• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Решено Где лежит MySQL-база?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Skotopsid

НОВИЧОК

Skotopsid

НОВИЧОК
Сообщения
4
Всем привет!
Начал создавать сайт на WordPress на виртуальном хостинге (на своём компе). В будущем планируется реальный хостинг.
Из обучающего видео некоего Михаила Русакова понял, что в phpmyadmin достаточно создать только базу, а уже таблицы будут создаваться самим движком. Или я чёт. неправильно понял?
И очень хотелось бы понять, где эта база лежит (в www-папке проекта или где-то ещё)?

Заранее спасибо всем, кто откликнется!
 

den

МЕСТНЫЙ

den

МЕСТНЫЙ
Сообщения
219
phpmyadmin достаточно создать только базу, а уже таблицы будут создаваться самим движком. Или я чёт. неправильно понял?
Да именно так. А где они лежат даже никогда не задумывался, все редактируется через phpmyadmin
 

Skotopsid

НОВИЧОК

Skotopsid

НОВИЧОК
Сообщения
4
Да именно так. А где они лежат даже никогда не задумывался, все редактируется через phpmyadmin
А как её на реальный хостинг перенести, если она находится не в www-папке? Сайт то я перенесу, а вот с базой как быть? :(((
 

kovitamin

ПРОВЕРЕННЫЙ

kovitamin

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
29
Начал создавать сайт на WordPress на виртуальном хостинге (на своём компе). В будущем планируется реальный хостинг.
Виртуальный хостинг это виртуальный хостинг. А у вас локальный компьютер (свой комп).
 

kovitamin

ПРОВЕРЕННЫЙ

kovitamin

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
29
Вообще не понятно половину из Вашего месседжа! Создали вы базу уже или еще только "начинаете"?
Если создали - то там есть экспорт. и Вам все равно будет где она лежит
Если не создали, то до этого еще далеко, сначала все другие этапы пройдите. В ютубе куча пошаговых иструкций, посмотрите. Вы слишком неточный вопрос задали, чтобы конкретно ответить.
 

Skotopsid

НОВИЧОК

Skotopsid

НОВИЧОК
Сообщения
4
Вообще не понятно половину из Вашего месседжа! Создали вы базу уже или еще только "начинаете"?
Если создали - то там есть экспорт. и Вам все равно будет где она лежит
Если не создали, то до этого еще далеко, сначала все другие этапы пройдите. В ютубе куча пошаговых иструкций, посмотрите. Вы слишком неточный вопрос задали, чтобы конкретно ответить.
Виртуальный хостинг - не в смысле, что на чьём-то виртуальном сервере крутится, который в свою очередь на чьём-то железе крутится, а в смысле, что у себя на компе, но в будущем это будет крутится в интернете и не важно, на виртуалке или на чистом железе... это будет уже реальный хостинг за бабки.
Пока что я могу только у себя на компе запускать, типа avto.ru и похрен, что где-то в инете уже есть сайт с таким именем.
 
Последнее редактирование модератором:

kovitamin

ПРОВЕРЕННЫЙ

kovitamin

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
29
Виртуальный хостинг - не в смысле, что на чьём-то виртуальном сервере крутится, который в свою очередь на чьём-то железе крутится, а в смысле, что у себя на компе, но в будущем это будет крутится в интернете и не важно, на виртуалке или на чистом железе... это будет уже реальный хостинг за бабки.
Пока что я могу только у себя на компе запускать, типа Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и похрен, что где-то в инете уже есть сайт с таким именем.
понятно) ну, так сейчас есть вопрос по экспорту базы?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Топ поддержки


Сверху