• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Вопрос Дочерняя тема

agga

СВОЙ

agga

СВОЙ
Сообщения
61
Всем привет. Вопрос такой. Создал Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся дочернюю тему (basel, в комплекте идет дочка от производителя темы). Переношу для редактирования нужный файл в дочернюю тему, но он почему-то в итоге не отрабатывает. Загружается все равно из основной темы. В чем может быть причина? Структуру соблюдаю. На что обратить внимание? Спасибо.
 

den

МЕСТНЫЙ

den

МЕСТНЫЙ
Сообщения
219
Тоже все время работаю через дочерние. Но бывает такая проблема как и у вас. Не все файлы срабатывают в дочерней теме. Какие-то работают, а какие-то нет. Думаю там надо иногда различные функции подправлять, но я в php не селен. Тоже охота понять этот вопрос.
 

agga

СВОЙ

agga

СВОЙ
Сообщения
61
о как. Авторы темы ответили: Child theme can override only wordpress template files like content.php, index.php etc. Any files located in inc folders can’t be overriden.
Смысл тогда дочерней темы?
 

den

МЕСТНЫЙ

den

МЕСТНЫЙ
Сообщения
219
agga, я думаю это все зависит от разработчиков.

Кстати у меня тоже не сработал файл с виджетами из такой же папки include.
 

agga

СВОЙ

agga

СВОЙ
Сообщения
61
Тут разработчики не причем. Есть кодекс вордпресса. Сразу скажу, я его подробно не читал. Но там главное правильно создать файл style.css. Остальное, как я понял, все просто - копируешь, соблюдая структуру, редактируешь и эти файлы заменяют оригиналы.
 

den

МЕСТНЫЙ

den

МЕСТНЫЙ
Сообщения
219
Но там главное правильно создать файл style.css. Остальное, как я понял, все просто - копируешь, соблюдая структуру, редактируешь и эти файлы заменяют оригиналы.
CSS и соблюдение структуры это понятно. Но бывает, что это не помогает. Мне иногда (потому как плохо разбираюсь php) получалось писать новую функцию, которая перезаписывала из родной темы. И тогда нормально, но это не всегда получается.
 

agga

СВОЙ

agga

СВОЙ
Сообщения
61
Придется тогда по старинке - сравнивать старую и новую тему с помощью beyond compare и переносить свои изменения в новую тему. Эх, а хотелось малой кровью :)
 

agga

СВОЙ

agga

СВОЙ
Сообщения
61
Еще написал: If you want to edit some PHP function from that file, you just need to copy this function to the functions.php file in the child theme and make your customizations.
 

den

МЕСТНЫЙ

den

МЕСТНЫЙ
Сообщения
219
Ясно. C каждой темой надо разбираться по отдельности, как и везде есть свои нюансы.
 

enkalash

ПРОВЕРЕННЫЙ

enkalash

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
5
А какой именно файл из темы вы хотите заменить? Когда мне понадобилось внести изменения в файл с javascript в дочерней теме то пришлось использовать функцию wp_enqueue_script (подробнее можно почитать тут: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся).
В двух словах - мы прописываем в functions.php сначала
wp_dequeue_script и wp_deregister_script для отключения загрузки файла родительской темы, и затем загружаем свой через wp_enqueue_script. Примерно так:
Код:
add_action( 'wp_enqueue_scripts', 'my_custom_scripts', 100 );
function my_custom_scripts()
{
    wp_dequeue_script( 'parent-script-handle' );
    wp_deregister_script( 'parent-script-handle' );
    // Now the parent script is completely removed

    /*
     * Now enqueue you child js file, no need to register if you are not
     * doing conditional loading
     */
    wp_enqueue_script( 'child-script-handle', get_stylesheet_directory_uri() . '/child-script.js' );
    //Now we have done it correctly
}
 

agga

СВОЙ

agga

СВОЙ
Сообщения
61
А какой именно файл из темы вы хотите заменить?
Спасибо за инфо. Полезно. У меня в теме есть две папки с файлами (их больше, но для примера): inc и woocommerce. Так вот из первой не удается совсем перенести файлы, они не заменяются, со второй все нормально. Как решил: Я просто выдергивал нужные функции из этих файлов (папка inc) и копировал их в файл functions.php из темы.
 
Сверху