• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Какой уникальности текстов требуется добиваться.

Yura56

НОВИЧОК

Yura56

НОВИЧОК
Сообщения
24
Занимаясь seo wordpress, мы знаем, что поисковикам требуются уникальные тексты. Лично я для оценки уникальности пользуюсь программой адвего плагиатус. Но к каким показателям уникальности необходимо стремиться. Поисковики, как всегда не раскрывают критерии. Я сталкивался с показателями 90...95 % на обычные тексты и 80...85% на сложные технические и научные. А что скажут наши спецы?
 

lyuminarus

НОВИЧОК

lyuminarus

НОВИЧОК
Сообщения
3
Идеальный показатель 95-99% на wordpress статьи. Вы платите деньги за работу копирайтера, так вот и стремитесь получать качественную работу без всяких доработок.
 

Gromova

ПРОВЕРЕННЫЙ

Gromova

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
6
Думаю, что прежде всего нельзя сужать понятие качественный текст до каких-то процентов уникальности. Это бред. Конечно уникальность должна быть выше 95%. Но гнаться за 100% не стоит, лучше уделить внимание смысловому наполнению статьи, раскрытию темы. И не важно техническая это тема или нет. Копирайтер прежде всего пишет текст для ЛЮДЕЙ, а не для машин.
 

iatroizkiy

НОВИЧОК

iatroizkiy

НОВИЧОК
Сообщения
1
Любые цифры достижимы. Однако, для технических текстов часто требования разных систем (Адвего и ТЕКСТ, например) противоречивы. При уникальности по Адвего 95% по ТЕКСТу может быть 45%. При доработке по ТЕКСТу до 90% уникальность по Адвего снижается до 90%. Есть и другие системы. Вопрос, - каким способом угодить всем одновременно?
 

dobronravov

НОВИЧОК

dobronravov

НОВИЧОК
Сообщения
3
Уникальность текста 90-95 % вполне достаточна для того чтоб сайт индексировался поисковыми системами. 100 % уникальность не означает качественный текст так как ее очень тяжело добиться.
 

Алиссия

НОВИЧОК

Алиссия

НОВИЧОК
Сообщения
6
Я считаю, что поисковикам требуется уникальность текстов 95% и выше, сама же я для оценки уникальности использую либо text.ru, либо адвего плагиатус. А насчёт того к каким показателям нужно стремиться, то считаю, что стремиться нужно конечно же к уникальности текста 100%. Для обычных, не технических текстов это вполне реально и вполне достижимо.
 
Последнее редактирование:

webseoteam

НОВИЧОК

webseoteam

НОВИЧОК
Сообщения
2
Для нормальной индексации в поисковиках достаточно иметь текст с уникальностью выше 85%, при это основной акцент нужно сделать на читабельность материала, что бы пользователю было удобно и интересно его читать.
 
Последнее редактирование:

Roman1988

НОВИЧОК

Roman1988

НОВИЧОК
Сообщения
2
Доброе время суток! текст должен быть не меньше 85%, а то можно и доиграться, что гугл и вовсе заблокирует ваш сайт в поисковике.
Если вы пишете сами, но у вас это не очень получается, есть хороший способ. Вы знаете иностранные языки? если да то, берем статью с зарубежных источников (языком которым вы овладеваете) и переводим на Русский вот и уникальная статья. Я знаю Испанский язык и иногда прибегаю к этому методу. Удачи вам!
 

Fishka

ЭКСПЕРТ

Fishka

ЭКСПЕРТ
Сообщения
604
для себя делаю так
уникальность - выше 90
вода - не более 30
тошнота - не более 8
 

Wsk

ПРОВЕРЕННЫЙ

Wsk

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
139
А я не особо забочусь, уникальность 95, и главное приятно читаемая статья что-бы была, размер тоже не очень высокий.

Пользуюсь двумя, адвего и Etxt.
 

EvgeniyR

НОВИЧОК

EvgeniyR

НОВИЧОК
Сообщения
5
сейчас пользуюсь только text ru, отлично, 90-95% отлично подходит для раскрутку, показатели сайта поднимаются при этой индивидуальности текста.
 

Fishka

ЭКСПЕРТ

Fishka

ЭКСПЕРТ
Сообщения
604
Если уж обсуждаете процент уникальности, то указывайте при каких настройках вы этого добиваетесь (размер шингла и поисковой фразы, ограничение на размер, размеры и число выборок, и т.п.)
потому что, например, изменение размера шингла самым кардинальным образом влияет на получаемые цифры.
 

kursik

НОВИЧОК

kursik

НОВИЧОК
Сообщения
1
Я когда пишу на Wоrdpress статьи стараюсь чтоб у меня уникальность была 100%. Думаю от 96% можно считать текст авторским. Но в идеале это 100%-мое мнение. Хотя иногда не пойму где Адвего Плагиатус находит у меня повторы-пишу своими словами.
 

Fishka

ЭКСПЕРТ

Fishka

ЭКСПЕРТ
Сообщения
604
kursik, 100% ???
а какие настройки ставите? шингл и тп? у меня 100% почти недостижимая величина...
 

BloodVaal

СВОЙ

BloodVaal

СВОЙ
Сообщения
31
Любые цифры достижимы. Однако, для технических текстов часто требования разных систем (Адвего и ТЕКСТ, например) противоречивы. При уникальности по Адвего 95% по ТЕКСТу может быть 45%. При доработке по ТЕКСТу до 90% уникальность по Адвего снижается до 90%. Есть и другие системы. Вопрос, - каким способом угодить всем одновременно?
Вопрос по какой системе яндекс и гугл считают уникальность текста, вот исходя из ответа на данный вопрос и нужно делать. По моему так.
 

Di Ost

WP шаман
СВОЙ

Di Ost

WP шаман
СВОЙ
Сообщения
271
Был у меня опыт ( сразу скажу я не сеошник ), текста с уникальностью 80% выстрелили лучше, чем конкурент с 95%+ уникальность текстами.

А сейчас, можно нагенерить много текстов с чатом ГПТ, да он не дает 100% результат, но дает неплохой исходный материал который можно допилить до совершенства, это позволит сэкономить много времени ( имхо )
 

BloodVaal

СВОЙ

BloodVaal

СВОЙ
Сообщения
31
Был у меня опыт ( сразу скажу я не сеошник ), текста с уникальностью 80% выстрелили лучше, чем конкурент с 95%+ уникальность текстами.

А сейчас, можно нагенерить много текстов с чатом ГПТ, да он не дает 100% результат, но дает неплохой исходный материал который можно допилить до совершенства, это позволит сэкономить много времени ( имхо )
Согласен. Я так и допиливаю потом.
 

moonz

СВОЙ

moonz

СВОЙ
Сообщения
1
Судя по ответам, сео экспертов в треде не наблюдается, никто про TF IDF не написал,что ж, буду исправлять. Для начала вам нужно провести разведку топ 5 по заданной тематике стать, собираем ключи и объем текста. На основе этого пишем тз и заказываем LSI семантику на статью, затем структуру, и лишь затем отдаём на рерайрт 4-5 донора. Специалист пишет уникальную статью, даже если агрегаторы будут показывать уникальность 90% это всё равно качественный контен, потому что основой критерий оценки, это не качество текста, его читаемость, поведенчиские факторы на самой странице. Поисковая система принимает решение на основе объективного анализа не только вашего текста, но и всех аналогичных которые делают конверсии
 

macrosoft

ПРОВЕРЕННЫЙ

macrosoft

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
11
Здравствуйте, если речь об описании технического товара или технологии и принципа его работы, или обзора группы товаров, статья должна помочь читателю сделать правильный выбор. Изучив матчасть можно создать авторский обзор, статью со 100% уникальностью и страница будет в ТОП-3 поисковых систем. Удавалось занять 1ю строку в google))
 
Сверху