• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Какая CMS сайта лучше подойдет для SEO оптимизации?

asis

МЕСТНЫЙ

asis

МЕСТНЫЙ
Сообщения
118
Какая CMS сайта лучше подойдет для SEO оптимизации? Подскажите пожалуйста, что лучше Wordpress или Joomla, если рассматривать с высоты SEO-оптимизации, с чем проще работать в этом плане? Хотелось бы узнать вашего мнения, а что выбрал бы ты?
 
Последнее редактирование модератором:

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
@as, Странный вопрос. Зайти на форум про wordpress и спрашивать, что лучше, мне кажется ответ очевиден. Работал с Joomla ещё на 1.5 и 2.0 помню радовался какая клевая CMS, но чем больше её изучал, тем больше убеждался, что она сделана кривыми руками. После перешел на wordpress и понял лучше пока ничего нет. С SEO задачами справляется превосходно, есть куча разных плагина на любой вкус. Что написать ещё советую wordpress.
 
Последнее редактирование:

asis

МЕСТНЫЙ

asis

МЕСТНЫЙ
Сообщения
118
Спасибо за ответ, прислушаюсь к вашему мнению
 

Stepnoy

НОВИЧОК

Stepnoy

НОВИЧОК
Сообщения
2
Согласен с Попай, wordpress уникальная CMS, с одной стороны простая, а с другой стороны универсальная - можно создать практически любой необходимый вам сайт начального и среднего уровня.
Я думаю все seoшники в один голос скажут, что для seo ворпресс лучше других. Есть много seo плагинов, сам пользуюсь Yoast WordPress SEO, функционала хватает с головой.
 

Fishka

ЭКСПЕРТ

Fishka

ЭКСПЕРТ
Сообщения
604
Я думаю все seoшники в один голос скажут, что для seo ворпресс лучше других. Есть много seo плагинов, сам пользуюсь Yoast WordPress SEO, функционала хватает с головой.
каждый кулик свое болото .... :)
а я вот AIOSP использую. и тоже доволен.
нет идеальных CMS и идеальных плагинов.
везде есть свои + и -. Каждый "заточен" подо что-то свое.

а учитывая, что к сожалению у нас часть сеошников - школьники, то "все сеошники" заявление смелое

выбирать cms стоит не только по seoно и смотря для каких задач.
например для инет магазина wordpress конечно можно использовать (сам так делаю), но опенкарт все таки получше будет (но там знаний не хватает).
а чем битрикс для магазинов плох? дорогой, требовательный - да. Но работает-то хорошо.
 

Wsk

ПРОВЕРЕННЫЙ

Wsk

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
139
В принципе это разные вещи, СЕО и CMS, хотя в некоторых кривых движках, выставить тэги не так то уж и просто.

А вообще на WP более менее плагины для СЕО, удобнее, к примеру на Друпал по скромнее разнообразие.
 
Сверху