• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Как изменить "шапку" сайта на движке Wordpress.

Olegold

НОВИЧОК

Olegold

НОВИЧОК
Сообщения
1
При установке темы сайта на движке Wordpress мы используем уже готовую "шапку для нашего сайта. Но почти каждый человек хочет иметь индивидуальный сайт. А первая страница, которая называется главной была уникальна и индивидуально оформлена. Вот о том, как редактировать страницу пойдет описание в этой теме.
 

akvaskat

НОВИЧОК

akvaskat

НОВИЧОК
Сообщения
8
Добрый день!
Возникала проблема с изменением шапки.
В настройках темы есть пункт Colors (тема Portfolio press), где можно установить цвет фона и Header цвет". Вопрос в том, как убрать цвет хеадера вообще? Файербугом определяется место, где можно поменять/убрать его, однако, где эта строчка находится конкретно (в каком файле???) - я так и не понял. Это некая строчка №39 файла, который имеет имя самого сайта.
 

Вложения

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
А отдельную тему не судьба завести, зачем всё в кучу скидывать? И код надо здесь вставлять, а не картинкой на стороннем сайте.
 

akvaskat

НОВИЧОК

akvaskat

НОВИЧОК
Сообщения
8
спасибо за ответ!
1. обычно, когда создаешь новую тему на подобных ресурсах, ответ модераторов полностью противоположный вашему - зачем плодить темы и т.д.
2. картинку "здесь" у меня почему-то вставить не получилось. вариантов "почему" - быть может множество.
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
@akvaskat,
1. Возможно, темы у вас схожи.
2. Загружать нельзя потому, что вы пока с статусом новичок. Это мера предосторожности, а то нехорошие люди могут загадить весь форум.


По вашей проблеме, поищите в стилях шаблона #branding и так его уже редактируйте.
 

akvaskat

НОВИЧОК

akvaskat

НОВИЧОК
Сообщения
8
спасибО!
однако, #branding'а этого нет нигде почему-то. Исследуя элемент в файерфоксе, указано, что это некий inline.
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
@akvaskat, файерфокс не панацея. Используйте FTP в тотал коммандер и через него ищите этот стиль в содержание файлов.
 

akvaskat

НОВИЧОК

akvaskat

НОВИЧОК
Сообщения
8
ни в одном из файлов нету строчки, которая есть при "фаербугировании" шапки (отключение при исследовании элементов дает результат).а все места, где встретился #branding (поиском тоталом) не отвечают за заливку шапки(((
 

akvaskat

НОВИЧОК

akvaskat

НОВИЧОК
Сообщения
8
в исходном коде - все понятно: строка 39, но среди всех файлов моей темы я так и не нашел ее(

39: #branding { background:#ffffff }
это если Открыть исходный код страницы.
Буду очень признателен за любую помощь
 

Maks

ПРОВЕРЕННЫЙ

Maks

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
33
@akvaskat, а вы уверены, что правильно поиском пользуетесь? Это ведь не яндекс, все написанное должно точно соответствовать тому тексту, который ищете. Введите в поиске #branding, этого будет достаточно и запустите поиск по всей директории в которой у вас лежит сайт. Если такая строчка там есть, commander обязательно ее найдет
 
Сверху