• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Решено Как добавить в WooCommerce несколько главных валют?

tonyzomba

ПРОВЕРЕННЫЙ

tonyzomba

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
9
Добрый день!
Столкнулся вот с такой проблемой...
Делаю интернет магазин на вукомерсе и не могу найти плагин который поддерживал бы такой функционал...
У меня у поставщиков все товары в разных валютах, одни товары в евро другие в долларах третьи в рублях. В связи с нестабильностью курса розничные цены меняются каждый день. Нужен такой функионал чтобы я мог устанавливать базовую цену товара в разных валютах, т.е. 1 товар я ставлю цену 100 долларов, а на другой товар 100 евро, но посетители сайт будет конвертировать всё в рубли по курсу который я смогу выставлять.
Подскажите если знаете решение данной проблемы.
 

Mvuser

СВОЙ МОДЕРАТОР

Mvuser

СВОЙ МОДЕРАТОР
Сообщения
2,353
Встречал такой плагин Smart Currency Converter for Woocommerce возможно как раз то что вам нужно.
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
tonyzomba, сталкивался с такой же историей, только ещё год назад. Смотрел несколько плагинов. Остановился на этом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Мне хватило и бесплатной версии. Если надо то могу разместить на форуме и плагин Smart Currency Converter for Woocommerce, о котором писал выше Mvuser.
 

tonyzomba

ПРОВЕРЕННЫЙ

tonyzomba

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
9
Попай, Я както пробовал этот плагин (WooCommerce Currency Switcher),
но не увидел возможности устанавливать цену в разных валютах. Подскажите может я что-то не так делаю :confused:
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
Ставил давно, уже всех тонкостей не помню.

Делал так:
  1. По умолчанию поставил валюту по которой чаще делается закупка, у меня $
  2. Вывод цены товара на сайте поставил в рублях
  3. Если цена была в € то цену переводил в $ и забивал цену в долларах

Да цены вроде нет в разных валютах(может есть в платной версии), но мне и заказчику хватает. Суть проблемы, что бы не продешевить в рублях, а плагин автоматически обновляет курс валют с ЦБРФ или можно вручную забивать нужный курс. Так что способ работает, проверено уже год. Если лучше что-то найдете, то будьте добры сообщите.
 

tonyzomba

ПРОВЕРЕННЫЙ

tonyzomba

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
9
Попай, Уже продумывал такой варриант, всё плохо сходится тогда изза двойного перевода :cool:
Я вот нашел один плагин который вроде как по описанию решает данную задачу
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Ни у кого не завалялся такой? :)

Поправочка, плагин привязывается к домену так что я думаю поделится не получится.
Но главное что решает данную проблему. Цена 20usd
Пошел покупать, идеальное решение данной проблемы ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
Ооо такого не завалялось, как вы правили у данного автора всё привязывается к домену.

Мой вариант пока не подводил, конечно если вам нужно точность цены чуть ли не до копеек, то лучше поискать другой плагин.
 

tonyzomba

ПРОВЕРЕННЫЙ

tonyzomba

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
9
Попробую этот от Saphali, вроде всё устраивает исходя из того что он пишет в описании
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
Натыкался ещё на такой Woocommerce Multi Currency Store но его не тестировал. Если надо могу разместить на форуме.
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
На днях озадачился опять этим вопросом и решил довести всё до ума. В общем порывшись интернете и протестировав разные плагины, нашел решение в плагине Aelia Currency Switcher for WooCommerce. Теперь все работает как надо, товару можно указывать цены хоть в доллара, а хоть в евро. Вообще можно указывать в любой валюте без каких либо ограничений. А на самом самом сайте цены все показываются в рублях. При желание можно поставить виджет с переключателем валют. Обновление валют происходит в ручном и автоматическом режиме с сервесом. К сожалению русских нет. Подводя итоги теперь работает все как надо и без изъянов.
 

andreyche

НОВИЧОК

andreyche

НОВИЧОК
Сообщения
1
На днях озадачился опять этим вопросом и решил довести всё до ума. В общем порывшись интернете и протестировав разные плагины, нашел решение в плагине Aelia Currency Switcher for WooCommerce. Теперь все работает как надо, товару можно указывать цены хоть в доллара, а хоть в евро. Вообще можно указывать в любой валюте без каких либо ограничений. А на самом самом сайте цены все показываются в рублях. При желание можно поставить виджет с переключателем валют. Обновление валют происходит в ручном и автоматическом режиме с сервесом. К сожалению русских нет. Подводя итоги теперь работает все как надо и без изъянов.
Добрый день! Подскажите пож-та как настроить этот плагин. Уже мучаюсь с ним неделю. Толком не могу настроить.
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
andreyche, что именно не получается? В настройках надо выставить курсы валют. И уже в каждом товаре проставлять цены в нужной валюте.
 

olga2518

НОВИЧОК

olga2518

НОВИЧОК
Сообщения
2
andreyche, что именно не получается? В настройках надо выставить курсы валют. И уже в каждом товаре проставлять цены в нужной валюте.
Ребят! А где его взять все обыскала((( Aelia Currency Switcher for WooCommerce, очееень надо!
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
olga2518, А зачем 2 раза писать, думаете так быстрее появится. И 2 аккаунта не надо создавать.

Завтра гляну и размещу в ресурсах.
 

olga2518

НОВИЧОК

olga2518

НОВИЧОК
Сообщения
2
olga2518, А зачем 2 раза писать, думаете так быстрее появится. И 2 аккаунта не надо создавать.

Завтра гляну и размещу в ресурсах.
Это 1 аккаунт я первый раз писала, поэтому сначала так, потом подумала надо конкретно к человеку обратится) вот и вся загадка
 

PeterYa

НОВИЧОК

PeterYa

НОВИЧОК
Сообщения
3
Всем привет, столкнулся с такой же задачей что здесь описана, хочу скачать Aelia Currency Switcher for WooCommerce. и что то не получается(( Может кто то на почту скинуть или ссылку дать для скачки?


Спасибо.
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
Может кто то на почту скинуть или ссылку дать для скачки?
За это кто-то может сразу бан получить.
хочу скачать Aelia Currency Switcher for WooCommerce. и что то не получается((
Для этого объявления пишутся вверху.
Почему я не могу качать файлы? Все ответы в этом разделе .
 

farlong

ПРОВЕРЕННЫЙ

farlong

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
4

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
farlong, А что вы тут пишете :eek:? Наверное логичнее в обсуждение ресурса попросить обновить его?
 

Топ поддержки


Сверху