• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Два плагина для создания карты сайта на Wordpress

Tess

ПРОВЕРЕННЫЙ

Tess

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
36
sitemap.png

Вы ещё не создали карту своего сайта? Пора этим заняться. Карта полезна. Обычно создают "человеческую" с возможностью навигации для читателей) и карту для поисковиков. Эта карта написана на языке поисковых систем, следовательно, статьи будут индексироваться быстрее.

Осталось назвать плагины:
1) Dagon Design Sitemap Generator
2) Google XML Sitemaps
 
Последнее редактирование модератором:

Fishka

ЭКСПЕРТ

Fishka

ЭКСПЕРТ
Сообщения
604
а я для людей использую бесплатный
WP Sitemap Page

а xml (чтоб не плодить плагины) у меня генерится AIO seo pack
 

Tess

ПРОВЕРЕННЫЙ

Tess

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
36
В моём случае seo плагин отсутствует, так что 2:2.
 

Wsk

ПРОВЕРЕННЫЙ

Wsk

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
139
Помню когда-то пользовался Dagon Design Sitemap Generator, однако были проблемы с не состыковками ( с CSS вроде, нету своего файла стиля, или что-то в этом роде проблема была ), даже широкие обсуждения шли на многих блогах об ошибках.
 

blits

НОВИЧОК

blits

НОВИЧОК
Сообщения
10
Мне Google XML Sitemaps больше по душе :) . Интерфейс на английском, но не в этом суть. При создании статьи на сайте, карта обновляется моментально, даже без нажатия кнопки обновляется в плагине. Все свои функции плагин исполняет на 5+!
 

Fishka

ЭКСПЕРТ

Fishka

ЭКСПЕРТ
Сообщения
604
При создании статьи на сайте, карта обновляется моментально, даже без нажатия кнопки обновляется в плагине.
это у всех так )))

а seo плагина у вас нет? просто обычно эта функция есть во всех seo плагинах и ставить отдельный смысла нет
 

Tess

ПРОВЕРЕННЫЙ

Tess

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
36
Мне Google XML Sitemaps больше по душе :) . Интерфейс на английском, но не в этом суть. При создании статьи на сайте, карта обновляется моментально, даже без нажатия кнопки обновляется в плагине. Все свои функции плагин исполняет на 5+!
С чего бы это его интерфейсу быть на английском, если он на русском? ;))
 

Fishka

ЭКСПЕРТ

Fishka

ЭКСПЕРТ
Сообщения
604

Tess

ПРОВЕРЕННЫЙ

Tess

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
36
не все ставят из репозитория...
В любом случае большинство плагинов находятся на wordpress.org. Крайне редко, но бывает, что нужна старая версия плагина, тогда можно заглянуть и на сайт автора.
 
  • Нравится
Реакции: Wsk

EvgeniyR

НОВИЧОК

EvgeniyR

НОВИЧОК
Сообщения
5
Yoast SEO конфликтует с Google XML Sitemaps, плодить плагины тоже не есть хорошо.
 

Tess

ПРОВЕРЕННЫЙ

Tess

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
36
Yoast SEO конфликтует с Google XML Sitemaps, плодить плагины тоже не есть хорошо.
Я уже писала выше, что обхожусь без SEO плагина. У меня 12 активных плагинов, без некоторых могла бы и обойтись, они нужны периодически.
Не всё, что создаётся на Wordpress, преследует цель заработка. Есть блоги для души и для людей. Самоокупается - и хорошо.
 
Последнее редактирование:

EvgeniyR

НОВИЧОК

EvgeniyR

НОВИЧОК
Сообщения
5
Я уже писала выше, что обхожусь без SEO плагина. У меня 12 активных плагинов, без некоторых могла бы и обойтись, они нужны периодически.
Не всё, что создаётся на Wordpress, преследует цель заработка. Есть блоги для души и для людей. Самоокупается - и хорошо.
А я ничего плохого и не сказал, но кнопку подсчета благодарностей, можно в кодовом виде сделать. Для души, так значит с качеством.
 

Fishka

ЭКСПЕРТ

Fishka

ЭКСПЕРТ
Сообщения
604
У меня 12 активных плагинов, без некоторых могла бы и обойтись, они нужны периодически.
надо будет создать тему/опрос - самые популярные установленные плагины.
что-то вроде маст хев.
что думаете?
 

Tess

ПРОВЕРЕННЫЙ

Tess

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
36
А я ничего плохого и не сказал, но кнопку подсчета благодарностей, можно в кодовом виде сделать. Для души, так значит с качеством.
Спасибо за понимание. ;) Я тоже не с целью наезда. Как автор данной темы должна же я обосновать, почему два плагина для карты.
 
надо будет создать тему/опрос - самые популярные установленные плагины.
что-то вроде маст хев.
что думаете?
Такая же идея возникала, когда плагины свои пересматривала, но must have может оказаться слишком большим списком. Нужны какие-то критерии для отбора.
 

Fishka

ЭКСПЕРТ

Fishka

ЭКСПЕРТ
Сообщения
604
Такая же идея возникала, когда плагины свои пересматривала, но must have может оказаться слишком большим списком. Нужны какие-то критерии для отбора.
Так можно сделать по разделам
маст хев seo
маст хев безопасность + бекапы
маст хев woo
маст хев еще что-то... типа cyr to lat и т.п.
 
хотя да. деление очень условное.. и многие не попадают вообще под какие-то конкретные рамки (((
 

Tess

ПРОВЕРЕННЫЙ

Tess

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
36
Так можно сделать по разделам
маст хев seo
маст хев безопасность + бекапы
маст хев woo
маст хев еще что-то... типа cyr to lat и т.п.
 
хотя да. деление очень условное.. и многие не попадают вообще под какие-то конкретные рамки (((
Давайте пока откажемся от идеи. Есть много тем на форуме по плагинам, будет дублирование, Гарри это не понравится))
 
Сверху