• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

5 лучших плагинов для защиты от спама в комментариях wordpress

Мы уже рассматривали защиту WordPress, но имеется немало людей, которым нравится портить чужую работу или демонстрировать своё превосходство. Речь пойдет сегодня о спамерах, они могут доставить вам реальные неприятности, когда вы начнёте своё блог-путешествие.

Чтобы защитить себя от спама, можно использовать антиспам-плагины, которые защитят ваш блог. Вот список лучших бесплатных WordPress плагинов для защиты от спама, которые помогут вам сэкономить время и силы, которые вы сможете потратить на что-нибудь более важное.


1 – Anti Spam Bee
banner-772x250.png


Anti Spam Bee — является наилучшим решением для защиты от спама на вашем WordPress блоге. Он имеет около 20 отборных функций, которые вы сможете настроить так, как вам нравится. Этот плагин не сохраняет ваши персональные данные, так что вы можете не беспокоиться ни о каких утечках информации.

Для использования этого плагина регистрация не требуется, также он будет показывать статику за последние 30 дней.

Основные моменты и особенности:
  • Нет необходимости в регистрации.
  • Не хранит персональные данные.
  • Бесплатный для коммерческого использования.
  • Имеет статистику за 30 дней.

2 – Spam Free WordPress

Плагин Spam Free WordPress защитит вас от спама в комментариях. Этот плагин, несомненно, сведёт спам к нулю и полностью защитит вас от спам-ботов, которые будут автоматически оставлять спам-комментарии на вашем блоге. Это очень небольшой плагин, который использует очень мало памяти, обеспечивая надёжную защиту.

Основные моменты и особенности:
  • Использует мало памяти.
  • Защищает от спам-ботов.
  • Имеет pro версию.
  • Поддерживает нескольких языков.



3 – Grow Map Anti Spambot Plugin

Grow Map Anti Spambot Plugin — защитит вас от автоматических спам-ботов, оставляющих спам-комментарии, новые усовершенствованные спам-боты также ограничены в своих действиях, поскольку в ваших комментариях генерируется проверочное поле. Это поле будет спрашивать пользователей, чтобы убедиться в том, что они не спамеры.

Вы сможете задать максимальное количество комментариев от пользователя в очереди, если раньше вы не имели от него одобренных комментариев.

Основные моменты и особенности:
  • Защита от автоматических спам-ботов.
  • Генерация проверочного поля.
  • Ограничение максимального количества комментариев.
  • Защита от новых усовершенствованных спам-ботов.

4 – WP Spam Shield Anti-Spam
wp-spamshield-main-image-20180515-590x300.jpg


WP Spam Shield Anti-Spam – в одном плагине решение всех ваших проблем со спамом, этот плагин избавит вас от спама в комментариях, регистрационного спама, трекбек и пингбек спама. Особенностью этого плагина для защиты от спама является то, что он использует блокирующую спам контактную форму, так что вам не придётся беспокоиться насчёт спама в вашей электронной почте.

Для размещения блокирующей спам контактной формы в любом месте на вашем блоге вы можете использовать шорткод.

Основные моменты и особенности:
  • Не имеет капчи.
  • Защищает от различных видов спама.
  • Имеет блокирующую спам контактную форму.
  • Шорткод-функции.

5 – WordPress Zero Spam
banner-772x250 (5).png


Защитить ваш блог от спама можно очень легко с помощью плагина WordPress Zero Spam. Этот плагин не использует капчу или модерацию пользователей, чтобы сэкономить драгоценное время для них и администратора. Вы будете свободны от регистрационного спама, а также спама в комментариях.

Имеется полная поддержка кэш-плагинов, так что не возникнет никаких проблем, если вы будете использовать плагин кэширования. Имеется IP блокировка спама, когда IP блокирует то, что пользователь данной IP не может увидеть на вашем сайте.

Основные моменты и особенности:
  • Не имеет капчи.
  • Отсутствует модерация.
  • Функция IP блокировки.
  • Совместим с кэшем.
Заключение
Это список лучших бесплатных WordPress плагинов для защиты блога от спамеров. В этот список не включён Akismet, он не является бесплатным для коммерческих блогов. Многие блоги стараются заработать, по этой причине в данных список включены только те плагины, которые являются совершенно бесплатными. К тому же он через чур сильно фильтрует. Зачастую в спам попадает много хороших комментариев, а на некоторых блогах, это могли бы быть потенциальные покупатели, которые не дождавшись ответа уйдут и никогда больше не вернуться.

Я лично пользуюсь давно проверенным способом защита от спама в wordpress без плагина. Защита от спама с 99% надежностью.
Если вы хотите поделиться своим мнением о том, какие плагины вам нравятся или не нравятся, напишите об в комментариях внизу.
 
Последнее редактирование модератором:

Комментарии

GuruSEO

НОВИЧОК

GuruSEO

НОВИЧОК
Сообщения
1
Глупый конечно вопрос))))
А почему не рекомендуете "Akismet Anti-Spam"?
Спасибо!
 

WPMaster_KZ

ПРОВЕРЕННЫЙ

WPMaster_KZ

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
13
Он плохо работает, много нужных писем попадают в спам. По крайне мере раньше так было, как сейчас обстоят дела не знаю.
Довольно не плохо он работает (ну конечно в связке с правильными настройками самого вп и плагина комментариев). Хотелось бы свой кейсик небольшой по использованию Акисмита накатать, но я тут человек новый, не могу сообразить как в блог тут писать. Подскажите птенцу ребят?
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247

eridop

МЕСТНЫЙ

eridop

МЕСТНЫЙ
Сообщения
114
Если речь про спам в комментариях от ботов, то один блогер в ютубе, наверное многие его знают, не так уж много каналов по WP в ютубе, которые регулярно выкладывают контент, в общем он советует плагин, от другого известного человека (в узких кругах)) Kama SpamBlock
Никаких настроек, как говорится, поставил и забыл
Плагин создаёт дополнительное окошко в форме комментариев, которое не видит человек, но видит робот, заполняет его и идёт лесом, всё просто)
пс.. а он кстати тут на сайте тоже вроде есть, только что случайно увидел ролик его последний, Artikus, он не он)
 

Последние ресурсы

Топ поддержки


Сверху