• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Бесплатный хостинг (вывод)

Haussuper

НОВИЧОК

Haussuper

НОВИЧОК
Сообщения
1
Привет форумчане , в этой теме рассмотрим плюсы и минусы бесплатного хостинга :

За основу возьмем бесплатного хостинга hostinger :

Плюсы
+ 2GB на диске
+ Трафика 100GB
+ PHP/MySQL
+ Без Рекламы
+ Авто установка скриптов/cms

Минусы
- Сайт почти всегда зависает
- Запрещено создавать сайты пример :(буксы,онлайн игры,эро,торренты)
- Нагрузка на сервер не более 10% (сайт будет отключен)
- Проблемы с MySQL
- Ограничение на файлы в размере 20000

Вывод легче снимать платный хостинг чем тратить свои нервы и время из за слабого сервера
 

Sultan

НОВИЧОК

Sultan

НОВИЧОК
Сообщения
1
Добрый день, уважаемый автор, я с Казахстана, не подскажите как подыскать не дорогой хостинг, раз бесплатный никуда не годится, для простенького интернет магазина ? Заранее спасибо за ответ.
 

Aleksey

НОВИЧОК

Aleksey

НОВИЧОК
Сообщения
1
Я уже делал вывод по теме бесплатный хостинг, подвед
им итоги

Любой хостинг неважно бесплатный это или платный создан с целю заработка со стороны владельца хостинга, если бесплатный хостинг предоставляет все услуги пользователям бесплатно то, возникает вопрос: вч
ём хостинг выгоден владельцу, здесь только один вариант, компания хостинга за сч
ёт своих бесплатных услуг получает больше ползи от пользователей чем пользователи получают от него, а именно какую пользу получает хостинг от пользователей об этом надо задуматься, но в общем итоге выгода находится в сторону владельца хостинга.
 

Tira

НОВИЧОК

Tira

НОВИЧОК
Сообщения
2
Я уже делал вывод по теме бесплатный хостинг, подвед
им итоги

Любой хостинг неважно бесплатный это или платный создан с целю заработка со стороны владельца хостинга, если бесплатный хостинг предоставляет все услуги пользователям бесплатно то, возникает вопрос: вч
ём хостинг выгоден владельцу, здесь только один вариант, компания хостинга за сч
ёт своих бесплатных услуг получает больше ползи от пользователей чем пользователи получают от него, а именно какую пользу получает хостинг от пользователей об этом надо задуматься, но в общем итоге выгода находится в сторону владельца хостинга.
Да, но новичку как мне может сначала потренироваться на бесплатном варианте? А то я пока пойму что и к чему так у меня уже и стартовый капитал закончиться :(
 

Леонид

НОВИЧОК

Леонид

НОВИЧОК
Сообщения
1
Однозначно, что лучше платный хостинг. Одно частое зависание бесплатных хостингов достанет даже новичков, плюс много других ограничений. Кроме этого, недостатки бесплатных хостингов зачастую отбивают желание новичков работать в этом направлении. Новичок сперва должен узнать, что такое платный хостинг, а потом бесплатный. Для развития самого себя, как вебмастера, надо вкладывать средства.
 

Fedor

НОВИЧОК

Fedor

НОВИЧОК
Сообщения
5
Бесплатный хостинг даёт свободу размещения информации в интернете без всяких обязательств со своей стороны. Даренному коню в зубы не заглядывают. Hostinger перемывать нужно в отдельной теме про бесплатные хостинги. С платными бесплатные сравнивать нет никакого смысла.
Привет форумчане , в этой теме рассмотрим плюсы и минусы бесплатного хостинга :

За основу возьмем бесплатного хостинга hostinger :

Плюсы
+ 2GB на диске
+ Трафика 100GB
+ PHP/MySQL
+ Без Рекламы
+ Авто установка скриптов/cms

Минусы
- Сайт почти всегда зависает
- Запрещено создавать сайты пример :(буксы,онлайн игры,эро,торренты)
- Нагрузка на сервер не более 10% (сайт будет отключен)
- Проблемы с MySQL
- Ограничение на файлы в размере 20000

Вывод легче снимать платный хостинг чем тратить свои нервы и время из за слабого сервера
 
Последнее редактирование:

alex13

НОВИЧОК

alex13

НОВИЧОК
Сообщения
1
Для новичка лучше начать с бесплатного хостинга, пока поймёт что к чему, настроит дизайн, и т.д. А вот когда все приготовит, выложит все посты, тогда и можно уже перевести с бесплатного на платный, в этом ни чего сложного нет.
 

dizden

ПРОВЕРЕННЫЙ

dizden

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
13
Лично я бы не советовал начинать с бесплатного хостинга. Начинать так с музыкой как говорится.
Зачем зря время терять?
 

Di Ost

WP шаман
СВОЙ

Di Ost

WP шаман
СВОЙ
Сообщения
271
dizden, бесплатный хостинг нужен когда учишься или стоят задачи "за спасибо", когда сделать надо, а финансов нет\не дали.
Однако по поводу платных считаю если человек ставит интернет магазин, то 3к рублей в год потратить можно спокойно.
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
Расскажу свой взгляд на тему платно бесплатно.
Начну с бесплатного. На мой взгляд бесплатный хостинг это баловство, почему, все просто допустим Вы решили сделать страничку вот я такой Вася Пупкин (не важно одностраничник или блог или что угодно) если этот блог посещают сугубо Ваши друзья и Вы то можно и бесплатно. Но как только Ваша страничка становится достоянием общественности Вы теряете возможность получать результат потому что бесплатный вариант начинает "падать" и прочее и навязывать увы не дешевые платные версии своих услуг (в изначально платном варианте можно найти комплект услуг дешевле) с ростом спроса на Вашу страничку не каждый платный вариант справится с нагрузкой. Условный пример если до 50 уникальных посетителей в сутки то можно бесплатно (бывает и этого много) все что выше платно без вариантов (магазины точно бесплатный хостинг не пользовать даже для тестов) и самый большой минус если Вы начнете развивать проект на бесплатном варианте то получите минус в итоге тк скорость работы и падения сайта не дадут развиться и продвинутся в поиске Вас начнут игнорить поисковики... Грубо говоря конверсия и трафик будут стремиться к нулю просто потому что сайт не справляется с ответами

Платный хостинг, ну в наше время развитие технологий позволяет очень комфортно получить платный вариант за не дорого. В результате появляется площадка для основного сайта и как правило остается для тестовой площадки, для сайта с посещением до 1000 уникальных посетителей в сутки подойдет хостинг рублей за 300 в месяц НО если он (сайт) оптимизирован и не тяжелый, иначе как минимум делите этот показатель на 2 а чаще на 3. В сухом остатке получим 300 уникальных посетителей в сутки и рабочий сайт. Всякие маркетинговые штучки типа крутой SSD и супер процессоры на хостинге это реклама и фишка а не гарантия чего то особенного, объясню... Ну да быстрый SSD ну да супер проц... и что Вам это дает? от этого канал связи быстрее не станет, оптимизированный сайт и так отдает статичный контент а не динамичный и скорость работы дисковой системы влияет на скорость сайта на 3-7% на взгляд это 0,05 секунды за процент, супер проц (проц грузится на сжатие контента сильно например а на обработку статики практически нет итд) тут влияние еще ниже и как не печально чем круче железо тем больше хостер с него отжимает и значит на Вашем сервере будет (условно) не 10 клиентов с 10-ю сайтами а 50 и 100 (железо нужно окупить и наварится по максимуму пока не устарело) и в итоге часто раскрученный хостер с модной рекламой работает хуже чем уверенный серяднечек у которого железо не столь нагружено (на рекламу тоже деньги нужно тратить и брать с потом с клиентов) поэтому любой платник это в первую очередь тестовый доступ активный тест потом покупка услуги. Из личной практики я делал так брал хост закидывал нагрузочный тест и смотрел результат постепенно наращивая нагрузку выяснял на что способен хост и потом принимал решения. На мой взгляд самый надежный вариант тк Вы изначально получаете данные по нагрузке и знаете когда хост перестанет работать.
Вот такое краткое изложение моего мнения. Хотя я и не пользуюсь хостиногом, но это отдельная история
 

Fishka

ЭКСПЕРТ

Fishka

ЭКСПЕРТ
Сообщения
604
почему я использую бесплатный хостинг?

итак. сначала тестируем на локалке
потом тестируем на бесплатном хостинге, где нет нагрузки, но видны всякие другие моменты и тонкости функционала, которые сложнее проверить на локалке

а сайт для людей - конечно только на нормальном платном.

т.е. у сайта есть три копии
1 - реальная, боевая
1 - на локалке
1 - на бесплатном (полностью закрытая от индексирования и на всякий случай с рыбой вместа текста и картинок, и с нулем посещений)

но даже среди бесплатных не каждый подойдет
хостингер - зло ) к тому же сильно урезанное

сейчас вроде на бегете неплохой фри вариант.
 

vendetter

ПРОВЕРЕННЫЙ

vendetter

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
40
Среди того что сейчас есть, Бегет Free самый достойный. Рассчитан на один сайт.
- Удобная панель
- Есть шаристая тех поддержка которая реально помогает
- Ресурсов вполне достаточно для большинства cms
- Хороший аптайм
Легко перейти на платник при необходимости
Для лёгкого проекта без нагрузки вполне может сойти. Для тестов самое то.
Можно использовать как песочницу или показывать сайт заказчику перед сдачей.
 
Сверху