• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Как создать кнопку "Наверх"

minerg

ПРОВЕРЕННЫЙ

minerg

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
8
Здравствуйте, наверняка вы часто видите на разных сайтах, таких как Вконтакте, КлубВП, и др., кнопку "Наверх". Вот так эта кнопка примерно выглядит:
8bb23feb45e8.png

Так вот, сегодня я поставил себе задачу сделать такую кнопку себе на блог. Думаю, все поняли для чего эта кнопка. Да, она возвращает пользователя в начало страницы. Углубившись в данную тему, я нашёл много полезной информации. Взвесив всё, я понял, что новичкам будет проще всего установить плагин.
Поэтому встречайте : Плагин Scroll to Top - это очень удобный плагин, который без проблем можно поставить на ваш блог.

Вот и сама ссылка на плагин :
[DL]https://wordpress.org/plugins/scroll-to-top-plugin/[/DL]

Инструкция по установке:
  • Скачиваем и распаковываем архив.
  • Заливаем папку с плагином на сервер. Для этого подойдёт программа fillezila
  • Активируем плагин на своём блоге.
Теперь, если спуститься по странице, то появится вот такая кнопка :
8e430c236d54.jpg


Вот и всё, плагин будет работать нормально. Но если вам не нравится сама иконка "Наверх", то её можно заменить.
Ссылка на иконки: [DL]https://dl.dropbox.com/u/32033151/plaginy_WordPress/icons.zip[/DL]

Инструкция по установке иконок:
  • Скачиваем на ПК.
  • Заливаем на сервер паку Icons.
  • Далее, идём в Панель Администратора — Настройки - Scroll to Top. И пишем туда путь к картинке.

Также, вы можете создать свою кнопку "Наверх" в фотошопе, или найти её в интернете.
 
Последнее редактирование модератором:

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247

Prideness

ПРОВЕРЕННЫЙ

Prideness

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
77
Спасибо! А Плагин для скроллинга WPFront Scroll Top подходит для любой версии WordPress? Как у него техподдержка, стабильно работает? Стоит вообще подобный плагин устанавливать, или можно без скроллинга обойтись? Боюсь устанавливать лишние плагины, как бы блог не начал подвисать.
 

Mvuser

СВОЙ МОДЕРАТОР

Mvuser

СВОЙ МОДЕРАТОР
Сообщения
2,349
Prideness, Плагин как плагин и поддержка у него как у всех. Как вы узнаете стабильно она работает или нет? А ставить его или нет решать только вам, нужен вам скроллинг или нет. Советую поставить на тестовый сайт и проверить работу плагина. Нравится она вам или нет. Проверить на скорость работы сайта с этим плагином через разные сервисы. И после этого приминать решение ставить его на основной сайт или нет.
 

EfesPilsener146

НОВИЧОК

EfesPilsener146

НОВИЧОК
Сообщения
2
я вот этот ставил Smooth Scroll Up. Работает отлично, нагрузки на сервер почти нет. Только у него слева не длинная вертикальная полоска, а просто стрелочка наверх в кружечке.
 

Di Ost

WP шаман
СВОЙ

Di Ost

WP шаман
СВОЙ
Сообщения
271
В одном из проектов использовал плагин Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, понравился тем, что прост и легок.
Кнопка через плагин:
Ashampoo_Snap_2016.06.17_18h10m46s_002_.png
Но в основном я под индивидуальные заказы пилю кнопочки прям в шаблоне.
Вот так выглядит индивидуальная кнопка, сделанная по уроку и чуть чуть стилизованная под руну.
Ashampoo_Snap_2016.06.17_18h11m04s_003_.png

Разница лишь в том, что кнопка от плагина есть в консоли администратора. Лично я шагаю от принципа плагинов по минимуму или каждый плагин должен быть обоснованным.
 
Последнее редактирование:
Сверху