Просмотр ошибок сайта с помощью плагинов

Настроенный блог или сайт на WordPress работает без сбоев, как часы. Знай только – меняй батарейки, оплачивай хостинг и домен. Но в процессе индивидуальной настройки дизайна и функциональной части ресурса вероятность появления ошибок достаточно высока.

Как найти ошибку на сайте?

В принципе, даже «голый» WordPress позволяет это сделать – всю информация об ошибках можно собирать и просматривать в файле error_log. Однако, такой путь отладки блога неудобен тем, что для просмотра лога ошибок придется каждый раз заходить в админку хостинга. Куда удобнее просматривать статистику непосредственно из консоли WordPress. Сделать это можно с помощью специальных плагинов.

Плагин LogViewer

[wp-pic type=»plugin» slug=»log-viewer» layout=»large» ]

Как утверждают администраторы wordpress.org, плагин LogViewer является одним из самых простых средств для просмотра лог-файлов из консоли WordPress. Плагин поддерживается WordPress версий от 3.4 до 3.9.2. Скачать LogViewer можно непосредственно с сайта wordpress.org, после чего папку с плагином загрузить на хостинг в /wp-content/plugins/. Для активации плагина необходимо в файле wp-config.php прописать:

[php]define( ‘WP_DEBUG_LOG’, true );[/php]

После этого плагин LogViewer будет доступен в консоли WordPress в меню Tools.

Порой плагин LogViewer работает не вполне корректно, поэтому рекомендуется использовать его только в процессе настройки блога, после чего отключать.

Плагин WP Log Viewer

[wp-pic type=»plugin» slug=»wp-log-viewer» layout=»large» ]
Плагин WP Log Viewer лишен «глюков», присущих LogViewer. Скачать его также можно с сайта wordpress.org. На момент написания статьи доступна для скачивания версия плагина WP Viewer Log 1.0.4, которая поддерживается WordPress 3.9 или выше. После скачивания необходимо скопировать папку wp-viewer-log в каталог /wp-content/plugins/ на хостинге и активировать в меню Plugins в консоли WordPress. Плагин отображается в виде иконки с названием WPLV.

Комментарии к “Просмотр ошибок сайта с помощью плагинов”
  1. Оксана300 06.10.2016

Напишите ответ

Screenshot.png
Общаясь и проявляя активность в Клубе по WordPress

можно зарабатывать монеты и получить доступ в закрытый раздел