• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Вопрос Как оформить запись, чтобы до тега more было одно, а потом другое?

KingSnake

ПРОВЕРЕННЫЙ

KingSnake

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
23
А вот еще какой вопрос.Опять же сравниваю с Joomla.. и не могу понять в чем проблема. Как оформить запись таким образом, чтобы до тега more было одно, а потом другое? Например, чтобы на главной отображалась картинка записи, немного текста и надпись "Читать далее". На эту надпись щелкаешь т открывается запись где гораздо больше текста и картинок.

В joomlа - это выглядит как разные записи. Во всяком случае, то что до more, в конечном результате не отображается показывается то что после more. У WP показывается все, без разницы)) А это не совсем красиво. Во всяком случае для меня.
 

den

МЕСТНЫЙ

den

МЕСТНЫЙ
Сообщения
219
При добавление записи можно включить поле "отрывок". Вот текст из этого поля показывается на главной, а на самой странице уже всё что есть в записи. Но не все шаблоны это поддерживают, потому что многие этим не пользуются и разработчики шаблонов тоже. Даже новые дефолтовские шаблоны wordpress перестали это делать :D

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
Грубо если тема поддерживает отрывок то включаем его в Настройки экрана -> Отрывок
Появляется поле под основной записью туда пишем что хотим а основной текст как обычно.
 

KingSnake

ПРОВЕРЕННЫЙ

KingSnake

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
23
Да, но в поле "отрывок" нет никакого форматирования. И кроме того, на главной отображается текст из отрывка и основной. В чем прикол?
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
Да, но в поле "отрывок" нет никакого форматирования. И кроме того, на главной отображается текст из отрывка и основной. В чем прикол?
Честно не знаю, не пользовался такими примочками. Эксперименты проведите поделитесь, не один вариант а несколько и будет супер! Ваши идеи хороши наверное, я не ценитель, но возможно Вы просто усложняете себе жизнь, очень и очень много вещей делается проще и быстрее с помощью различных мышиных билдеров или тем с определенной тематикой и функционалом. ИХМО
 

KingSnake

ПРОВЕРЕННЫЙ

KingSnake

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
23
Я не спорю, что возможно усложняю себе жизнь и заодно форумчанам. И я прекрасно понимаю, что перейти от Joomla на WP довольно сложно. Даже если взять эти две системы из коробки) Все мои проблемы в Joomla решаются нажатием двух кнопок в настройке, не куда лезть не надо, и уж тем более править код.

Работая с WP я столкнулся с проблемами, которые не только я... но и похоже более опытные пользователи не знают как сделать. Это я сейчас о форумчанах))

Если есть какой-то подобный функционал у каких-то тем - я буду только благодарен, если вы подскажите.

P.S. Что такое "мышиные билдеры"?
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
:D Работал я с Joomla до WP пару лет. Но после WP даже не знаю как мягко выразится через какое место там всё сделано. С управлением WP справится даже школьник.

Все мои проблемы в Joomla решаются нажатием двух кнопок в настройке, не куда лезть не надо, и уж тем более править код.
Не пишите тут сказки. Прям поставили любой шаблон от Joomla, а он предел мечтаний. Вот всё как вы хотели и мечтали, даже больше. Какие разработчики молодцы, вы им даже ничего не писали, а они сразу сделали шаблон вашей мечты. И так какой шаблон не возьми.

Так же как и в Joomla и в WP есть свои какие-то плюшки. А что-то надо доделывать под себя и т.д.

Вот вам шаблон Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся поддерживающий "Отрывки".
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
Я не спорю, что возможно усложняю себе жизнь и заодно форумчанам. И я прекрасно понимаю, что перейти от Joomla на WP довольно сложно. Даже если взять эти две системы из коробки) Все мои проблемы в Joomla решаются нажатием двух кнопок в настройке, не куда лезть не надо, и уж тем более править код.

Работая с WP я столкнулся с проблемами, которые не только я... но и похоже более опытные пользователи не знают как сделать. Это я сейчас о форумчанах))

Если есть какой-то подобный функционал у каких-то тем - я буду только благодарен, если вы подскажите.

P.S. Что такое "мышиные билдеры"?
Мышиные билдеры ))) различные визуальные редакторы которых в WP среде множество )))
 

KingSnake

ПРОВЕРЕННЫЙ

KingSnake

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
23
Не пишите тут сказки. Прям поставили любой шаблон от Joomla, а он предел мечтаний. Вот всё как вы хотели и мечтали, даже больше. Какие разработчики молодцы, вы им даже ничего не писали, а они сразу сделали шаблон вашей мечты. И так какой шаблон не возьми.
Я не про шаблон говорю, а про сам движок.
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
В том-то и дело вам про шаблон писали. А вы начали умничать и доказывать, что в Joomla ничего не надо делать только тыкай мышкой. Это две разные CMS и неуместно их сравнивать. У каждой есть свои плюсы и минусы. Если хотите работать на WP то надо под него и подстраиваться. И не вспомнить как было на других cms, от этого толку мало.
 

KingSnake

ПРОВЕРЕННЫЙ

KingSnake

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
23
Я не волшебник, а только учусь (с). Просто встала задача сделать сайт на WP, поэтому и пришлось разбираться. Но это уже выходит за рамки созданной темы))
 
Сверху