• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Вопрос Интернет магазин, налоги

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
На самом деле они сказали одну рациональную вещь: вы подождите, может еще все поменяется. Черт возьми в какой-то мере они правы, у нас СМИ 4 года подряд трубили что поменяются коды, и каждый год в тихую 29 декабря налоговая выпускала приказ о продлении прошлого приказа от 2001 года. В результате все получилось очень пикантно: в ночь с 10 на 11 июля 2016 года просто вступили в силу новые коды и мы все узнали по факту))) наверно здесь будет так же.
Ну да как и с кассами когда то когда ввели фискальный регистратор и нагнули 3 завода... И касса с 3000 руб в одну ночь стала стоить 25000 руб и только касби с лицензией... у меня тогда накрылось разработок (как внедренных так и уже на моменте внедрения) в области интеграции ПО+Касса+PC на несколько сотен тысяч увы не рублей...
 

Fishka

ЭКСПЕРТ

Fishka

ЭКСПЕРТ
Сообщения
604
Почему не подойдет, группировка то ОКВЭДа 47, а вот группа ОКВЭДа уже относится к розничной торговли средствами телемагазинов, следовательно:
Есть розничная офлайн точка и интернет-магазин - Любой оквэд + 47.91
Только интернет магазин - 47.91
точно. там же новые оквэды уже. вылетело из головы.
да, теперь вроде именно так )

можно добавить еще
  • 53.20.31 Деятельность по курьерской доставке различными видами транспорта
  • 82.92 Деятельность по упаковыванию товаров
 

danila_sch

ПРОВЕРЕННЫЙ

danila_sch

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
100
  • 53.20.31 Деятельность по курьерской доставке различными видами транспорта
Здесь надо мне посмотреть, в курьерской доставке есть оговорка, в некоторых случаях она лицензируется
 

danila_sch

ПРОВЕРЕННЫЙ

danila_sch

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
100
Wildcdu, Думаю получится как вы и написали в последнем сообщении. Так же получилось и с тахографами. 29 марта проект закона был в разработке, 30 марта на рассмотрении, 31 марта его приняли и одобрили, 1 апреля все были обязаны иметь уже тахографы, в том числе и те кто был в пути)
 

Fishka

ЭКСПЕРТ

Fishka

ЭКСПЕРТ
Сообщения
604
Здесь надо мне посмотреть, в курьерской доставке есть оговорка, в некоторых случаях она лицензируется
да, если брать на перевозку деньги или драг металлы, то сложно.
если просто вещи/айфоны - то вроде все ок.
 
Сверху