Добро пожаловать в клуб по WordPress

Хотите присоединиться к не имеющему себе равных клубу по WordPress?
Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества. Пройдите простую регистрацию,
чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.
Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится.

Сниппет Как в WordPress разрешить Участникам загружать файлы

Тема в разделе "Доработки и советы по улучшению", создана пользователем Попай, 11 май 2014.

1. Иногда может понадобится участникам Вашего блога дать права для загрузки например изображений. И возникает вопрос: "Как в WordPress разрешить Участникам загружать файлы?".
    ClubWP.ru - Клуб WordPress
    Всего немного кода, добавленных в functions.php Вашей темы, решат вам эту проблему и откроет возможность пользователям с ролью Участник(Contributor) загружать файлы.

Вы не авторизованны на нашем форуме и не имеете возможности видеть этот код!

Для того, что его посмотреть, Вам надо:

Эта функция проверяет роль пользователя. Если это участник, то ему открывается дополнительные полномочия в виде загрузки файлов. Вот и дел-то.

Если для Вас это все темный лес добавление функций, то воспользуйтесь плагином

Вы не можете просматривать внешние ссылки, что-бы просмотреть зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме !

.

2. Спасибо. Не люблю забивать сайт бесполезными плагинами, когда можно немного подправить в коде. Уже его внедрила, вроде работает.

3. Спасибо! Также попробовала Ваш код, и фантастика - помогло! Теперь мне будет проще создавать файлы или какие-нибудь документы с вставками.

4. Да, функция действительно полезная. Теперь, конечно, нужно еще научиться ограничивать объем загружаемых файлов, потому что место на сервере не бесконечное. Может тут кто-то знает как это можно сделать? Просто у меня на хостинге куплен небольшой объем места.

5. Отличная функция и меня также интересует какими способами можно ограничить объем загружаемых файлов. Будуочень благодарен если кто то подскажет мне как решить эту проблему.

6. Ограничивать загрузку файлов нужно, так как один участник может загрузить много фото или прикрепленных данных и не факт, что полезных, а другие – меньше. Поэтому тоже буду рада узнать как поставить ограничения.

7. Здравствуйте, вынес код в отдельный плагин — «Вордпресс» пишет ошибку:
    Fatal error: Call to undefined function wp_get_current_user() in .../wp-includes/capabilities.php on line 1396

Подскажите, а из-за чего такое может быть?

#9 fsum, 6 ноя 2015
    Последнее редактирование: 6 ноя 2015
    Попай нравится это.
  8. С созданием плагинов не заморачивался, делаю с помощью снипетов через плагин

Вы не можете просматривать внешние ссылки, что-бы просмотреть зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме !

. У меня все работает нормально, проверял на многих сайтах.

9. Спасибо,

— полезный плагин оказался.

Если добавить код в functions.php, то ничего не происходит (возможность загруки файлов не появляется), хотя ошибки не выдает.

В итоге сделал иначе: надо было сделать для роли «Подписчик» (Subscriber) возможность прикреплять файлы к вопросам и ответам.

Отредактировал роль «Подписчика» через плагин

— добавил «Подписчику» способность upload_files.

Кнопка загрузки файла появилась, стало можно прикреплять файлы из библиотеки уже загруженных, но при добавлении своих файлов, выдавалось сообщение «You don't have permission to attach files to this post».

Помогло только закомментить код в «/wp-admin/includes/ajax-actions.php»:

Вы не авторизованны на нашем форуме и не имеете возможности видеть этот код!

Для того, что его посмотреть, Вам надо:

Попай нравится это.
  10. Это вам придется при каждом обновление движка закомментировать код.

А так код в стартовом топике предназначен для "Участников", а не для "Подписчиков". Попробуйте подправить код для подписчиков и я думаю он будет работать.

11. Да, код придется при каждом обновлении комментить заново, но пока так))

Сразу пробовал поменять в коде «contributor» на «subscriber», но ничего не произошло — возможно конфликт с каким-нибудь плагином/темой или специфика задачи: надо сделать загрузку изображений к вопросам и ответам для плагина «Вопрос и ответ» (

).

12. PHP файлы пользователь тоже сможет загружать?

13. Просто уточняю, как раз и не нужно, чтобы пользователи загружали что попало, нужно только фото.

14. В настройках PHP у хостера есть такой пункт "upload_max_filesize" задается в мегабайтах.

Попай нравится это.
  15. Вместе вс возможностью загружать фото, участник получает право на удаление любое изображение из библиотеки которое уже участвует в какой-то важной странице. Как это решить?

Попай нравится это.
Загрузка...