• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Каталог на Wordpress. Осилит ли?

Dmitriy Koval

НОВИЧОК

Dmitriy Koval

НОВИЧОК
Сообщения
22
Добрый вечер всем в какой то степени коллегам!
Планирую после нового года на поддомене(моего блога на Wordpress) запустить каталог.
Каталог свадебных услуг - ведущие, музыканты и тд. Так я работал только с CSS/Html ну и в частности с Вордпрессом, других вариантов как WP я не вижу.

Вижу я это так:

Человек заходит в на сайт-каталог, в верхнем меню категории: Ведущий| музыкант| Оператор| и тд
Зайдя в любую категорию выходит соответствующий список. Можно это и просто с записями делать, но вот в чем фишка:

У каждой услуги должны быть определенные метки. например...ведущий и чекбоксы: русскоязычный? Взрослый? Живет ли в Москве? Если же человек выбирает фотостудию, то чекбоксы тоже другие: Сдают ли в FullHD? Выезжают ли за город? и так далее

Весь смысл такого каталого, чтобы человек поставил необходимые метки получил только нужные результаты, с нужного города - метод торговых площадок вообщем.

Так вот можно ли такое осуществить путём Вордпресса и какого нибудь плагина? У кого есть опыт отзовитесь!)
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
Как вариант можете глянуть, как сделать соцcесть на wordpress. Возможно такой вариант подойдет.

Из каталогов SabaiDirectory - это именно каталог-комбайн. Добавляется любые поля, так же есть различные фильтры.

Еще хороший плагин Advanced Custom Fields - можно создать любую форму для постов. Только он посложнее, вывод различных полей надо прописывать в шаблоне самому. По фильтрам не скажу, на виду его нет. Но если озадачится, то думаю можно что-то придумать.

Если надо то могу обновить 2 этих плагина в закромах.
 

Dmitriy Koval

НОВИЧОК

Dmitriy Koval

НОВИЧОК
Сообщения
22
Как вариант можете глянуть, как сделать соцcесть на wordpress. Возможно такой вариант подойдет.

Из каталогов SabaiDirectory - это именно каталог-комбайн. Добавляется любые поля, так же есть различные фильтры.

Еще хороший плагин Advanced Custom Fields - можно создать любую форму для постов. Только он посложнее, вывод различных полей надо прописывать в шаблоне самому. По фильтрам не скажу, на виду его нет. Но если озадачится, то думаю можно что-то придумать.

Если надо то могу обновить 2 этих плагина в закромах.
Спасибо, перелопачу полностью ваш вариант)
 

Dmitriy Koval

НОВИЧОК

Dmitriy Koval

НОВИЧОК
Сообщения
22
Вот наткнулся на плагин фильтров FACETWP. Может он поможет.
Вечером устрою тест) А сами работали с плагинами, сильно грузят сервак?
 
Поправка: еще как вариант можно чтобы люди сами заполняли базу данных, если нет, то поставлю обычную контактную форму
 

javx

ПРОВЕРЕННЫЙ

javx

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
23
Вечером устрою тест) А сами работали с плагинами, сильно грузят сервак?
 
Поправка: еще как вариант можно чтобы люди сами заполняли базу данных, если нет, то поставлю обычную контактную форму
Что бы не грузило серв - используй плагины кеширования.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
встречал много мнений, что на woocommerce можно каталог делать.
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
встречал много мнений, что на woocommerce можно каталог делать.
Да, можно. Видел даже 2 плагина для этого. Можно даже вместо кнопки "Купить" поставить "Связаться с автором"
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
SabaiDirectory пример Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся В плагине надо много разбираться и настраивать. И на визуальном уровне он долго грузится. И как по мне много лишнего и не нужного.

Advanced Custom Fields пример Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Здесь добавлены через него "ингредиенты" и пошаговые рецепт. Единственный плагин(который я нашел), который добавляет повторяющиеся поля.
Сейчас работаю только на нем. Делается всё что только тебе надо и потом прописываешь там где тебе нужно в шаблоне. Осталось с фильтрами на него, что нибудь придумать(ещё не разбирался).

В SabaiDirector сами могут добавляться. Я много плагинов испробовал, что люди могли сами добавлять, но все они кривые грузят и только засоряют сайт. Пока остановился на родной админке, чищу её от всего лишнего, что бы пользователи не потерялись и не тупили. Для особо одаренных можно сделать страницу с инструкцией. Самый лучший и проверенный годами способ.
 

Dmitriy Koval

НОВИЧОК

Dmitriy Koval

НОВИЧОК
Сообщения
22
Есть сайты где всё легко организованно. Пользователи не регаются, но оставляют такие вот заявки в Базу Данных, но кажется это просто заявка. Но рейтинг все же нужен. Думаю самое главное, то что будет отличать от простых постов - это возможности сортировке, по имени, по дате добавлению, рейтингу и тд
 
Последнее редактирование модератором:

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
Dmitriy Koval, не надо левых ссылок размещать.

Надо без регистрации берите и ставьте форму добавления. Надо рейтинг - ставите любой плагин, смотрите на выбор тут Лучшие плагины для обзоров и отзывов.

А так всё можно сделать. Просто берёте ставите и тестируете.
 

Dmitriy Koval

НОВИЧОК

Dmitriy Koval

НОВИЧОК
Сообщения
22
BuddyPress на русском(на раздающем переводы сайте) почему то удалили
 
В целом, я так подумал, не нужно делать соц сеть из блога, можно просто поставить uLogin для быстрой авторизации, просто надо бы сделать чтобы заявки не появлялись без модерации
 
Сверху