• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Мастерская шальные ручки!

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
Нашел плагин, там накидал, что успел. Так же было много идей надо будет внедрять постепенно. Из изначально хотел делать без админки, но думаю для можно сделать эстетичности. Даже назвал его Good Hook
Интересные вещи. Нужно подумать про админку и сделать часть чекбоксами часть вкл выкл или через выпадающее окошко или кнопкой. Добавить проверку версии WP и обновления. Вот примерно такие пакости сотворить ) (еще лучше на странички поделить по назначению или по табам)
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
Табы хорошо будет, как раз в коде плагина разбито по разделам. Теперь есть от чего отталкнуться. Сначала надо сделать админку, а потом я ещё хороших плюшек подберу.
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
Табы хорошо будет, как раз в коде плагина разбито по разделам. Теперь есть от чего отталкнуться. Сначала надо сделать админку, а потом я ещё хороших плюшек подберу.
Занимаюсь админкой. Табы еще не делал. Много кода нужно. Так как во первых есть функции в хуках, есть строчные параметры итд. Нужно чтоб после включения или выключения проверялся хук, а не просто вкл выкл. То есть включаем, проверили включение (пометили как включенный) если выключаем то нужно убедиться что выключен. Вот как то так. Как накидаю что то более менее (скажем так каркас) на несколько хуков (чтоб например функции вкл выкл, строчный вкл выкл...) то потом на этот каркас можно копипастом хоть сотню хуков повесить.

P.S. Мыслю примерно так. табы + выключатели (свичи, тк на чекбоксы нужно кнопку без нее ни как) + функцию проверки (отдельно думаю подключить) + самотестирование плагина (тоже отдельно, в ней проверка на совместимость+обновления+ что то еще, не помню что) + страничку для дописывания своего кода (например юзверь нашел нужный хук а его в сборке нет вставил и ок)
 
Последнее редактирование:

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
Вот это хорошая идея. (y)
Не знаю закладывать или нет фишку на заявку хука в сборку. Вообще думал просто типа хелпа и в нем пояснения на сайт клуба где можно собирать заявки на хуки. И лишний траф и доп движение для анализа.
Как будет что толковое наверное создам гитхаб где нибудь. Или просто тут все делать?
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
Не знаю закладывать или нет фишку на заявку хука в сборку. Вообще думал просто типа хелпа и в нем пояснения на сайт клуба где можно собирать заявки на хуки. И лишний траф и доп движение для анализа.
Просто отличная идея! Будет хорошая обратная связь с пользователями.
Как будет что толковое наверное создам гитхаб где нибудь. Или просто тут все делать?
Мне кажется оба варианта надо. гитхаб для совместной работы, а здесь в клубе раздавать плагин и добавить его в наш ресурс.
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
Просто отличная идея! Будет хорошая обратная связь с пользователями.

Мне кажется оба варианта надо. гитхаб для совместной работы, а здесь в клубе раздавать плагин и добавить его в наш ресурс.
ну все это позже ) сейчас пока каркас то се, не думаю что быстро получится я не писал плагины, так чуть чуть PHP знаю. На движке магнето все закончилось, перестал писать на PHP.
 

Di Ost

WP шаман
СВОЙ

Di Ost

WP шаман
СВОЙ
Сообщения
272
От простого к сложному.
Этот пост - мысли в слух + инструкции.

1. Описание целей плагина. ( в 250 символов описать, какие задачи он будет решать \ создавать )
2. Первоначальный функционал. ( базовый функционал который будет заложен, делается для того, что бы знать какие технологии использовать. )
3. Структура развития. ( в кратце будет записыватся, чем дополнить или что убрать, так сказать 2ой пункт у нас отправная точка, то что мы имеем, 3ий пункт, что нам надо сделать. )
4. Где расположим песочницу.

Предполагаю залить имеющееся на гит (закрытый), прописать, что оно уже делает, добавить файл с развитием и инструкцией проекта, допиливать, заливать в песочницу, тестировать поведение плагина ( что бы тестовая БД была одна на всех ).
Что скажете ?
 

Di Ost

WP шаман
СВОЙ

Di Ost

WP шаман
СВОЙ
Сообщения
272
Понятно, что не все сразу. Сначала правильно делается основа.
Но сразу все правильно сделать не получится, из за того, что изначальный сценарий проекта трансформируется с течением времени и меняются цели. Так же нужно начинать хоть с чего либо, что бы положить начало, даже если наработки не рабочие следует их оценить и решить, что с ними можно сделать. ( ИМХО )
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
От простого к сложному.
Этот пост - мысли в слух + инструкции.

1. Описание целей плагина. ( в 250 символов описать, какие задачи он будет решать \ создавать )
2. Первоначальный функционал. ( базовый функционал который будет заложен, делается для того, что бы знать какие технологии использовать. )
3. Структура развития. ( в кратце будет записыватся, чем дополнить или что убрать, так сказать 2ой пункт у нас отправная точка, то что мы имеем, 3ий пункт, что нам надо сделать. )
4. Где расположим песочницу.

Предполагаю залить имеющееся на гит (закрытый), прописать, что оно уже делает, добавить файл с развитием и инструкцией проекта, допиливать, заливать в песочницу, тестировать поведение плагина ( что бы тестовая БД была одна на всех ).
Что скажете ?
Доброго времени суток.
И так:
1. имеется наработка плагина (сборка хуков даже точно не могу дать определение это к Попай)
2. Есть идея сделать следующее, добавить админку с функциями включения выключения данных хуков (они разные и решаемые задачи требуются не всем)
3. Так же в админку добавить функцию вставки своего хука или нескольких.
4. Сделать гит чтобы плагин обновлялся (включить проверку версий и базу обновлений хуков)
5. Если вставляются свои хуки то создать обратную связь (данный функционал должен быть с включением отключением может кто то не хочет делится хуком или он содержит приват данные) чтоб сообщество могло оценить и добавить в последствии в базу хуков или в набор.
6. Нужно решить каким образом будет работать база хуков (например ставим плагин выбираем хуки и они подгружаются или какой то набор по умолчанию в составе плагина)
7. Если используем подгружаемый вариант то это + тк можем в последствии монетизировать плагин (например лайт версия с простыми хуками и про версия за деньги с большой базой хуков)
8. Если используем некий набор по умолчанию то так же возможно использовать про версию, но как подгружаемое дополнение (в случае монетизации)
9. .... Ваши мысли

P.S. добавлю могу предоставить сайт для "пыток" Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:

Di Ost

WP шаман
СВОЙ

Di Ost

WP шаман
СВОЙ
Сообщения
272
Wildcdu, на мой взгляд, было бы удобнее заливать пустой плагин и добавлять нужные аддоны хуков, по тематикам и поставленным задачам. Даже не в плане того, что монетезировать ( хотя тоже хорошая идея для перспектив ), а в плане удобства, лично сам не люблю плагины которые дают целый букет функционала, когда нужно буквально пара надстроек. Так же можно будет заявить, что плагин бесплатный ( без лайт и про версии ), а продавать уже аддоны если какие то крутые будут задачи решать. ( к тому, что создать небольшую площадку в которой можно развиваться ).
Так же вопрос по тестированию самих хуков, что бы не получилось, что пользователи добавляют свое, и по не знанию открывают какие то уязвимости.
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
Так же можно будет заявить, что плагин бесплатный ( без лайт и про версии ), а продавать уже аддоны если какие то крутые будут задачи решать.
Вот это кстати хорошая мысль. Я сначала думал обычной плагин и потом если развить то сделать ПРО версию с особым функционалом. А так можно сделать костяк плагинов, который будет для всех сайтов. А вот для работы с авторами сделать аддоном и продавать его. И потом придумывать новые аддоны.

Вот создал Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся надо его настраивать.
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
6. Нужно решить каким образом будет работать база хуков (например ставим плагин выбираем хуки и они подгружаются или какой то набор по умолчанию в составе плагина)
Я так понимаю в настройках плагина заходишь и выставляешь какие включить и сохраняешь и все работает.
 

Di Ost

WP шаман
СВОЙ

Di Ost

WP шаман
СВОЙ
Сообщения
272
Вот это кстати хорошая мысль. Я сначала думал обычной плагин и потом если развить то сделать ПРО версию с особым функционалом. А так можно сделать костяк плагинов, который будет для всех сайтов. А вот для работы с авторами сделать аддоном и продавать его. И потом придумывать новые аддоны.

Вот создал Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся надо его настраивать.
Я бы предложил bitbucket.org ключевая разница в том, что у GitHub'а закрытые репозитории платные, а у bitbucket можно создать закрытый репозиторий бесплатно ( по моему стоит ограничение на кол-во пользователей ). Если использовать открытый репозиторий то это получится опенсоур, отчасти это подходит для нашего варианта, но важно, что бы проект не увели. ( мастер ветка должна быть не измена цели ).
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
Di Ost, bitbucket до 5 человек бесплатно. Я до этого не работал с такими сервисами. Если советуешь его и он удобнее, то можно на нем. Что насчет этого думает Wildcdu?

А в открытом репозиторие правки могут вносить все кому не лень, так получается или я ошибаюсь?
 

Di Ost

WP шаман
СВОЙ

Di Ost

WP шаман
СВОЙ
Сообщения
272
Di Ost, bitbucket до 5 человек бесплатно. Я до этого не работал с такими сервисами. Если советуешь его и он удобнее, то можно на нем. Что насчет этого думает Wildcdu?

А в открытом репозиторие правки могут вносить все кому не лень, так получается или я ошибаюсь?
Я сам недавно начал осваивать гит и выбирал между гитхабом и битбукером, там правки может вносить кто угодно но суть в том, что это и плюс и минус получается идет основная ветка разработки проекта, и тут появляется умелец который допилил адаптивную верстку и т.п. тоесть он сделал ответвление от основной ветки, если эта ветка более удачная то ее назначают основной. ( смердживают ветки из ). Принцип - берут самое лучшее для разработки. Из минусов как все плюшки открыты так и все дыры тоже, если была ошибка в версиях или уязвимость, то она окажется на всеобщем обозрении. По этому думаю начинать в закрытом репозитории, 5ых разработчиков для начала будет достаточно, если будем разрастаться - будем решать вопросы по мере их поступления :)
P.S. Отсылка к тому, что сразу все идеально начать не получится, но начать с чегото надо. Потребуется перенесем, надо будет монетезируем и купим платный хост и т.п. дальше видно будет ! :)
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
Di Ost, Согласен, так и начнем. Осталось дождаться Wildcdu он на днях хотел показать первые наброски каркаса плагина.
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
Доброго времени суток. Отсутствовал. Так из возникших вопросов что смогу расскажу. Я думаю что плагин голый лучше, а вот база хуков подгружаемая, это самое оно. (тоже не люблю большой вес плагинов) По гиту. нужно думаю в начале все таки закрытый вариант, потому что дырок в начале будет не меряно ))) увы мы даже не стояли рядом с профи... хотя есть шанс подключатся достойные люди и мы станем подмастерьями. База да своя, а вот про дырки открытые самим пользователем я думаю это не наша проблема, мы даем базу своих проверенных хуков остальное не наша ответственность.
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
Di Ost, Согласен, так и начнем. Осталось дождаться Wildcdu он на днях хотел показать первые наброски каркаса плагина.
буквально чуть чуть и будет каркас. проблема в том что столько понаковырял что ужас и ни чего пока не устроило, то там то тут не то, изначально начал с ошибки (я писал вроде) ставил задачу вписывать хуки в определенные файлы и места + проверка + отключение с проверкой... оказалось что можно и без этого... в итоге осталось пустая страничка админки и не более тк все эти завороты снес (он еще и не факт что работали хорошо)
 

Топ поддержки


Сверху