• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Вопрос Медиафайлы (музыка) не загружаются дает ошибку

nail1976

НОВИЧОК

nail1976

НОВИЧОК
Сообщения
8
Помогите решить проблему, а именно хочу поставить музыку в тексте нажимаю загрузить медиафайл через компьютер (админка) файл начинает грузиться и выдает ошибку. Решил пойти другим путем загрузил через файзиллу в файловый менеджер в админке вордпресс в медиафайлах файл отсутствует, хотя он есть в менеджере.
 

Wsk

ПРОВЕРЕННЫЙ

Wsk

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
139
Возможно стоит ограничение ?
И в какую директорию через FTP менеджер заливали файл ?
 

Wsk

ПРОВЕРЕННЫЙ

Wsk

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
139
Странно, а какой формат ? На сколько я знаю, там отображаются все файлы даже неизвестного формата, которые помещены в той же директории.

Можно еще попробовать плагины - файлового мендежера.
 

nail1976

НОВИЧОК

nail1976

НОВИЧОК
Сообщения
8
в админке когда пытаешься вставить музыку их нет, а рисунки норм напрямую и так загружаются и в админке есть
 

Artikus

ПРОВЕРЕННЫЙ

Artikus

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
63
nail1976, В каком формате вы загружаете музыку? Многие браузеры не понимают формат mp3, это раз.
Как правило по умолчанию в ВП стоит ограничение на загрузку файлов более чем 2Мб, проверяйте. Надо точно знать какую ошибку выдает. Это два
Ну и три. Зачем вообще лишние файлы на сервере? Используйте готовое решение. Например, простоплеер. Можно почитать про несколько способов вставки музыки в статью вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

Wsk

ПРОВЕРЕННЫЙ

Wsk

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
139
Artikus, Разве 2 ? у меня прописано почему-то 30 мб по стандарту, хотя я не заливаю файлы более 200-300 кб.

По делу я иногда ошибаюсь и заливаю не совсем те файлы других форматов - просто он отображается как не опознанный, но он есть, почему его вообще нету в панеле медиа-файлов - мне даже стало очень интересно.
 

nail1976

НОВИЧОК

nail1976

НОВИЧОК
Сообщения
8
именно музыка в менеджере есть а в панели медиа нет. вчера читая статьи додумался вставлять в документ кодом указывая полный путь к файлу.
 

Tess

ПРОВЕРЕННЫЙ

Tess

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
36
В последних версиях Wordpress аудиоплеер установлен по умолчанию. Это раз. Второе. Есть два типа загрузки: загрузчик браузера и многофайловый загрузчик. Оба работают хорошо, хотя в прежних версиях нужно было отдавать предпочтение загрузчику браузера. Ваша проблема лично мне абсолютно не понятна, потому что загруженный файл моментально отображается в админке как при просмотре, так и в статье без всяких лишних телодвижений. Предположу, что у Вас старая версия вордпресс. Проверьте также формат файла, как уже Вам советовали выше.
 

blits

НОВИЧОК

blits

НОВИЧОК
Сообщения
10
в ВП стоит ограничение на загрузку файлов более чем 2Мб,
Да ладно?!
Screenshot_2.png

nail1976, Возможно какой то плагин мешает, в таком случае попробуйте поочередно отключать плагины. Аудио по идее в WP вставляется таким кодом:

Код:
[audio mp3="http://ссылка на mp3"]
Сейчас попробовал загрузить музыку форматом *.mp3. Все ок. Вот ссылка: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Размер файла 8 мб, битрейт 320 кбит/сек. Так что ищите проблему у себя, с WP все нормально
 
Последнее редактирование:

Tess

ПРОВЕРЕННЫЙ

Tess

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
36
По умолчанию размер файла 2Mb, но в принципе размер зависит от настроек хостинга.
Относительно кода для вставки аудио. Указанный Вами код действительно прописан в плагине, на самом деле он не работает, а работает
[audio: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся сайта/wp-content/uploads/___год/месяц/название аудио.mp3]
 

Tess

ПРОВЕРЕННЫЙ

Tess

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
36
У Вас всё было написано верно, но тот код скорее для форумов, так называемый ВВ-код. А в нынешнем написании не хватает двоеточия, без него не будет работать аудио.
 
А вообще автор темы указал на наличие ошибки при загрузке. Тут однозначно три варианта: 1) превышен допустимый размер файла 2) используется не тот загрузчик 3) ошибка в расширении файла.
А дальше уже смотрим версию вордпресс и путь к файлу.
Пусть отпишется человек, что у него и как сейчас, тогда можно будет искать причины более конкретно, а то тишина с его стороны, а с нашей домыслы.
 

Artikus

ПРОВЕРЕННЫЙ

Artikus

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
63
Все зависит от хостинга
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
А вообще автор темы указал на наличие ошибки при загрузке. Тут однозначно три варианта: 1) превышен допустимый размер файла 2) используется не тот загрузчик 3) ошибка в расширении файла.
Есть еще вариант - закончилось место на хостинге или просто ВП тупит. У меня было такое: включаешь дебаг ошибок, в медиатеку ничего не грузиться, отключаешь, все нормуль
 

Топ поддержки


Сверху