Добро пожаловать в клуб по WordPress

Хотите присоединиться к не имеющему себе равных клубу по WordPress?
Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества. Пройдите простую регистрацию,
чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.
Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится.

Сниппет Код php для добавления тега noindex,nofollow в хедер

Тема в разделе "Оптимизация WordPress", создана пользователем alexei_karpenko, 8 фев 2016.

1. Собственно хотел бы попросить помощи у знатных и не очень пользователей этого форума. В общем вот что мне нужно. Есть на блоге wordpress станицы, записи, результаты поиска, категории. Скажите пожалуйста, может кто знает, ГДЕ нужно написать условие php, чтобы.. ну вот например если страница содержит /category/ то написать на странице слово категория, насколько это реально сделать?

Зачем мне это? Я хочу на всех страницах, которые не отвечают условию (я имею ввиду все что не явлется записями), везде поставить тег noindex, а именно добавить такую строчку:

Вы не авторизованны на нашем форуме и не имеете возможности видеть этот код!

Для того, что его посмотреть, Вам надо:

У кого вообще есть какие мысли? Буду рад любому ответу.

#1 alexei_karpenko, 8 фев 2016
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2016
  2. alexei_karpenko, Для вставки кода есть спец. кнопки в редакторе.

Для закрытия страниц от индексации воспользуйтесь этим кодом:

alexei_karpenko нравится это.
  3. Жесть, спасибо большое, реально искал - взял эту тему в закладки. Плиз, если не сложно, если понимаешь php - напиши в условие, что если строка содержит слово string1, то там тоже ставить индекс.

ну типа if stringinstr($data,'string1'), только я не знаю как это в php будет

4. В том то и дело PHP знаю на базовом уровне. Сделать по инструкции, минимальные правки. В общем методом тыка, да иногда что-нибудь да получается. :)

5. В общем вот:

Только тут переменная $main_str - тело страницы, а $my_str - искомое. Осталось только найти функцию по возвращению URL и проверять ее на вхождение какого-то символа, вот у меня это .html, если он ЕСТЬ - то тег noindex НЕ ставим. В итоге у нас будет чистейший блог самый чистейший без каких-то громадных плагинов.

PS сонный, поэтому код не в силах оформить самостоятельно, кнопки не могу найти)

#5 alexei_karpenko, 8 фев 2016
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2016
    Попай нравится это.
  6. :) Кнопка находится под кнопкой с значком +

Тут не совсем понял. Вот у меня например адреса страницы site.ru/moy-categoriy/moya-stranica.html или site.ru/filtr?raznie&perenenie куда что прописывать? В общем надо потестировать.

7. Вы не авторизованны на нашем форуме и не имеете возможности видеть этот код!

Только переменная $main_str, это переменная URL, я просто пока в код не лезу, но скоро буду это делать и тогда точно удалю все плагины seo, даже для удаления дубликатов.

Попай нравится это.
Загрузка...