• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Аномальная ширина

Di Ost

WP шаман
СВОЙ

Di Ost

WP шаман
СВОЙ
Сообщения
272
Доброго времени суток, столкнулся с такой проблемой, заказчик говорит, что при просмотре сайта с телефона идут отступы ( iPhone 5s ), причем все страници при открытии вписываются в ширину и не появляется горизонтального скролла ( сайт не адаптивный ), а вот страницы Проекты ( Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся )и страница просмотра проекта подробно ( Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ) - выходят за рамки ширины, тем самым создавая горизонтальный скролл. Тестил на разных эмуляторах, не могу отловить проблему, у меня все норм показывает. Однако заказчик прислал скришоты на которых явно виден горизонтальный скрол. После доработки обяснял как обновить кеш - результат такой же, подскажите \ затестите если есть такая возможность с эпловских телефонов \ планшетов, мне бы элемент проинспектировать, глянуть, что дает такой результат.
Заранее благодарен.

9eEREcu2ZOY.jpg e90cBPZWThE.jpg Ow3TXCKO1Sw.jpg QVB7UrkEFmw.jpg t2Q2rzD_OTI.jpg TDk0IbBR1Zg.jpg
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
Доброго времени суток, столкнулся с такой проблемой, заказчик говорит, что при просмотре сайта с телефона идут отступы ( iPhone 5s ), причем все страници при открытии вписываются в ширину и не появляется горизонтального скролла ( сайт не адаптивный ), а вот страницы Проекты ( Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся )и страница просмотра проекта подробно ( Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ) - выходят за рамки ширины, тем самым создавая горизонтальный скролл. Тестил на разных эмуляторах, не могу отловить проблему, у меня все норм показывает. Однако заказчик прислал скришоты на которых явно виден горизонтальный скрол. После доработки обяснял как обновить кеш - результат такой же, подскажите \ затестите если есть такая возможность с эпловских телефонов \ планшетов, мне бы элемент проинспектировать, глянуть, что дает такой результат.
Заранее благодарен.

Если не ошибаюсь, связанно со стилем картинок. Те там где картинки (слайдер) задается параметр бокса для этого, соответственно она больше экрана... выхода 2 задать контейнер меньшего размера принудительно либо уменьшить вывод самой картинки, скорее всего нужно в базовом стиле уменьшить ширину либо отменить бордюр в х пикселей. например задан ширина экрана 450 пикселей и она входит в экран но при вставке бокса (картинки) стиль добавляет для эстетики +1 пиксель на бордюр или рамку или отступ итд... соответственно появляется микро скрол на этот лишний пиксель.
Я не владелец (не люблю) огрызка так что протестить не могу явно (да и прошу прощения понятия не имею про стандарт ширины огрызка)
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
и вот еще момент судя по коду max-height: 500px задается ширина картинки... а должно быть...?
 

Топ поддержки


Сверху