• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Настройка HTTPS при циклической переадресации

На днях ставил сертификат SSL на сайт WordPress. Произвел все стандартные настройки, которые уже были описаны 100 раз другими блогерами.

Возникло две проблемы:
  1. WordPress при протоколе https не грузятся стили css.
  2. Если делать переадресацию http на https в файле .htaccess происходит ошибка "циклическая переадресация".
Что я только не дела, весь интернет перерыл и с хостером наобщался и ни в какую.

2-ю проблему получилось решить настроив сервер через nginx. Но вот 1-я проблема ни в какую не решалась и CSS не грузились ни на каких шаблонах.

Обе эти проблему удалось решить с помощью плагина Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся который многие советовали. И все заработало CSS и переадресация. Я решил проверить его на нагрузку на сайт через P3 (Plugin Performance Profiler) всё же это лишний плагин на сайт. И результат показал 0,1 сек. хоть это и мало, но мне не понравилось это. Есть плагины которые практически ничего не потребляют, да ещё с таким функционалом, где по сути нужна только одна переадресация. Да ещё плагин не обновлялся уже 3 года. В общем я отправился искать альтернативу. Попробовал штук 10 разных плагинов, все они так же отправляли сайт в циклическую переадресацию. В итоге я нашел замечательную замену Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Его результат по тесту 0,01 сек - а это в 10 раз быстрее и делает он все тоже самое.

Подводя итог, если у вас проблемы настройки HTTPS для WordPress пробуйте плагин Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
 
Последнее редактирование:

Комментарии

Последние ресурсы

Топ поддержки


Сверху