу в Chrome (для настольных компьютеров и Android), Firefox и Safari. В нём вы сможете полностью настроить своё сообщение.

Имеется маленький недостаток. Плагин не будет автоматически уведомлять ваших читателей о новых записях. Вам придется создавать уведомления для каждой новой записи вручную. Зато это гарантирует, что вы случайно не отправите слишком много уведомлений.

Цена: бесплатный в том случае, если ваш список подписчиков содержит менее 500 человек. Если он станет больше, вам придётся выбрать платный тариф.

2. OneSignal

[wp-pic type=»plugin» slug=»onesignal-free-web-push-notifications» layout=»large» ]

OneSignal – популярный плагин, также поддерживающий Chrome (для настольных компьютеров и Android), Firefox и Safari. Он имеет более 3 000 активных установок с оценкой 4.5.

В отличие от первого плагина OneSignal позволяет настроить автоматическую отправку уведомлений при публикации записей. Имеется возможность задать время отправки уведомлений.

Данный плагин предоставляет два прекрасных варианта адресации запросов:

  • Можно задать время отправки запроса. Это важно – полезно сначала убедиться, что данный читатель впервые зашёл на ваш сайт. Подобная возможность имеется только у OneSignal.
  • Возможна отправка сообщений определённым группам пользователей, например, пользователям, имеющим определённое количество посещений сайта.

Имеется функция аналитики.

Цена: бесплатный

3. Roost Web Push

[wp-pic type=»plugin» slug=»roost-for-bloggers» layout=»large» ]

Roost имеет поддержку Chrome (для настольных компьютеров и Android), Firefox и Safari.

Работая с данным плагином, вы сможете отправлять автоматические уведомления на все свои новые записи (или при их обновлении) либо выбрать определённые категории записей.

Аналитика и планирование – вот ещё некоторые основные функции.

Плагин имеет более 1000 активных установок, это ещё один популярный плагин в каталоге WordPress.

Цена: бесплатный (с туманным сообщением «Свяжитесь с нами для продажи» на сайте компании).

4. PushAssist

[wp-pic type=»plugin» slug=»push-notification-for-wp-by-pushassist» layout=»large» ]

PushAssist позволяет отправлять сообщения в Chrome, Firefox и Safari.

Он предлагает примерно те же функции, что и OneSignal. Вы можете делить своих подписчиков на различные группы, отправлять им сообщения и получать детальную аналитику.

Плагин имеет удобную особенность: вы можете посмотреть реальный вид своего сообщения. Кроме того, имеется большой выбор различных шаблонов.

Цена: бесплатный, если уведомления получают не более 3000 абонентов, если список абонентов превысит эту цифру, придётся перейти на платный тариф.

5. PushUp Notifications

[wp-pic type=»plugin» slug=»pushup» layout=»large» ]

PushUp поддерживает только Safari. Зато у него имеется прекрасная функция, которой не имеют другие плагины. Всякий раз, когда публикуется новая запись, PushUp показывает небольшой значок над кнопкой «Опубликовать», который позволяет выбрать, следует ли отправлять сообщение. Вот так всё просто.

Если ваши читатели предпочитают Apple, PushUp может быть идеальным для вас. В противном случае вам придётся выбрать другой плагин.

Цена: $14.99 при установке, в дальнейшем бесплатно для небольших планов.

Подведём итоги

Как вы, наверное, уже заметили, многие услуги оплачиваются после превышения определённого порога. Если вы хотите бесплатное решение, вам, вероятно, лучше подойдут OneSignal, PushAssist или PushCrew. PushCrew предоставляет обширные возможности для настройки различных опций, но требует ручного труда, в то время, как OneSignal и PushAssist прекрасно работают в автоматическом режиме. Все приведённые плагины предлагают детальную аналитику. Вы можете выбрать тот, который вам больше подходит.

Для настольных компьютеров Push-уведомления – пока ещё относительно новое явление. Скорее всего, к данному направлению будут подключаться новые разработчики и количество подобных плагинов будет увеличиваться.

Если вы используете другой плагин для Push-уведомлений или просто хотите поделиться своими мыслями, напишите в поле для комментариев.

Напишите ответ

Screenshot.png
Общаясь и проявляя активность в Клубе по WordPress

можно зарабатывать монеты и получить доступ в закрытый раздел