Стильные и бесплатные темы WordPress

В отличие от того, что было пять-шесть лет назад, сейчас найти стильные бесплатные темы вполне возможно. Есть масса разработанных новых тем, которые появляются в царстве WordPress, предлагая свои услуги совершенно бесплатно, по крайней мере, основные.

Здесь мы предлагаем вам подборку из 22 таких красивых бесплатных тем.

Эта подборка даёт общее представление о каждой теме плюс некоторые детали. Более подробную информацию о каждой теме вы можете получить, если посмотрите обучающий демо-контент, прилагаемый к каждой теме. Итак, давайте перейдём к обзору тем.

1. DW Mono

[wp-pic type=»theme» slug=»dw-mono» layout=»large» ]

Самая первая тема – минималистская, с великолепным пользовательским интерфейсом. Она имеет небольшой объём и весьма незначительное количество функций. Вот некоторые функции, которые она включает: перекрестные комментарии, макеты с двумя столбцами, избранные изображения, настраиваемый логотип, шапка сайта, меню и поддержка нескольких языков. Тема отзывчивая и идеально подходит для ведения личного блога.

2. Novellaw

[wp-pic type=»theme» slug=»novellaw» layout=»large» ]

Novellaw – одностраничная тема с отзывчивым макетом, полностью совместимая с онлайн настройщиком WordPress. Она может быть использована для создания блога с двумя сайдбарами и четырьмя футерами. Тема прекрасно работает с WooCommerce и включает в себя прайсинг, систему отзывов, последние посты и страницу контактов.

Одностраничный макет идеально подходит для запуска сайта с фотографиями, где порядок фотографий вы сможете задавать, используя инструмент перетаскивания. Следует добавить, что это дочерняя тема, которая работает с родительской темой NovelLite.

3. Styled Store

[wp-pic type=»theme» slug=»styled-store» layout=»large» ]

Это абсолютно новый продукт, который идеально подходит для работы интернет-магазина, совместим с WooCommerce и другими похожими плагинами и расширениями. Тема с небольшим количеством функций, и благодаря этому с небольшим объёмом. Интерфейс главной страницы выглядит великолепно, доставляя удовольствие пользователям.

Тема имеет навигацию, поддержку перевода на иностранные языки, правый-левый сайдбар, пользовательское меню, логотип, перекрестные комментарии и шапку для изображений, как основную функцию. Обязательно посмотрите прилагающийся демо-контент.

4. Dream Spa

[wp-pic type=»theme» slug=»dream-spa» layout=»large» ]

Ещё один бесплатный продукт, который является дочерней темой для родительской темы Spasalon. Dream Spa имеет слайдер и прекрасно разработанную главную страницу. Дизайн темы очень чёткий, а макет отзывчивый, обеспечивающий работу на всех мобильных устройствах, включая планшеты и ноутбуки.

Данная тема специально разработана для Spa и связанных с этим областей, но может быть использована и в других областях. Она включает в себя специальные страницы для сервисов, портфолио, галереи, избранного, контактов и может использоваться для создания полнофункционального блога.

5. Great by MyThemeShop

Great появилась на рынке в 2017 году и является действительно хорошим продуктом, на который стоит обратить внимание. Она содержит все функции, предлагаемые разработчиками MyThemeShop включая панель опций. Минималистский дизайн и журнальный стиль делают данную тему абсолютно современной и весьма впечатляющей. Предложенные цветовые схемы очень легко настраиваются. Тема отзывчивая, поддерживает все обычные функции, такие как SEO оптимизация, перевод на различные языки, инструменты управления рекламой, шрифты Google, установка в один клик, настраиваемые виджеты, интеграция с социальными сетями и настройки внешнего вида и оформления.

Несмотря на то, что тема включает в себя столько функций, она сохраняет небольшой объём и высокую производительность, необходимые для повышения статуса сайта. Уникальность данной темы заключается в том, что будучи бесплатной, она всё равно предоставляет вам поддержку от разработчика.

6. TheNotes Lite

[wp-pic type=»theme» slug=»thenotes-lite» layout=»large» ]

Эта тема предлагает свои услуги в свадебной тематике, но, в принципе, может быть использована для блога с любой тематикой. Цветовые схемы и макет прекрасно подходят для свадьбы. Тема имеет множество настроек, таких как возможность выбрать пользовательский фон, заголовок, цвета и меню. Она также включает в себя макет с изображениями, липкими постами и правым сайдбаром. Имеются перекрестные комментарии в обсуждении. Для обеспечения выхода контента на международный уровень тема обеспечивает его перевод на иностранные языки.

7. digitale Pracht

[wp-pic type=»theme» slug=»digitale-pracht» layout=»large» ]

Если вы хотите выложить в блоге какой-нибудь рассказ, то оформление в таком случае играет очень важную роль, и дизайн должен быть лаконичным. Именно это вы найдёте в digitale Pracht. Это одностолбцовая тема, имеющая такие функции, как перевод контента, перекрестные комментарии, панель настроек, популярные изображения и опции для настройки цветовой схемы и области заголовка. Она включает в себя микроформаты, которые также являются важной особенностью для блогов. Это очень маленькая тема с акцентом на дизайн, позволяющая привлекать на сайт дополнительных посетителей. digitale Pracht поддерживает все стандарты минималистского дизайна и совместима со всеми известными плагинами.

8. Purus

[wp-pic type=»theme» slug=»purus» layout=»large» ]

Эта минималистская тема в первую очередь ориентирована на удобство и лёгкость чтения. Purus – тема с элегантным дизайном, включающая дополнительные функции, такие как перевод контента на другие языки, перекрестные комментарии, панель опций, липкие посты и инструменты общих настроек. Она лучше всего подходит для персонального блога с акцентом на контент.

9. DualShock by MyThemeShop

DualShock – ещё один бесплатный и современный продукт от MyThemeShop, который прекрасно подходит для журнала или блога. Тема не имеет Pro версии, но обладает всеми основными функциями, предлагаемыми этим известным разработчиком, а также дополнительными функциями: пользовательскими виджетами, поддержкой перевода, современным дизайном с использованием сочетания HTML5 и CSS3, и уникальным макетом.

DualShock оптимизирована для поисковых систем и имеет отзывчивый макет, что обеспечивает лучшую SEO. Также она имеет высокую производительность, что в наши дни становится важнейшим фактором ранжирования сайта. DualShock может быть использована на любом количестве доменов и имеет поддержку от разработчиков.

10. Mino

[wp-pic type=»theme» slug=»mino» layout=»large» ]

Mino является чистой и простой темой, прекрасно подходящей как для полностью функционального блога, так и для собственного интернет-магазина. Онлайн-магазин работает с помощью плагина WooCommerce, при этом тема обеспечивает поддержку для его расширений и сопутствующих плагинов. Отзывчивый макет обеспечивает работу сайта на мобильных устройствах. Тема поддерживает онлайн настройщик по умолчанию, который позволяет пользователю менять цветовую схему, меню, заголовок и фон. В боковую панель управления добавлена специальная панель опций с множеством настроек. Тема оптимизирована для SEO и имеет высокую производительности, а также возможность перевода контента на иностранные языки.

11. Onefold

[wp-pic type=»theme» slug=»onefold» layout=»large» ]

Это тема для бизнеса, которая может быть использована для создания сайта какого-нибудь креативного агентства или портфолио для фрилансера. Она имеет прекрасный макет главной страницы и позволяет создать полнофункциональный блог с поддержкой таких функций, как перекрестные комментарии, макет с двумя столбцами, левый и правый сайдбар, футер, избранные изображения и перевод контента. Пользователь может изменить цветовую схему, логотип, меню и область заголовка. Отзывчивый макет и SEO оптимизация позволят вашему сайту занять высокое место в рейтинге SERP.

12. Medplus

[wp-pic type=»theme» slug=»medplus» layout=»large» ]

Medplus – бесплатная тема для медицинских сайтов и сайтов похожей тематики. Она может использоваться для создания блога или сайта из такой области, как клиника, аптека, стоматология, фитнес, spa, ортопедия и многое другое. Тема совместима с WooCommerce, позволяя продавать цифровые и материальные товары. Она поддерживает такие популярные плагины, как NextGen Gallery, Contact Form 7 и многие другие. Тема по умолчанию имеет интеграцию с социальными медиа и позволяет создать полностью функциональный блог.

13. Ocin Lite

[wp-pic type=»theme» slug=»ocin-lite» layout=»large» ]

Это полностью функциональная тема для интернет-магазина с очень красивым пользовательским интерфейсом, полностью современным и удобным для пользователей. Отзывчивый макет предназначен для мобильных устройств. Тема обеспечивает поддержку перевода, что делает контент с вашего сайта доступным в различных странах. Кроме поддержки электронной коммерции, тема может быть использована для создания полнофункционального блога. Она даже имеет функцию липкого поста, а также сайдбар с двумя столбцами.

14. Modern Decode

[wp-pic type=»theme» slug=»modern-decode» layout=»large» ]

Если вы хотите создать сайт для демонстрации портфолио, обратите внимание на данную тему. Она в первую очередь ориентируется на контент и имеет превосходное оформление. Минималистский дизайн является главным достоинством темы, он обеспечивает небольшой объём темы и высокое качество картинки. Имеется и интеграция с социальными медиа. Обязательно посмотрите обучающий демо-контент. Следут добавить, что это дочерняя тема для родительской темы Decode.

15. Renard

[wp-pic type=»theme» slug=»renard» layout=»large» ]

Эта ориентированная на создание блога тема имеет небольшие по объёму визуальные элементы и минималистский макет. Главная страница имеет слайдер на весь экран, который может быть использован для демонстрации постов с подсветкой. Тема поддерживает несколько форматов постов, а также перевод контента.

16. Interior Lite

[wp-pic type=»theme» slug=»interior-lite» layout=»large» ]

Эта многоцелевая тема в первую очередь подходит для тематики дизайна интерьера. Макет является отзывчивым, что делает тему идеальной для блога или какого-нибудь креативного агентства. Тема даже может быть использована для ресторанной тематики, так как она имеет опции для работы с рецептами и другими похожими типами постов. Она имеет поддержку плагинов NextGen Gallery и WooCommerce и связанных с ними расширений. Панель опций в панели управления позволяет пользователю быстро сделать необходимые визуальные и функциональные настройки.

17. Rock Star

[wp-pic type=»theme» slug=»rock-star» layout=»large» ]

Как можно судить из названия, это идеальная тема для создания сайта, связанного с музыкой и исполнителями. Она даже может быть использована для анонсирования событий или концертов. Тема использует языки HTML5 и CSS3, чтобы обеспечить современную эстетику и суперчёткую графику. Дополнительные функции: поддержка перевода, интеграция с социальными медиа, липкие посты, перекрестные комментарии, левый сайдбар, постинг на главной странице, пользовательский заголовок, пользовательский фон и т. д. Всё это присутствует в пакете.

18. Wanderlust

[wp-pic type=»theme» slug=»wanderlust» layout=»large» ]

Бесплатная тема для путешествий, которая может быть использована для создания персонального блога, рассказывающего о личных поездках и служащего для обмена фотографиями и впечатлениями. Тема поддерживает несколько форматов постов и использует макет на полный экран. В неё включена интеграция с социальными медиа и слайдер, использующий полную ширину экрана.

19. Photomania

[wp-pic type=»theme» slug=»photomania» layout=»large» ]

Это тема, заточенная под фотографии. Она может быть использована для демонстрации ваших лучших кадров. Photomania имеет все необходимые функции, такие как альбом, полноэкранный просмотр изображений и многое другое. Она отлично работает с другими плагинами WordPress. Тема может быть использована для того, чтобы поделиться похожим контентом, а также для создания полнофункционального блога.

20. Snowbird

[wp-pic type=»theme» slug=»snowbird» layout=»large» ]

Вы любите читать те или иные истории? Snowbird – бесплатная тема для подобной тематики. Она имеет красивое и современное оформление и имеет все функции, необходимые для создания блога. Тема SEO оптимизирована и поддерживает перевод текста на иностранные языки.

21. Photolog

[wp-pic type=»theme» slug=»photolog» layout=»large» ]

Это уникальное приложение для обмена фотографиями, которое может быть использовано туристами для того, чтобы поделиться своими фотографиями и рассказами. Макет темы имеет приятный внешний вид, повышающий доверие пользователей к выложенному контенту. Посмотрите прилагающийся демо-контент, чтобы оценить всю уникальность дизайна темы.

22. Screenr

[wp-pic type=»theme» slug=»screenr» layout=»large» ]

Screenr – последняя и одна из лучших тем в данном списке. Она лучше всего подходит для создания делового портфолио или портфолио фрилансера, где можно поделиться своей работой или предлагаемыми услугами. Тема построена с использованием фреймворка Bootstrap 4, который обеспечивает прочную базу и современный функционал.

Послесловие

Напишите нам, какие именно темы вам понравились. Если вы не знаете, что выбрать, и хотите получить совет, напишите об этом в комментариях.

Напишите ответ

Screenshot.png
Общаясь и проявляя активность в Клубе по WordPress

можно зарабатывать монеты и получить доступ в закрытый раздел