• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

TinyMCE Advenced — визуальный редактор

Размещая статью на сайте, каждый старается сделать её по своему уникальной. Придать красоту, собственный стиль письма, сделать так, чтобы она не была просто чёрно-белой простынёй на экране монитора. Но, к сожалению, встроенный визуальный редактор Wordpress категорически не позволяет этого сделать, или хотя бы часть из перечисленного. Вот так вот скудно он выглядит.
TinyMCE5.png


Но расстраиваться не стоит, ведь как всегда к нам на помощь просто летят такие жизненно необходимые плагины! Вот и в этом случае на помощь «прилетает» такой плагин, как TinyMCE Advanced. Это дополнение к сайту кардинально изменит убогое представление о визуальном редакторе. Приступим к установке!

Установка плагина TinyMCE Advanced
А устанавливается он, как ни странно, совсем обычным образом. Консоль -> Плагины -> Добавить новый. Устанавливаем и активируем.

Теперь необходимо его настроить. Настройки -> TinyMCE Advanced. Как можно сразу заметить, все кнопки почему-то на английском языке, но не переживайте, при создании статьи всё будет на русском. Настраивается плагин очень просто. Нужно лишь перетащить необходимые кнопки в верхнее меню.
TinyMCE2.jpg


Если добавлять много кнопок, то плагин будет работать медленно. Добавляйте только то, что вам нужно!

В чём же преимущество данного плагина?
  • Выделяем текст и придаём ему в один клик тот вид, который пожелаем
  • Выравниваем так, как захотим
  • Добавляем различные списки
  • Внедряем цитаты
  • А так же медиафайлы
  • Выбираем тип шрифта, цвет текста или его фона
  • Вставляем таблицы
  • И многое, многое другое, о чём вы и сами можете посмотреть, ведь работать с плагином TinyMCE Advanced удобно, приятно, интересно, в общем, одно удовольствие!
Вот такой вот простой и полезный плагин. Согласитесь, он поможет сделать контент вашего сайта немного краше?
Для тех, кому не привычен визуальный редактор, и более ближе родненький HTML код, тот просто может отключить эту функцию. Переходим в свой профиль и ставим галочку в самой первой строчке. Теперь редактор не будет нагло лезть в глаза.
 
Последнее редактирование модератором:

Комментарии

iaropolch

ПРОВЕРЕННЫЙ

iaropolch

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
25
Функция поиска и замены слов приходится иногда кстати. Удобный функционал. Пользуюсь им тоже.
 

Sergep

СВОЙ

Sergep

СВОЙ
Сообщения
2
А, понятно. Спасибо! Я тут новенький, не обратил внимания, теперь буду внимательней.
Еще раз спасибо!
 

Последние ресурсы

Топ поддержки


Сверху