11 шаблонов WordPress для журналиста или писателя

 

Шаблоны WordPress для журналиста или писателя

В данном обзоре мы предлагаем подборку лучших тем WordPress, предназначенных для журналистов и писателей. Все они, безусловно, заслуживают внимания. Всегда полезно ознакомиться с различными доступными вариантами, прежде чем выбрать наиболее подходящий из них. Согласны? Тогда давайте приступим к обзору.

1. Journalist

[wp-pic type=»envato» slug=»17539768″ layout=»large» ]

Journalist – первая тема в данном списке. Она имеет интегрированный визуальный конструктор, позволяющий легко настраивать макет функцией drag & drop. Она содержит по умолчанию шесть шаблонов домашней страницы, которые вы сможете задавать одним кликом. Замечательно и то, что тема использует отдельные блоки для постов, которые можно располагать в любом порядке, который вам нужен. Это позволит вам поделиться с другими пользователями своим контентом, видео, изображениями, включая миниатюры и изображения внутри поста. Благодаря интеграции WPML тема имеет поддержку нескольких языков. Стоит также упомянуть её высокую производительность и SEO оптимизацию.

Journalist – тема с поддержкой Retina и отзывчивым макетом. Она прекрасно работает на смартфонах и планшетах и отлично подходит для любого размера экрана. Для премиум-версии имеются и дополнительными функции: панель индикации процесса чтения, мега-меню, семь настраиваемых виджетов, интеграция с социальными сетями, различные дизайны заголовков, интеграция MailChimp, сайдбар и многое другое. Дистрибутив снабжён надлежащей документацией, кроме того, вы получите шесть месяцев бесплатной поддержки.

2. WordsMatter

[wp-pic type=»envato» slug=»15770371″ layout=»large» ]

Предыдущая описанная нами тема имеет широкий функционал. WordsMatter, в отличии от неё – тема с небольшим количеством функций и с минималистским дизайном. Она прекрасно смотрится как на настольных компьютерах, так и на устройствах с портативными платформами, а также на смартфонах и планшетах – всё это благодаря отзывчивому макету и поддержке технологии Retina. Тема ориентирована в первую очередь на контент, но имеет и некоторые специфические интересные функции специально для медиа.

Например, она может загрузить размытое превью для чёткого изображения, прежде чем загружать его полностью. Такой эффект размытости даёт пользователю ощущение более быстрой загрузки страницы. WordsMatter поддерживает несколько вариантов заголовка, несколько макетов постов и многое другое. Основное внимание всегда сосредоточено на контенте, и тема обеспечивает читателю максимальное удобство. Как и предыдущая, данная тема предлагает вам документацию и шесть месяцев поддержки. Обязательно посмотрите обучающий демо-контент.

3. Raspberry

[wp-pic type=»envato» slug=»17134080″ layout=»large» ]

Это многофункциональная тема, которая предлагает множество настроек и специальный дизайн блога. Она включает в себя четыре классных уникальных макета, которые можно использовать для блогов в самых разных областях – технологии, мода, путешествия, новости или журнальный блог. Посмотрите прилагающийся демо-контент – и вы получите полное представление о том, что и как устроено в этих макетах. Каждый из них требует для установки всего лишь одного клика.

Продукт разработан с использованием известного и новейшего фреймворка Bootstrap, который использует современные языки программирования HTML5 и CSS3. Макет отзывчивый и прекрасно поддерживает смартфоны и планшеты. Тема имеет высокую производительность и SEO оптимизирована. Она совместима со всеми известными плагинами с правильным кодом, такими как WooCommerce, All in One SEO, MailChimp, Contact Form 7 и т. д. Интеграция социальных медиа доступна по умолчанию.

4. OldPaper

[wp-pic type=»envato» slug=»7431822″ layout=»large» ]

OldPaper – тема с современными функциями и прекрасным оформлением. Она использует макет с дизайном старых газет, который до сих пор выглядит великолепно. Тема поддерживает все известные и используемые в настоящее время форматы постов, включая контент, изображения, видео, музыку, цитаты и многое другое. Она полностью SEO оптимизирована и поможет вам получить массу трафика. OldPaper также оптимизирована под высокую производительность, чтобы обеспечить быструю скорость загрузки страниц и удобство пользователей. Кроме того, она совместима с WooCommerce, что позволит вам установить небольшой магазин и продавать свои товары онлайн.

Тема имеет встроенную систему отзывов, которая совместима с нормами Schema.org . Она поддерживает несколько веб-браузеров, включая все версии Internet Explorer. Из других основных функций следует упомянуть поддержку RTL, 500+ шрифтов Google с выбором оформления, три стиля отзывов (звёзды, баллы и проценты), поддержку многоязычных сайтов и отзывчивый макет, работающий на смартфонах и планшетах. Если у вас остались какие-то сомнения в теме, откройте и посмотрите предоставленный демо-контент.

5. Milan Pro

Milan Pro – это продукт от StudioPress, что подразумевает его работу с фреймворком Genesis, известным своей скоростью, безопасностью и производительностью. Это обеспечивает прекрасную производительность и удобство для пользователей. Кроме того, тема работает с известной командой поддержки StudioPress. Milan Pro – дочерняя тема, разработанная для дизайна современного журнального стиля. Она ориентирована прежде всего на моду, но может быть использована и в других областях.

Тема небольшая и весьма надёжная, с прекрасным кодом и с отзывчивым макетом, работающим на смартфонах и планшетах. Она имеет HTML5-код, настраиваемый заголовок, области виджета и футера на главной странице, а также настраиваемый макет. Milan Pro поддерживает работу с различными языками. Если вам понадобятся какие-либо дополнительные функции, вы сможете легко найти бесплатные и платные плагины от самой StudioPress или от сторонних разработчиков.

6. Click Mag

[wp-pic type=»envato» slug=»18081003″ layout=»large» ]

Click Mag имеет на ThemeForest рейтинг пять из пяти и хорошее количество продаж. Она идеально подходит для запуска вирусного обмена новостей и имеет массу встроенных функций, таких как 800+ шрифтов Google, иконки социальных сетей, поддержка различных языков и Retina для качественной картинки. Макет отзывчивый, позволяющий страницам отображаться на смартфонах и планшетах так же хорошо, как на настольных компьютерах и ноутбуках. Кроме того, тема имеет встроенные опции для обмена видео и аудио-контентом и гарантирует прекрасную работу и замечательный внешний вид.

Тема использует языки программирования HTML5 и CSS3, что гарантирует её высокую производительность. Она полностью совместима с WooCommerce и bbPress, с Schema.org и имеет плагин для отзывов. Имеются опции настроек и для медиаконтента, позволяющие настраивать его работу и внешний вид.

7. NewsPaper by MyThemeShop

Это продукт от MyThemeShop, доступный по цене $59. Тема имеет высокую скорость работы, SEO оптимизирована и может использоваться на неограниченном количестве сайтов. Дизайн главной и всех остальных страниц великолепен, отзывчивый макет обеспечивает работу сайта на смартфонах и планшетах.

Как и любой другой продукт от MyThemeShop, данная тема работает с их фреймворком. Она имеет панель настроек от MyThemeShop, позволяющую собрать все настройки в одном месте, что значительно облегчает работу веб-мастера.

8. Vigor

[wp-pic type=»envato» slug=»17522883″ layout=»large» ]

Не так уж много есть хороших журнальных тем для блогов, рассказывающих о здоровье. Vigor – одна из таких тем. Она имеет отзывчивый макет и дополнительную собственную поддержку смартфонов и планшетов и чрезывычайно подходит для онлайн-журнала. Кроме того, эта недавно появившаяся тема включает шесть месяцев поддержки от разработчика. Vigor в ближайшее время несомненно будет одним из самых трендовых продуктов на ThemeForest и, безусловно, заслуживает вашего внимания.

Тема поддерживает несколько форматов постов, несколько макетов страниц, пользовательские виджеты и карусели постов, навигацию и настройки заголовка. Vigor работает со спонсируемым контентом и прекрасно совместима с последней версией WordPress. Пригодится вам и специальная панель настроек в бэкенде.

9. Birds Eye

[wp-pic type=»envato» slug=»17118410″ layout=»large» ]

Вы когда-нибудь слышали о конструкторе страниц Unyson с функцией drag & drop? Если слышали, то знайте, что Birds Eye является премиум темой и работает с таким конструктором. Чтобы убедиться в достоинствах темы и получить представление о её функциях, посмотрите прилагаемый специальный демо-контент. Тема снабжена различными полезными функциями для создания интернет-журнала, SEO оптимизирована, поддерживает кросс-браузерность и работает с проверенным кодом.

Тема имеет множество настроек для области заголовка, настраиваемое мега-меню и макеты. Эта отзывчивая тема отлично подходит для смартфонов и планшетов. Кроме того, она имеет шесть месяцев поддержки от разработчика и надлежащую документацию.

10. Magazine Tana

[wp-pic type=»envato» slug=»16271685″ layout=»large» ]

Если вы ищете тему для блога развлечений, обратите внимание на Magazine Tana. Эта тема имеет макет, предназначенный для журнала и набор функций, специально разработанный для таких областей, как мода, развлечения, музыка, фильмы и другое. Вы можете одним кликом получить демо-контент. Для того, чтобы ваш сайт приобрёл вид настоящего журнала, тема предоставляет вам новостной слайдер, сайдбары с эффектом параллакса, многофункциональное мега-меню и несколько футеров.

Тема имеет прекрасный макет блога с множеством настроек, включая Grid Swiper. Для видео у неё имеются специальные функции, такие как рейтинг, кассовые сборы, и слайдер, позволяющий размещать отзывы на видео в постах. Magazine Tana имеет множество функций, которые доступны на встроенной панели. В помощь пользователю предоставляется документация, а разработчики предлагают специальную поддержку в первые шесть месяцев.

11. Newspaper by tagDiv

[wp-pic type=»envato» slug=»5489609″ layout=»large» ]

Последняя тема в данном обзоре, имеющая отличный дизайн и функциональность, необходимые писателю и журналисту. Поработайте с ней и убедитесь, что каждый пост выглядит великолепно. Несмотря на огромное количество функций, тема не занимает много места. Она имеет высокую производительность, поддержку условий Schema.org и SEO оптимизацию. Включает несколько версий домашней страницы, разработанных для таких областей, как технологии, вирусные темы, здоровье, путешествия, еда и др. Все они устанавливаются буквально за один клик.

Тема имеет визуальный конструктор страниц с инструментом перетаскивания и мощную панель настроек. Инструмент перетаскивания включает в себя огромное количество элементов, которые могут быть использованы при создании нового дизайна страниц. Независимо от того, какой дизайн используется, тема всегда остаётся совместимой со смартфонами и планшетами. Она на 100% совместима с WordPress и имеет поддержку в течение первых шести месяцев.

Заключение

Мы рассказали вам о лучших темах, которые помогут в работе журналистам и писателям. Если вы знаете о каких-либо других темах из данной области, достойных упоминания, поделитесь ими в комментариях. Нам будет интересно узнать ваше мнение.

Напишите ответ

Screenshot.png
Общаясь и проявляя активность в Клубе по WordPress

можно зарабатывать монеты и получить доступ в закрытый раздел