• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Анонсировали новую iOS 9

xsacha

ПРОВЕРЕННЫЙ

xsacha

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
32
Вот и завершилась конференция WWDC 2015, где компания Apple анонсировала предстоящую прошивку iOS 9, финальная версия которой выйдет в начале осени, вероятно, в сентябре вместе с новыми моделями iPhone. Ещё до начала сегодняшней презентации некоторые инсайдеры утверждали, что в новой iOS 9 компания Apple сосредоточится на увеличении стабильности, в то время как новых функций в ней будет значительно меньше, чем получила текущая iOS 8.

Кроме того, в минувшие выходные на сайте 9to5Mac была опубликована информация о том, что iOS 9 принесет пользователям iPad многопользовательский режим, который пользователи планшетов на Android используют в течении последних нескольких лет. К сожалению, этот прогноз не сбылся, но зато в отличии от пользователей iPhone, владельцы планшетов Apple всё же получил одну эксклюзивную особенность, о которой пойдёт речь немного ниже.

В новой iOS 9 компания Apple серьёзно поработала безопасностью, и добавила небольшие изменения и улучшения в уже существующие стандартные iOS приложения. Также были внесены некоторые улучшения в голосовой помощник Siri, который получил более глубокую интеграцию с поиском Spotlight, а после установки на iPad новой iOS 9, владельцам планшетов Apple наконец-то станет доступен режим «картинка в картинке».

Как отметила Apple, через сервера Siri еженедельно проходит около 1 млрд. запросов и при этом ошибка их распознавания составляет всего 5%. Но в iOS 9 была усовершенствована Siri и теперь она работает на 40% точнее, обзавелась новым интерфейсом и анимацией, как в Apple Watch. Улучшенная Siri также научилась распознавать определённые действия. Например, при подключении наушников может включить музыку или аудиокнигу, когда вы садитесь в машину.

Приложение «Календарь» теперь может может предложить вам удобное время для выхода из дома на основе трафика, как Google Now, приложение «Карты» покажет список всех линий и подскажет где лучше сделать пересадку. В «Заметках» появились списки, возможность добавления фото прямо из приложения, возможность делать наброски, эскизы и многое другое, а приложение «Почта» поможет опознать неизвестный номер входящего звонка.

В iOS 9 появилось совершенно новое приложение «Новости», представляющее собой аналог Flipboard как в плане внешнего вида, так и функциональности. Как и Flipboard, приложение «Новости» осуществляет подборку новостей на основании предпочтений пользователя, собирая их из различных источников и автоматически формируя их на дисплее iPhone или iPad. Изначально это приложение будет доступно только США, Великобритании и Австралии.

Как и в случае с Apple Watch, в iOS 9 был добавлен режим экономии энергии, предоставляющий пользователям iPhone и iPad до 3 часов дополнительной автономной работы. Ещё одна экономия в iOS 9 заключается в том, что Apple значительно снизила требования к свободному месту в памяти iPhone и iPad во время обновления приложений. Если раньше для этого требовались 4,6 Гб, то после установки iOS 9 будет достаточно всего 1,8 Гб свободного места.

Теперь что касается новых возможностей iOS 9 для владельцев iPad. Вместе с многозадачностью, которая активируется по двойному нажатию на кнопку Home, компания Apple предоставила пользователям планшетов функцию «картинка в картинке». При этом на экране планшета можно разместить и использовать сразу два активных приложения в соотношении 50/50 или 70/30. Правда, такая возможность доступна только владельцам iPad Air, iPad Air 2, iPad mini 2 и iPad mini 3.

Список поддерживаемых iOS 9 устройств представлен выше. Наверняка, в финальную версию iOS 9 компания Apple добавит какие-то новые функции, о чём мы с вами узнаем в ближайшие несколько месяцев. Пока этого не произошло, мы будет тестировать предварительные сборки iOS 9.0, первая из которых уже доступна разработчикам. Если вы тоже хотите установить iOS 9.0 до момента её официального релиза, необъодимо добавить UDID своего устройства в аккаунт разработчика.
 
Сверху