• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

формат заголовка записи

sofia22

НОВИЧОК

sofia22

НОВИЧОК
Сообщения
6
Помогите, пожалуйста, разобраться с заголовками записей. Wordpress автоматически задает всем заголовкам записей h1, таким образом, если при выборе по категории на одной странице сайта выводятся несколько записей, получается столько же заголовков h1, что вроде не гуд. Я нашла решение, но оно мне не очень нравится. Каждую запись разбиваю на две отдельные, анонс и полное описание. В разделе категории публикую анонс без заполнения поля заголовка, название пишу в тексте h2, со ссылкой на полную запись. Все записи, уже с заголовками, складываю в один общий раздел, который планирую сделать невидимым для пользователей и поисковиков. Но это довольно хлопотно и выглядит как-то некрасиво. Может, я изначально неправа, и не заморачиваться с заголовками? Или поискать подходящий плагин вывода анонсов?
 

Mvuser

СВОЙ МОДЕРАТОР

Mvuser

СВОЙ МОДЕРАТОР
Сообщения
2,353
Скорей всего H1 задается у вас шаблоном. А то что вы придумал это очень сложно и мудрено. Найдите в вашем шаблоне нужный вам блок кода который отвечает за вывод заголовков и поменяйте H1 на H2. А уж если не разбираетесь в коде или как его искать, то возможно вам будет проще поменять сам шаблон.
 

sofia22

НОВИЧОК

sofia22

НОВИЧОК
Сообщения
6
Не разбираюсь в коде... Могу править по инструкции, но это каждый раз такой стресс, вот только что убрала из футера "сайт работает на wordpress" с бэкапом и двумя перекурами)) Менять все заголовки на h2 не хотелось бы. Мне кажется, лучше, чтобы при переходе по ссылке из анонса на полную запись у этой записи был заголовок h1. Ну типа для низкочастотных запросов... Или это я сеошных форумов обчиталась?
 
Последнее редактирование:

Mvuser

СВОЙ МОДЕРАТОР

Mvuser

СВОЙ МОДЕРАТОР
Сообщения
2,353
Нет, всё правильно вы вычитали на SEO форумах. Только, что вы описываете всё уже сделано в нормальных шаблонах, авторы(разработчики) которых хоть немного учитывают SEO направление.
 
Так и должно быть на странице только один h1, например в рубриках, а сами записи(посты) у них заголовок h2. А когда переходишь по ссылке в запись, то заголовок у данной записи становиться h1.
 

sofia22

НОВИЧОК

sofia22

НОВИЧОК
Сообщения
6
Что есть нормальные шаблоны? У меня стандартный Twenty Eleven. Перейти на другой шаблон - это же "все пропало, шеф", все с нуля?
 

Mvuser

СВОЙ МОДЕРАТОР

Mvuser

СВОЙ МОДЕРАТОР
Сообщения
2,353
Что есть нормальные шаблоны?
В моем понимание, это шаблон который устраивает вас полностью :) в том числе и по SEO.

Перейти на другой шаблон - это же "все пропало, шеф", все с нуля?
Конечно, а как вы хотели!? Тут 3 варианта:
1. Ищите шаблон, автор которого всё уже сделал за вас.
2. Учите мат. часть с нуля, что бы делать всё самой.
3. Ищите вебмастера который адаптирует ваш шаблон за вас.
 

sofia22

НОВИЧОК

sofia22

НОВИЧОК
Сообщения
6
Честно говоря, очень хочу сама. Мне нравится. Но в кодах рыться всегда страшно так. Поэтому и придумала такой вариант, малой кровью, так сказать. У меня на сайте есть рубрика, которую я не планирую пополнять. Для нее я сделала вообще одну запись, в нее вклеила анонсы на полные записи, которые сложила в общую рубрику. Выглядит посимпатичнее, но, если рубрика пополняемая, неудобно. И общий раздел еще как-то надо закрыть, искала плагин вчера - все какие-то неработающие, заброшенные.
В общем, я поняла, решение было не очень. Может, посоветуете плагин для анонсов? Чтобы выводил картинку, заголовок h2 и немного текста?
 
Я еще немного поясню. В принципе, для целей, которые хотелось бы решить новым сайтом, уже имеется сайт. Но у меня там вообще никаких прав, выкладываю текст и не могу ни картинку подтянуть, ни текст отредактировать, не говоря уже о том, чтобы добавить категорию. Каждый раз неделями ждем автора сайта, чтобы он это поправил. А новую категорию жду с мая. С мая, Карл! Реально бесит, не говоря уже о том, что это еще и каждый раз оплачивается. Платить-то никто не против, но в такой ситуации мы - как заложники.
 

Mvuser

СВОЙ МОДЕРАТОР

Mvuser

СВОЙ МОДЕРАТОР
Сообщения
2,353
Есть такие плагины, но названий сейчас не помню. Есть у нас в ресурсе Essential Grid но он в виде грид плитки.
 
А новую категорию жду с мая. С мая, Карл!
За такую работу вообще не стоит платить. Конечно лучше когда все права над сайтом есть у вас. А если надо помочь настроить новый сайт, то могу помочь за отдельную плату ;). Пишите в Личку.
 

sofia22

НОВИЧОК

sofia22

НОВИЧОК
Сообщения
6
Еще немного поупираюсь... Нравится мне, интересно. Но не исключаю такой вариант.
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247

sofia22

НОВИЧОК

sofia22

НОВИЧОК
Сообщения
6
Ну он и есть практически тестовый... Делаю бэкапы, прежде чем что-то ломать, чтобы не потерять то, что уже сделано, но рабочим его пока рано считать. Я и взялась-то за это сгоряча, когда в августе у меня еще не было упомянутой выше новой категории. Ее и сейчас нет, но я теперь при деле, мне некогда))
На позиции в поиске я не особо рассчитывала, мне надо выдать клиенту ссылку на адекватно представленную информацию. И все вроде неплохо получалось, но смутили сео-рекомендации. По этим параметрам сайт - ноль, конечно.
 

Топ поддержки


Сверху