Seo оптимизация в WordPress

Цель любого блога- это, несомненно, привлечение большей аудитории и, в следствие чего, расположение на первых позициях в поисковых системах. Всем этим занимаются Seo оптимизаторы. В WordPress есть специальные плагины, которые помогут пользователю оптимизировать блог без особых знаний в области SEO.

Для начала плагин нужно скачать и установить на Вордпресс. Скачать All in One SEO Pack можно отсюда. Хотя, можно просто набрать All in One SEO Pack на странице поиска плагинов в админке WordPress, но это уж кто как привык.

Если скачали архив с плагином, то метод его установки зависит от вашего позиционирования себя :

  1. Метод для «девочек» — загрузить его из админки WordPress на вкладке «Плагины» — «Добавить новый» — «Загрузить файл». После установки жмете на кнопку «Активировать».
  2. Метод для «брутальных пацанов»:
    1. распаковываем архив с WP плагином all-in-one-seo-pack.zip
    2. полученную в результате распаковки папку с файлами all-in-one-seo-pack закидываем в директорию, предназначенную для установки плагинов wp-content/plugins/ на сервере хостинга. Для этого нужно подключиться к серверу по протоколу FTP, например, с помощью программы FileZilla (или другого FTP-клиента).
    3. далее входим в админку WordPress (в моем случае — http://clubwp.ru/wp-admin/) и выбираем вкладку «Плагины»- «Установленные»
    4. находим строку с нашим расширением и жмем на «Активировать»
    5. Теперь останется только осознать серьезность проделанных шагов и свою «крутость».

В обоих случаях далее переходим в админке в окно настроек сего плагина. Раньше оно располагалось по следующему адресу: Настройки -> All…Pack. Но в последних версиях этого расширения разработчики учли его значимость и настройки были вынесены в отдельный пункт «All in One SEO».

 

На данный момент «all in one seo pack» считается наиболее подходящим плагином для оптимизации блогов созданных на WordPress. В меню настроек плагина, в самом начале расположены 3 текстовых поля.

[​IMG]

Если вы хотите, что бы поисковая система очень быстро реагировала на ваш контент, а именно на ваши статьи, в них должно быть сгенерировано три параметра: заголовок, описание и ключевые слова. После установки данного расширения в меню правки статьи (в самом низу) появится опция «Набор SEO все-в-одном».
seo1seo2
После грамотного заполнения этих полей, ваша статья приобретет тот формат, который предпочитают все поисковые роботы.

Пора затронуть тему Seo индексации. У google и yandex есть свои поисковые роботы, которые просматривают интернет для того, что бы найти новый уникальный материал. В случае его обнаружения, робот немедленно посещает сайт на котором этот материал опубликован. Продвижение любого сайта на первые позиции любых поисковых систем завесит от количества посещений вашего сайта индексирующими роботами.

Так же в продвижении сайтов помогают «пинги», которые можно прописать в панели управления WordPress (Настройки/Написание).

seo3

Как сказано в описании, после добавления какой- либо статьи в вашем блоге, WordPress рассылает во все сервисы обновления о том, что вы опубликовали или обновили конетент. Это дает поисковому роботу сигнал, что пора посетить ваш блог.


Если вам пока сложно разобраться в SEO штуках 8), то можете воспользоватся сервисом http://zenlink.ru который занимается естественным продвижением сайтов.

Комментарии к “Seo оптимизация в WordPress”
  1. Lavanda 06.10.2016
  2. Qizs 06.10.2016
  3. Garri 06.10.2016
  4. Qizs 06.10.2016
  5. Alexander 06.10.2016
  6. Yura56 06.10.2016
  7. Garri 06.10.2016
  8. magic_mist 06.10.2016
  9. avu 06.10.2016
  10. sutaras 06.10.2016
  11. Fishka 06.10.2016
  12. ttimbaland 11.02.2017
  13. dizden 19.02.2017

Напишите ответ

Screenshot.png
Общаясь и проявляя активность в Клубе по WordPress

можно зарабатывать монеты и получить доступ в закрытый раздел