• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Какая у вас OS?

Какая у вас рабочая OS

  • Windows

    Голосов: 5 83.3%
  • *nix

    Голосов: 3 50.0%
  • MakOS

    Голосов: 0 0.0%
  • Другая

    Голосов: 0 0.0%
  • А что такое OS

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    6

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
Решил так сказать пофлудить на отвлеченную тему.
Расскажу почему и зачем.
На нашем форуме собрались разные люди с разным уровнем подготовки и навыков, и у меня возник вопрос ко всем а на какой оси Вы работаете?
Почему возник этот вопрос, вот я в 90% сижу на винде тк дома 4 компа и на всех окошки от win-7 до win-10, но при этом работаю я исключительно с *nix системами и из-за специфики часто загружаю *nix и работаю в этой среде. И очень часто вообще готов перейти на *nix удерживает только специфичное ПО которого нет в *nix.
В целом работая с серверами и веб меня бесит порой Win очень... это какой то пожиратель ресурсов... при том что рабочая машина это i7 на сокете 2011 все топовое а оперативки под завязку дальше некуда. Но винда даже в таком случае порой начинает тормозить... да не спорю по 50 вкладок в трех браузерах одновременно и 5-6 программ постоянно включенных это обычное дело (FTP менеджер, тотал ком, тимвьювер, фотошоп, пару редакторов текста, PHP редактор, +- еще что то но реже)
Теперь никсы... Блин ну тут странно я ни когда не задумывался сколько программ запущено и сколько вкладок... в никсах я замечаю только одну вещь может порой уснуть винт и при обращении к нему я чувствую паузу на доли секунды, но если обращаться к нему регулярно паузы нет.
И посмотрим на альтернативу в стиле никс... МакОСЬ ну да юзабельно да практически никсы высокой генерации коммерческая версия так сказать. Блин ну вот такой я дурак не прижилась она у меня, и вроде все славно и прочее, но какая та слащавая что ли. ))) Кстати приведу пример в пользу макоси: самая парадоксальная вещь в том что она лучше всего подходит пожилым людям!!! Убедился лично раз 15-16 (точно не помню). А именно такая "петрушка" была: старики чуть за 60 и дети далеко от них дети просят любым способом связать их с родителями я убиваюсь обучаю родителей винде показываю рассказываю но результат плачевный (если кто сталкивался они все записывают чтоб не забыть на листочек и потом в той последовательности что написано делают представляете что происходит когда винда выдает что то отличное от написанного...) Короче в итоге приношу им макбук как альтернативу и что бы Вы думали... через 3 ТРИ!!! дня я забыл о проблеме! При этом я даже не обучал их а просто принес показал как включить и сказал посмотрите попробуйте и ВСЕ! Нееее проблема осталась ))) макбук мне не отдали дали денег и сказали купишь себе новый на этом мы уже привыкли. Стыдно не было мой мак был практически новым даже ПО не устанавливал стороннее как был из коробки так и был. Но случай мне запомнился (еще бы... я же купил мак новее и чуть лучше) и когда я столкнулся с подобной же ситуацией я тут же прибежал с маком и снова был удивлен результатом. Тогда я подумал может это как с блондинками за рулем машины с ручной КПП и с вопросом как так педали 3 а ноги то всего 2... (У маков мышка с одной кнопкой для тех кто не сталкивался) Хотя конечно это шутка... просто юзабельность мак (не зря же вин-10 подражает) более человечна что ли, ну или ментальность восприятия более точнее ориентирована на этот интерфейс. В общем как то так. Но увы как я уже сказал не прижилась система у меня после первых восторгов от макоси создалось устойчивое ощущение дорогой но бесполезной игрушки, хотя дизайн бюро и верстальщики без маков ни куда (любая типография журнальная итд) это лучший аппарат для работы с графикой и версткой макетов. Блин понаписал... ерунды.
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
Пока сижу на винде и не знаю получится когда-нибудь слезть с неё на linux. Сколько раз не пробовал, но пока увы никак. Не хватает софта как не крути. Особенно в плане SEO там вообще беда. И танцы с Wine особо не увенчались успехом. Пробовал перебраться на Хакинтошь, просидел с полгода, но увы ещё больше геморроя. К тому же, что нет нужного софта, так ещё проблемы с обновлениями платного софта на халяву. Пришел к такому же выводу дорогая и бестолковая игрушка. Больше вымораживают псевдо гуру успешной жизни, ведут свои бестолковые тренинги на фоне макбуков или аймаков. Я таких идиотов называю "жертвы маркетинга". :)
 
Последнее редактирование:

eridop

МЕСТНЫЙ

eridop

МЕСТНЫЙ
Сообщения
114
Всегда была только винда, как выходила новая, сразу переустанавливал, как вышла десятка, сразу поставил, но была она сыровата по началу, потом через пару обновлений, всё было ок, мне кажется лучше десятки уже ничего и не придумать, да и надо ли)
Не понял вот этого:
"..верстальщики без маков ни куда (любая типография журнальная итд) это лучший аппарат для работы с графикой и версткой макетов."
Что за бред :D
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
"..верстальщики без маков ни куда (любая типография журнальная итд) это лучший аппарат для работы с графикой и версткой макетов."
Что за бред :D
Тут если руки из ж*пы, то и мак не поможет. Я конечно не являюсь профи в журнальном деле, спорить не буду, но в свое время на работе и на винде выпускали качественные журналы в тираж.
 

cawa_06

СВОЙ

cawa_06

СВОЙ
Сообщения
8
Чаще всего сижу на Win10, это связано с основной работой, а вообще никсы, причем и сервера, учился настраивать nginx, так сервачок и прижился, мак не юзаю, исключительно из-за их ценовой политики, ну или из-за своего нищебродства ))) На линухе удобнее заниматься разработкой, хотя на винде очень нравится VS Code, опять же, с версткой на винде по-приятнее, но стоит отметить что теже продукты от Адоба, это коммерческий продукт, который давно разрабатывается неплохим таким штатом компании...
 
Сверху