• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Вопрос Дублирование контента

vendetter

ПРОВЕРЕННЫЙ

vendetter

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
40
Приветствую. Ситуация - Я такой умный и красивый решил обзавестись своим блогом, купил домен/ хостинг/ натянул на ворпресс шаблон/ наставил плагинов, метрик и прочих прелестей. Теперь хочу размещать свой материал на моё любимом сайте и кросспостить в различные системы ( Blogger, ЖЖ, фейсбук и прочие).
Вопрос - Как яндекс и гугл поведут себя если на всех платформах будет одинаковый контент (анонсы и статьи)
Как не стать дураком и настроить всё грамотно чтобы поисковики меня любили?
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
Префикс "совет" - это когда вы даете совет. А так это вопрос.

На сколько я знаю надо ставить ссылку на источник и будет нормально, а лучше кросспостить анонсы, а не полный текст.
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
Приветствую. Ситуация - Я такой умный и красивый решил обзавестись своим блогом, купил домен/ хостинг/ натянул на ворпресс шаблон/ наставил плагинов, метрик и прочих прелестей. Теперь хочу размещать свой материал на моё любимом сайте и кросспостить в различные системы ( Blogger, ЖЖ, фейсбук и прочие).
Вопрос - Как яндекс и гугл поведут себя если на всех платформах будет одинаковый контент (анонсы и статьи)
Как не стать дураком и настроить всё грамотно чтобы поисковики меня любили?
В целом ситуация такая что поисковик ранжирит от понятия первоисточник. Если у вас уникальный контент то кросспост не страшен, но как и сказал Попай если Вы будите давать анонсы и ссылку на первоисточник то Вас будут любит писковики очень очень, во первых репост и гавгав в фесбуке это хорошо поднимает рейтинг сайта...
 

Fishka

ЭКСПЕРТ

Fishka

ЭКСПЕРТ
Сообщения
604
сначала публикуете на сайте уникальную статью
потом во всех сетях делаете ее анонс (не копипаст статьи) + ссылка
и будет все хорошо

сам анонс можно делать одинаковым, ничего плохого тут нет
есть конечно разничца в рекомендуемом спопосбе подачи информации для разных соц сетей, но это вопрос уже немного другой
 
Сверху