• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Лендинговая страница или мотивация

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
Рассуждения на тему лендинга.
Задали мне тут вопрос про создание лендинга для компании...
Подумал и появилась эта запись, рассуждения на тему... или почему мотивационная страница.
Что по сути лендинговая тема или страница? По сути это страница побуждений или мотивация, мотивация на осуществление определенного действия с минимальными затратами.
В далекие годы начала развития интернет технологий (многие и не помнят, не знают что интернет в нашу страну официально пришел в 1991 году...) тогда еще очень маленькое сообщество людей выработало некое количество правил, одно из которых гласило, что ресурс должен отдать интересующий контент пользователю не более чем в 3 клика!
Это правило успешно работало на многих проектах и даже сегодня все успешные проекты соблюдают это золотое правило.
Такова природа человека, и правило придумано не просто так.
Когда то давно, интернет развивали инженеры и техники, он был лаконичен и практичен, сегодняшний день интернета это его печальная страница, он "развивается" менеджерами и маркетологами, в результате мы получили много негативного в технологиях, особенно пострадала технология обучения и чистота интернет ресурсов. Приведу пример об обучении: сейчас много видео-аудио курсов, (конечно не бесплатно) я множество раз лично пытался пройти несколько нужных мне курсов от менеджеров продукта, (сейчас ищу только от девелоперов и инженеров... их очень очень мало) и что меня поразило...
Давайте представим курс про 3 цвета, красный, зеленый, синий (RGB) в котором нам должны рассказать о способе формирования цвета посредством 3 цветов, (курс физики 8 класс, по новому 9 класс, ну старый я, что поделать) курс физики в школе занимает 3 урока по 45 минут, 1 урок - рассказ о свойствах света спектре преломлении и многих других аспектах светового потока. 2 урок - рассказ и объяснение как с помощью 3 цветов получить весь спектр и наконец третий урок опрос и закрепление материал в классе.
Как сейчас выглядит подобный курс в интернете...
Нам час рассказывают о том как круто что мы решили изучать такой важный в нашей жизни курс о столь важных трех цветах... (первые 2-3 видео с елозаньем по экрану мышкой в некой области) вторая часть САМАЯ ВАЖНАЯ по версии создателей курса, они в 3-5 лекциях рассказывают о том как Важно внимательно отнестись к столь важному курсу как изучение RGB и как важно не пропустить ни одного урока и понять как важны эти 3 цвета в нашей жизни и как они повсюду окружают нас а мы не замечаем этого, но сможем стать супер людьми если поймем как важны эти 3 цвета!!!
И наконец третья заключительная часть курса (2-3 урока) в которой нам между делом говорят 2-3 предложения из курса физики за 8 класс средней школы, показывают инфографику из школьного учебника и все остальное время убеждают, что если мы не подпишимся на следующие курсы, рассылку, и конечно не примем участие в вебинарах проводимых раз в неделю, то мы так и не узнаем как управлять сознанием людей используя эти три волшебных цвета, столь важных в нашей жизни...

Вот так и лендинг... Правила придумано давно, извращено менеджерами и клиент приходя выносит мозг...
-Диалог примерно такой:
-Вы лендинговые сайты делаете?
-Да делаем, это просто мотивационная страница.
-Нет мне нужен лендиноговый сайт!
-Так я Вам и говорю лендинг - мотивация на совершение действия
-Нет мне нужна лендинговая страница... Все с Вами ясно Вы не умеете делать лендинговые сайты!

Для справки: Целевая страница (англДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся landing page, также «посадочная страница») — веб-страница, основной задачей которой является сбор контактных данных целевой аудитории. Используется для усиления эффективности рекламы, увеличения аудитории. Целевая страница обычно содержит информацию о товаре или услуге.

Те это не просто страница на которую Вы пришли нажали 3 раза и купили товар, Вас просто поводили за нос и втюхали не понятно что, зачем, но главное, Вы дали свою почту и подписались на непонятный контент...
При этом попутно Вы подписались-согласились на рассылку спама, тк есть закон запрещающий рассылку если Вы против! А тут... нажав да согласен все формальности соблюдены...

К чему это все, спросите Вы, а к тому, что я не умею делать лендинговые страницы, да да не умею.
И призываю Вас не делать лендинг, а делать сайты которые отдают нужное за 3 клика, соблюдая золотые правила написанные праотцами интернета. И очень скоро Вы поймете, что делать качественный сайт очень просто, и что интернет создан инженерами и техниками, а не менеджерами и маркетологами... И что следуя модным тенденциям Вы перегружаете свои проекты мусором и пугаете людей...
Несколько дней назад по просьбе менеджера я переделал сайт который успешно работал несколько лет с простеньким дизайном и удобным магазином с посещением до 3000 чел в месяц, переделал в точности по ТЗ составленное менеджером с приложением картинок образцов и прочее... и когда работа была закончена и запущена в массы... случилось страшное сайт перестал продавать совсем!
Оказалось что аудитория магазина совершенно не готова к тому что ее водят за нос...
И после истерики владельца сайт обрел свой простой лаконичный "старый" вид и продолжил работу )))
Удачи Вам в достижении успеха!
Комментарии приветствуются!
 
Сверху