• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Bbpress и аналогичные плагины для форумов на wordpress

Prideness

ПРОВЕРЕННЫЙ

Prideness

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
77
Когда-то устанавливала себе форум в блог при помощи плагина bbpress. Так и не смогла произвести настройку форума: шрифты "расползались", упрямая система постоянно писала заглавие "архив" в шапке моего форума, я разочаровалась, и установила на поддомен сайта форум на phpbb. Теперь думаю, может зря, плагин был очень симпатичный. Графическое оформление и простота настройки нравились в bbpress гораздо больше. Кто-нибудь находил хорошие мануалы по настройке bbpress "под себя"? Заранее спасибо.
 

Alexkrit

НОВИЧОК

Alexkrit

НОВИЧОК
Сообщения
2
Собственно phpbb - это та основа на которой создан bbpress. Ничего сложного. Неудобство в отсутствии Русского перевода.

Установка и активация плагина bbpress стандартная.

Чтобы настроить плагин, перейдите по вкладке: Настройки — Форумы.

Настройки пользователя форума:
— Запретить редактирование после, установите время, после истечения которого, пользователь не сможете редактировать созданную тему на форуме.
— Задержка публикации на, например если участник форума опубликует тему, то на форуме она появится только через 10 секунд, или через период времени, который вы укажите в настройках.
— Анонимная публикация, если вы поставите галочку, то незарегистрированные и неавторизованные пользователи смогут оставлять свои ответы к темам на форуме.
— Автоматическая роль, выберите какая роль по умолчанию будет присвоена пользователю, который зарегистрируется на вашем форуме. Хранитель — создатель форума, главный администратор, полный доступ. Модератор — следит за информацией, которая публикуется на форуме, чтобы не было спама. Участник — может создавать темы, оставлять сообщения. Читатель — может только читать темы и сообщения. Заблокирован — доступ к форуму закрыт.

Параметры форума:
— Редакции, ставьте галочку, чтобы вы могли смотреть и редактировать созданные темы.
— Избранное, ставьте галочку, чтобы пользователи могли создавать избранные темы.
— Подписки, ставьте галочку, чтобы на форуме появилась вкладка — Подписаться.
— Метки тем, ставьте галочку, если хотите использовать на форуме метки.
— Поиск, ставьте галочку, для включения расширенного поиска по форуму.
— Форматир. сообщений, если поставите галочку, то в поле создания темы и сообщений появится HTML редактор.
— Авто-вставка ссылок, ставьте галочку, чтобы вставлять медиа контент в темы и ответы.
— Древовидные ответы, поставьте здесь галочку, если у вас на форуме много сообщений, чтобы создать древовидные вложения.

Тем и ответов на страницу:
— Темы, укажите сколько максимум тем будет отображаться на одной странице.
— Ответы, укажите сколько максимум ответов будет отображаться на одной странице.

Тем и ответов на страницу RSS ленты:
— Темы, укажите сколько максимум тем будет отображаться на одной страницы в RSS ленте.
— Ответы, укажите сколько максимум ответов будет отображаться на одной странице в RSS ленте.

Корневой ярлык форума:
— Корень форума, ярлык для главной страницы форума, который отображается в URL адресе.
— Префикс Форума, оставьте здесь галочку, чтобы основной ярлык отображался на всё содержимом форума.
— На гл. странице форума должен отображаться, выберите, что должно отображаться на главной странице форума, список созданных тем или форумов ? Если вы хотите создать большой форум, то лучше выбрать — Список форумов.

Ярлыки отдельных форумов:
Готовые ярлыки, которые будут отображаться в ссылках. Ничего не меняйте здесь, оставьте всё как есть.

Ярлыки пользователя форума:
То же самое, оставьте без изменений. В конце нажмите на кнопку — Сохранить изменения.

Для создания форумов, тем и ответов, у вас в левом меню админ-панели wordpress появится три вкладки — Форумы, Темы, Ответы.

Чтобы создать Форум, перейдите по вкладке — Форумы. На странице Форумы у вас будут отображаться все созданные вами форумы. Для создания нового форума, нажмите вверху на вкладку — Новый форум.

На странице создания нового форума, вам нужно указать название форума, добавить содержание, настроить параметры форума. В параметрах форума, вы можете выбрать тип форума, указать статус форума, настроить видимость, можно указать родителя — тогда это будет подфорум, так же можно указать порядок отображения на странице, то есть, например 1 или 3 в списке.

Чтобы создать Тему, перейдите по вкладке — Темы. На странице Темы у вас будут отображаться все созданные темы на вашем форуме. Вы сможете просматривать и редактировать темы, вам будет доступна вся информация по теме, с какого форума, кто автор, последнее сообщение и т.д. Вы сможете создавать метки для Тем, для этого вам нужно перейти по вкладке — Метки тем, создать метку, потом при создании темы вы сможете прикрепить к ней метку. Для создания новой Темы, нажмите на кнопку — Новая тема.

На странице создания новой темы, вы сможете указать название темы, добавить содержание, выбрать тип и статус темы, добавить тему к определённому форуму, сможете добавить метку для темы или выбрать из созданных меток.

Чтобы создать Ответ, перейдите по вкладке — Ответы. На странице Ответы будут отображаться все ответы опубликованные на вашем форуме. Вы сможете фильтровать ответы, выбрав определённый форум. Чтобы создать новый ответ, нажмите на кнопку — Новый ответ.

На странице Добавить ответ, вам нужно указать заголовок ответа, выбрать форум для ответа, выбрать тему, выбрать сообщение на которое вы создаёте ответ.

Отображение форума на сайте:
Смотрите, отобразить главную страницу форума в меню на сайте очень просто, для этого вам нужно скопировать Ярлык главной страницы форума. Перейдите на страницу настроек форума, найдите раздел — Корневой ярлык форума, скопируйте ярлык главной страницы форума.
Далее, создайте новую страницу, назовите её Форум, под названием страницы, где написано Постоянная ссылка, нажмите на кнопку Изменить, введите в поле Ярлык главной страницы форума forums и нажмите — ОК. Затем Опубликуйте страницу, на сайте будет отображаться Форум, то есть список форумов.
На сайте будет отображаться Форум.
То же самое и с остальными Ярлыками, если вы хотите вывести какую-либо страницу Форума на отдельную страницу, то копируете её Ярлык, добавляете Ярлык в ссылку созданной страницы и всё готово.

Виджеты bbpress:
После установки и активации плагина bbpress, у вас на странице Виджетов, появится много новых виджетов, которые относятся к плагину bbpress. Вы должны знать о наличии данных виджетов на вашем сайте, вот их список и обозначение:
— Виджет авторизации, простая форма входа для форума, где можно зарегистрироваться, авторизоваться и восстановить забытый пароль.
— Последние ответы, вы сможете добавить на сайт список последних ответов с форума.
— Последние темы, можно вывести список последних тем по популярности и свежести.
— Список просмотра тем, можно будет просматривать все темы форума для выбора подходящей.
— Список форумов, можно вывести в боковую колонку список форумов.
— Статистика, виджет со статистикой по форуму.
— Форма поиска, виджет форма поиска по форуму.

Извините. Несколько громоздко получилось, но старался охватить максимум.

По внешнему виду можно еще пошаманить с CSS и файлами плагина.
 
Сверху