• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Что лучше сайт или ролик на youtube

Asiat

НОВИЧОК

Asiat

НОВИЧОК
Сообщения
3
Хочу спросить совет - у меня есть идея, я нахожу ее довольно актуальной. Но воплощение ее в жизнь как то у меня не особенно вяжется. С одной стороны можно сайт создать, но появятся проблемы - создать сайт, найти хостинг, продвигать сайт в интернете. И не факт, что сайт начнет приносить прибыль. Альтернатива - это выставить ролик в youtube и общаться с желающими через сообщения на канале. Здесь затрат почти нет. Но что то меня в некотором роде муляет т.е. не дает возможность принять решение каким образом мою идею материализовать. Может поможете советом.
 

Celana

ПРОВЕРЕННЫЙ

Celana

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
14
Если не хотите возиться с созданием сайта и хостингом, можно ограничиться блогом на livejournal или другой социальной сети. Он будет хорошим дополнением вашего ролика. И на блоге (даже бесплатном) тоже можно заработать.
 

Asiat

НОВИЧОК

Asiat

НОВИЧОК
Сообщения
3
Если не хотите возиться с созданием сайта и хостингом, можно ограничиться блогом на livejournal или другой социальной сети. Он будет хорошим дополнением вашего ролика. И на блоге (даже бесплатном) тоже можно заработать.
Могу я Вас попросить подсказать где я могу найти более подробную информацию как организовать свой блог и как его раскручивать. Спасибо за помощь.
 

Tetrion

НОВИЧОК

Tetrion

НОВИЧОК
Сообщения
1
С сайтом слишком много проблем, для решения которых нужно тратить время и деньги, например: покупка доменного имени, хостинг, создание сайта и его дизайн, наполнение уникальным контентом, сео, тестирование и исправление багов, атаки конкурентов итд. Если контента не много и ничего нет на продажу, то имхо лучше ютуб.
 

sibirsk

НОВИЧОК

sibirsk

НОВИЧОК
Сообщения
1
Не факт, что на ютубе ваше видео будут смотреть, было бы лучше это совместить, т.е. на сайте писать статьи, а для ютуба снимать видео и размещать его на своем сайте.
 

Anatolij

НОВИЧОК

Anatolij

НОВИЧОК
Сообщения
2
Не факт, что на ютубе ваше видео будут смотреть, было бы лучше это совместить, т.е. на сайте писать статьи, а для ютуба снимать видео и размещать его на своем сайте.
Да, сейчас почти у каждого есть свой любимый блогер) Но, конечно, канал на ютубе должен быть, чем-то подкреплен. Я так, понимаю, что нашему автору будет не интересно заниматься раскруткой сайта. В таком случае, лучше остановится на блоге в ЖЖ.
 

Оксана300

НОВИЧОК

Оксана300

НОВИЧОК
Сообщения
14
Вы явно не настроены на создание сайта. И Вы правы, дело это довольно долгое. Вам уже советовали и я присоединяюсь - подключайте социальные сети к раскрутке Вашего видео на ютубе. Это будет проще всего. И намного быстрее. Много информации можно найти на блоге Александра Борисова. Я сама там постоянно "учусь".
 

ababagalamaga

НОВИЧОК

ababagalamaga

НОВИЧОК
Сообщения
1
Создание и раскрутка сайта намного круче, чем создание блога или ролика на youtube. Если хорошо постараться, то, в итоге, хорошо раскрученный сайт принесет намного больше прибыли.
 
Сообщения
4
Хочу спросить совет - у меня есть идея, я нахожу ее довольно актуальной. Но воплощение ее в жизнь как то у меня не особенно вяжется. С одной стороны можно сайт создать, но появятся проблемы - создать сайт, найти хостинг, продвигать сайт в интернете. И не факт, что сайт начнет приносить прибыль. Альтернатива - это выставить ролик в youtube и общаться с желающими через сообщения на канале. Здесь затрат почти нет. Но что то меня в некотором роде муляет т.е. не дает возможность принять решение каким образом мою идею материализовать. Может поможете советом.
Если хотите быстрее раскрутить свою идею, том ой вам совет, заняться и тем и тем , по возможности. Свой канал в ютюбе, кстати, тоже нужно продвигать, что бы на него больше заходило пользователей и смотрело ваш контент.
 

qwmnzxpo

НОВИЧОК

qwmnzxpo

НОВИЧОК
Сообщения
3
Не факт, что на ютубе ваше видео будут смотреть, было бы лучше это совместить, т.е. на сайте писать статьи, а для ютуба снимать видео и размещать его на своем сайте.
Самый четкий ответ!
 
  • Нравится
Реакции: Tana

victor_voloschuk

НОВИЧОК

victor_voloschuk

НОВИЧОК
Сообщения
1
Необходимо сочетать этих два компонента! При правильной их комбинации эффективность возрастет во много раз! Для начала создать свой канал на You Tube, предварительно продумав тематику видео файлов для него, а потом только добавлять ссылки на социальные сети и личный сайт! Главное креативность и терпение, а результат не заставит себя ждать!
 

Sergey_174

ПРОВЕРЕННЫЙ

Sergey_174

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
15
Как писали выше снимай на Youtube, а так же создай блог на бесплатных площадках типа blogger или livejournal и пиши текстовые версии для видеороликов или комментарии к ним... Мне кажется у тебя возникнут другие проблемы из-за неопытности - это невостребованность в твоих трудах, т.е. тебя мало кто будет смотреть и читать.
 

Maks

ПРОВЕРЕННЫЙ

Maks

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
33
Хочу спросить совет - у меня есть идея, я нахожу ее довольно актуальной. Но воплощение ее в жизнь как то у меня не особенно вяжется. С одной стороны можно сайт создать, но появятся проблемы - создать сайт, найти хостинг, продвигать сайт в интернете. И не факт, что сайт начнет приносить прибыль. Альтернатива - это выставить ролик в youtube и общаться с желающими через сообщения на канале. Здесь затрат почти нет. Но что то меня в некотором роде муляет т.е. не дает возможность принять решение каким образом мою идею материализовать. Может поможете советом.
Я бы не стал выбирать между сайтом и видео. Если есть возможность, лучше совмещать, потому как лично мне иногда хочется что-нибудь почитать, а видео будет уже в качестве бонуса более наглядно показывать обсуждаемую тему. К тому же, прибыль увеличится раза в два, если вести сайт и публиковать видео. Вот смотрите, если вы можете снять видео, значит проблем написать небольшой сопроводительный текст уж точно не возникнет, зато на сайте вы сможете в дополнение к видео публиковать рекламу, да еще и трафик на канал YouTube увеличите в разы. Эти два вида (сайт и видео) будут очень хорошо друг друга дополнять. А хостинг это не такая уж и проблема, да и стоит сравнительно не дорого.
 

VekWeb

СВОЙ

VekWeb

СВОЙ
Сообщения
28
Хочу спросить совет - у меня есть идея, я нахожу ее довольно актуальной. Но воплощение ее в жизнь как то у меня не особенно вяжется. С одной стороны можно сайт создать, но появятся проблемы - создать сайт, найти хостинг, продвигать сайт в интернете. И не факт, что сайт начнет приносить прибыль. Альтернатива - это выставить ролик в youtube и общаться с желающими через сообщения на канале. Здесь затрат почти нет. Но что то меня в некотором роде муляет т.е. не дает возможность принять решение каким образом мою идею материализовать. Может поможете советом.
5 тыс рублей и сайт готов.
 

Fishka

ЭКСПЕРТ

Fishka

ЭКСПЕРТ
Сообщения
604
5 тыс рублей и сайт готов.
ну и цены :) человек вообще сомневается, что ему надо. ему бесплатно надо, а не за 5 000.

какие траты, о чем вы все.
делаем обычный лендинг.
домен - 100 рублей (если .ru). если третьего уровня, то можно и бесплатно найти.
хостинг - от 0 и выше.
темы и плагины - от 0 и выше (оф. из репо WP)
материал (тема) у ТС уже есть.
+ канал на ютюбе + группы в сетях
и смотреть - интересно это народу или нет.
 

VekWeb

СВОЙ

VekWeb

СВОЙ
Сообщения
28
ну и цены :) человек вообще сомневается, что ему надо. ему бесплатно надо, а не за 5 000.

какие траты, о чем вы все.
делаем обычный лендинг.
домен - 100 рублей (если .ru). если третьего уровня, то можно и бесплатно найти.
хостинг - от 0 и выше.
темы и плагины - от 0 и выше (оф. из репо WP)
материал (тема) у ТС уже есть.
+ канал на ютюбе + группы в сетях
и смотреть - интересно это народу или нет.
5000 рублей много?) ну тут я поспорил бы. ой как поспорил. Ленд ленду рознь. Иногда смотрю на инфобизнес и ленды сделанные, через все эти генераторы, с одинаковой графикой и т.д. Если делать ленд хотя бы по размытому стандарту БМ, то цена очень низкая, с учетом, что включает в себя понимание и настройку директа с шикарной расжевкой. Касательно видео, которое я бы мог схавать как рекламу, то тут цена либо 5000 рублей либо около 50 000 рублей. Объясню почему: либо вы сделаете клевый трешовый вирусняк, который расползется по инету, либо делаете качественное видео.

p.s. время когда, "сделаю сайт за еду" мне кажется кончилось, как только повсеместно появился лан кабель и грамотные спецы. Если с той точки зрения: "Что сделать по-дешевле и скорей всего заработало" то такая постановка задача, некорректна изначально. Структуризация должна быть во всем.
 

Fishka

ЭКСПЕРТ

Fishka

ЭКСПЕРТ
Сообщения
604
размытому стандарту БМ
я вообще против этого "стандарта". и БМ считаю аферой (но это тема для другого, отдельного топика).
к тому же настройку директа я конечно не учитывал в выкладке выше. так же как и траты на него.
но и ТС такой вопрос не ставил.

речь не о том, что найти, кто сделает за еду...

а о том, что в отсутствии денег (если бы у ТС они были бы в избытке, то и вопрос о создании сайта не стоял бы), многое можно сделать самому.
 

VekWeb

СВОЙ

VekWeb

СВОЙ
Сообщения
28
Про БМ согласен) Просто привык, что когда у человека зарождаетя вопрос на таком уровне, то следует пояснить, что обычными seo методами одностраничник в топ не вогнать, и сумма планируемых затрат как правило больше той, на которую рассчитывают.
 

Artikus

ПРОВЕРЕННЫЙ

Artikus

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
63
VekWeb, Согласен. Реальная цена даже простого блога на бесплатной теме начинается от 6000. Без домена и хостинга.
Это все бред, когда здесь 100 рублей, там бесплатная тема и понеслась... А как кнопки прикрутить, картинки поменять, плагины настроить...
Ну и сегодня тенденции немного изменились. Люди просто хотят постить, а не в коде ковыряться...
А что касается ТС, то лучше на ютубе делать. Хотя для нормального видео то же потребуется деньги вложить. Хотя бы в микрофон. Да и так времени уходит немало. Это я про себя говорю, хотя и не считаю свои видео такими уж нормальными. Есть к чему стремиться
 

Fishka

ЭКСПЕРТ

Fishka

ЭКСПЕРТ
Сообщения
604
Это все бред, когда здесь 100 рублей, там бесплатная тема и понеслась... А как кнопки прикрутить, картинки поменять, плагины настроить...
почему если мнение не совпадает с вашим, то это бред?
то как вы оцениваете свою работу по созданию сайта - это одно (можно и 10 000 объявить).
я тоже для кого-то делаю сайты не за 2000 :), но при желании все что я написал - это реально. считаете, что нереально - обоснуйте.
вполне можно сделать сайт на бесплатном хостинге, на бесплатном домене, на бесплатной теме и с бесплатными плагинами. И он будет работать.

если человек не может поменять картинки - это другой разговор.
кто хочет - тот сможет.

а если вы берете от 6000 за то, чтобы
кнопки прикрутить, картинки поменять, плагины настроить
то я искренне завидую вашему таланту продавца.


Ну и сегодня тенденции немного изменились. Люди просто хотят постить, а не в коде ковыряться...
а вот это да... кто не хочет вникать и делать - тот платит. причем платит всегда и за все.
 
Сверху