• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Ищу Комплексное расширение функциональности

danila_sch

ПРОВЕРЕННЫЙ

danila_sch

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
100
Добрый день! Пожалуйста подскажите, так как дошел в своих поисках до 12 страницы в Гугл и окончательно запутался
Хочу сделать узкоспециализированный проект, для перевозок.
Тема Directory ни одна не подходит( Да и к тому же посмотрев на техподдержку и отзывы, желание покупать пропало окончательно. У меня есть одна журнальная тема, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и она мне очень нравится. Мне необходимо расширить функционал до:
  • Форум.
Решений так я понял 2
  1. отдельный сайт на поддомене
  2. плагин
вопрос по форуму такой, если использовать плагин, с ростом сайта возможно ли мигрировать на отдельный форумовский движок к примеру xenforo / forumengine?
Я пока склоняюсь к связке BuddyPress+bbPress
  • Работа.
Поиск как сотрудников так и работодателей, вообще не разобрался в плагинах((( Подскажите какой лучше купить, и есть ли примеры использования таких плагинов.
  • Доска объявлений.
Я планирую, что бы посетители сами выкладывали свои товары для покупки, продажи, обмена (запчасти к примеру), услуги, аренду помещений, техника (прицепы и прочее)
И каталог компаний. Которые распределяются на перевозчиков, страховщиков, экспедиторов грузовладельцев. Я правильно понял что самый лучший плагин это Sabai Directory plugin for WordPress? и можно использовать его даже для объявлений. Так же я посмотрел аналоги есть Directory Pro (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) подойдет ли он

Самое сложное

  • Биржа грузов
я даже не уверен возможно ли это сделать, что бы зарегистрированные пользователи выкладывали сами грузы, точнее технически на WP, пример то что я называю биржа
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся монополист РФ
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся система поиска сделана в одном окне с разными вкладками
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся сделан как блог, но есть ссылка Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
hhttp://flagma.ru/m/gruzoperevozki-moscow-novosibirsk.html?truck_body=102
Так же для наглядности я ночью составил структуру для наглядности вопросы. Так как считаю, что правильно заданный вопрос уже половина ответа.
Единая Транспортная Сеть.jpg

В продолжении
Конечно можно не заморачиваться и заказать все с нуля разработку, это мне обойдется от 40 тысяч рублей, с дизайном версткой и так далее. Конечно можно так сделать, но прошу понять:
Дизайн это как правильно щекотание своего эго, всем посетителям на самом деле плевать какой дизайн, главное удобство.
Если что-то не работает и не приносит пользу за дешево это не должно работать и за платно (я 2 юрлица открыл и убедился в этом окончательно) что открывать новые проекты нужно с 0 либо со своих собственных.
Да и честно говоря я не готов пока в хобби, которое абстрактно сможет приносить прибыль при правильно раскрутке сразу отдавать деньги
Но как крайний вариант я его придерживаю.
 
Последнее редактирование:

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
в одном флаконе решение вряд ли получите. Если такие задачи... то форум отдельно + связка (Пример отличной работы данный форум обратитесь с вопросами к Уважаемому Попай) Забыть про супер темы и взять стандартную с поддержкой WC доделывать руками внедряя свое, лучше создавать свое чем искать в чужой теме точечку которая не так выглядит на Ваш взгляд))) , достаточно много придется сделать руками, тк различные API калькуляторов еще не написаны для WP придется внедрять свое. Поиск итд Вы конечно подробно изложили задачу, но и нюансов много, поэтому в одном посте я вряд ли расскажу возможные направления.
 

danila_sch

ПРОВЕРЕННЫЙ

danila_sch

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
100
А какие к примеру есть темы? Хотя бы одну скиньте пожалуйста, я даже не думал в этом направлении, спасибо! Хотя я бы не сказал, что тема отMH супер - так обычная тема, ничего особенного. В общем лучше заказать??))))
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
А какие к примеру есть темы? Хотя бы одну скиньте пожалуйста, я даже не думал в этом направлении, спасибо! Хотя я бы не сказал, что тема отMH супер - так обычная тема, ничего особенного. В общем лучше заказать??))))
Storefront например для WC создана, практически все на ней можно сделать и все плагины которые встречал отлично работают, допиливать ее приятно тк она не перегружена лишним, очень быстрая тк не залеплена рюшечками
 
Последнее редактирование модератором:

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
Краткий итог:
  1. с форумом понятно (лучше связка ИХМО)
  2. Доска объявлений либо упрощенный вариант либо плагин директори
  3. поиск работы (два варианта) это выше указанный плагин (как говорят в кулуарах есть два типа те кто используют этот плагин и те кто извращается... решать Вам)
  4. остальное тут и просто и сложно, например курс валют новости итд это в стандарте работает либо микро скрипты.
  5. Страхование сложнее с позиции того что для начала нужно сформировать задачу а потом решить как ее оформить...
  6. Монитезация достаточно хорошо реализована есть выбор...
вроде все. дополняйте
 

danila_sch

ПРОВЕРЕННЫЙ

danila_sch

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
100
Кстати как раз читал про этот плагин ))))
Я так думаю сначала с приоритетами надо определиться.
Думаю
  1. доска объявлений, скорее всего плагином, а не отдельным сайтом.
  2. поиск работы
  3. далее наполнять сайт профильными статьями и новостями один черт их читают
  4. с форумом пока подумать, так как я сомневаюсь что ко мне сразу все хлынут и начнуть регистрирваться. И как правило его используют в трех темах: 1)Экономика грузоперевозок 2) дармовозы 4)недобросовестные партнеры. Следовательно можно подождать
Но вот остался один момент это поиск грузов транспорта и спецтехники как это сделать, тем же плагином Sabai?
Ну а скрипты же делают, их ведь не Прометей людям принес))))) Вот к примеру даже на самых ужасных сайтов они есть и самое смешно там есть посещаемость)))) Могу кстати скинуть удивитесь
 

danila_sch

ПРОВЕРЕННЫЙ

danila_sch

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
100
Стразование это уже через год, так как страховщики не любят партнериться, да и сами понимаете что такое страхование)))) Это как правило просто ссылка партнерская. Проводку платежей через себя никто не делает, слишком тяжело с НДС.
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
Стразование это уже через год, так как страховщики не любят партнериться, да и сами понимаете что такое страхование)))) Это как правило просто ссылка партнерская. Проводку платежей через себя никто не делает, слишком тяжело с НДС.
Попробуйте такой вариант страховки, как полис с фиксированной ценой и фиксированной выплатой. например яркий пример таких полисов, от клещей страховка или от затопить соседа... достаточно заключить договор со страховой компанией и выпустить полис, продажа возможна даже через сайт свой
 

danila_sch

ПРОВЕРЕННЫЙ

danila_sch

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
100
Да и честно говоря задумка была изначальная далеко не монетизация, хотелось поделиться знаниями, обучить сотрудников, так как каждому новому инженеру, заново приходится объяснять, думал завести блог, и понял что блоги не очень нужны((( Да и скучно их мне вести, по большому счету все они переливаются из пустого в порожня.
 

danila_sch

ПРОВЕРЕННЫЙ

danila_sch

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
100
Попробуйте такой вариант страховки, как полис с фиксированной ценой и фиксированной выплатой. например яркий пример таких полисов, от клещей страховка или от затопить соседа
Да есть у нас такие, но это по большому счету фантик, но покупают, надо пообщаться с ПАРИ, спасибо!
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
Да и честно говоря задумка была изначальная далеко не монетизация, хотелось поделиться знаниями, обучить сотрудников, так как каждому новому инженеру, заново приходится объяснять, думал завести блог, и понял что блоги не очень нужны((( Да и скучно их мне вести, по большому счету все они переливаются из пустого в порожня.
так создавайте, монетезация это после того как к Вам придут и будут работать с Вами. Поиск грузов самое трудное потому что в 99% с Вами делится инфой ни кто не будет... А спарсить странички с открытой инфой не сложно.
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
Да есть у нас такие, но это по большому счету фантик, но покупают, надо пообщаться с ПАРИ, спасибо!
Этот фантик в 99% случаев покупают частники... тк основательная страховка слишком сложна и дорога. Я работал над этой темой (полный аналог Вашей), бросил из за занятости в другой сфере
 

danila_sch

ПРОВЕРЕННЫЙ

danila_sch

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
100
Wildcdu, скажите шаблон который я показал, он подойдет на первоначальных этапах? У меня есть тестовый блог для юристов, в него я вставлял плагины форумов и прочее, в нем как мне сказали нет лишнего кода.
Парсить хм, ну как вариант на начальном этапе, конечно не хочется, но чувствую придется. Хотя с другой стороны есть ведь возможность и парсить и регистрировать самому (всегда можно найти программиста), кстати вы не знаете на форуме такие есть?
Обзванивать буду у меня продажники и телефония оплачена, и предлагать сайт будут. По-крайне мере asdap.ru так и делал.
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
Wildcdu, скажите шаблон который я показал, он подойдет на первоначальных этапах? У меня есть тестовый блог для юристов, в него я вставлял плагины форумов и прочее, в нем как мне сказали нет лишнего кода.
Парсить хм, ну как вариант на начальном этапе, конечно не хочется, но чувствую придется. Хотя с другой стороны есть ведь возможность и парсить и регистрировать самому (всегда можно найти программиста), кстати вы не знаете на форуме такие есть?
Обзванивать буду у меня продажники и телефония оплачена, и предлагать сайт будут. По-крайне мере asdap.ru так и делал.
Шаблон это не столь важно подойдет любой который Вам нравится. Парсить необязательно если готовы собирать инфу сами. Про программистов на форуме не знаю.
 

danila_sch

ПРОВЕРЕННЫЙ

danila_sch

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
100
Wildcdu, вы мне очень помогли спасибо!(y)
Теперь надо дождаться Уважаемого Попай, узнать про форум и связки. Может еще что посоветует.
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
кстати вдруг подумал... в Вашем понимании есть разница между поиск работы и вакансии и поиск груза и предложения???
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
Что-то я аж струхнул))))) До этого поста было))) А что?
Вы наверное не поняли. на мой взгляд данную задачу можно решить одним плагином, тк поиск работы и вакансии и поиск груза и предложения это по сути только разные заголовки
 
Сверху