• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Как изменить ЧПУ не затрагивая старые урлы ?

OAZ

ПРОВЕРЕННЫЙ

OAZ

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
22
По причине своей необознасти 5 лет назад создал ЧПУ для статей вида Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся теперь нужны ЧПУ вида: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся то есть где название статьи становится урлом + ID поста.

как можно реализовать это что бы не натворить делов, то есть на сайт уже ссылаются много сатов, и если изменить сейчас ЧПУ то все они будут вести на страницу с ошибкой.

есть ли плагин который позволяет изменить ЧПУ к примеру от сегодняшнего дня, не затрагивая все урлы что были созданы до того ( ну а если затрагивать то как сделать что бы при переходе на старый урл с других источников люди попадали на нужные им страницы ) ?

выслушаю другие варианты-плагины, если таковы имеются ( на сайте более 15 тис страниц, так что редиректы непомогут ).
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
Если я не ошибаюсь в плагине Yoast SEO есть такая галочка в настройках(точно не помню как называется) при которой идет автоматически определение постов по ID. То есть какой бы url не был у статьи, плагин всегда найдет её по id и сделает редирект.
 

ttimbaland

СВОЙ

ttimbaland

СВОЙ
Сообщения
74
если постов не много, то надежнее ручками прописать 301 редирект со старой страницы на новую...Плагин simple redirects, yoast seo и подобные...
 

Топ поддержки


Сверху