• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Совет Мифы и реальность WP

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
Давайте разберем некоторое количество мифов столь популярных на просторах интернета касаемо WordPress.
И так Самый Самый распространенный миф:
Скорость работы сайта выше если внедрять код в тело сайта, а не пользоваться плагинами.
Почему это миф? Отвечу очень просто, во первых и сайт и плагин это код и скорость выполнения одного и того же кода ни как не влияет на скорость, нет разницы где выполняется этот код в теле сайта или в плагине. С другой стороны в плагинах безусловно присутствует некая избыточность функций что может внести несколько лишних строк кода.
Использовать плагины всегда предпочтительнее, чем втискивать самостоятельно куски кода в свою тему. На скорость работы сайта влияет не столько количество, сколько качество установленных плагинов.

Миф номер два так же не имеет себе равных, это запрет регистраций на сайте. Почему то кто то решил, что если некто получит доступ к админке (в смысле к своему профилю как к части админ панели) то обязательно взломает сайт или во всяком случае получит карт бланш для облегчения взлома. Ну это настолько раздутый миф что за примерами даже ходить не надо. Нужно понимать важный аспект, разработчики в первую очередь заботятся о разделении прав и безопасности сайта иначе их продукт станет не востребован.
Разрешенная регистрация на WordPress сайте сама по себе, не несет совершенно никакой опасности. Не делайте глупости, не делайте всех администраторами по собственному недосмотру. Вот и все

Ну и самая распространенная тема и миф это SEO+уникальный дизайн, а точнее продвижение сайта зависит от уникальности сайта.
Увы мои дорогие это самый большой миф. Для продвижения сайта важен контент сайта а не его уникальность дизайнерская. Да хороший дизайн привлекает людей и радует взгляд но для поисковых систем это не играет роли. Потому что например с одним и тем же CSS сайт может выглядеть по разному и с точностью наоборот с разным CSS одинаково. Поисковику нет разницы какого цвета у Вас рюшечки и кнопочки на ранжирование это не влияет.
Уникальный дизайн и тем более — код, ни каким образом не способствуют продвижению в поисковых системах. В глазах посетителей, безусловно — красивый и уникальный дизайн будет в приоритете.


Добавлю мнение одного из Российских разработчиков WP Константину Ковшенину
Уникальность кода не играет никакой роли при продвижении сайта. Чистота — да, а уникальность — нет.


Тему буду дополнять в целом мифы это и познавательно и смешно и горько....
 
Последнее редактирование:

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
Добавлю немного мифов
И так очередной миф
От неактивных плагинов и тем сайт будет "тормозить"
Неактивные плагины и темы вообще никак не относятся к тому, насколько высоко быстродействие вашего сайта.
НО ОБЯЗАТЕЛЬНО обновляйте неактивные плагины и темы тк в них могут находится дыры в безопасности

От большого числа ревизий статей (постов) ваш сайт станет медленным
Цитата одного из разработчиков
"WordPress — достаточно умный движок, который позволяет игнорировать смену версий и ревизии сайта в front end", а "MySQL сделана так, что множество версий сайта никак не сказываются на скорости обработки запросов."

Количество ревизий влияет только на размер БД
Если не чистить корзину сайта и не удалять неопубликованные записи, то сайт замедлится
Ну это так же относится к количеству ревизий. По сути одно и тоже
WordPress — это система для блогов и только для блогов
Это open source платформа для блогов и динамическая система управления контентом (не только в блогах).

WordPress подходит только для любительских сайтов, а не профессиональных проектов к этому же мифу относится что качество сайтов на WP низкое
Это глобально не так... Например WP используют: концерн Ford, издание Wall Street Journal, Департамент здравоохранения США и многие другие. А примеры отлично оформленных сайтов В Сети много качественных проектов с отличным дизайном вроде сайтов CNN и Number 10 Downing Street. Так что это самый глупый миф а качество оформление зависит только от Ваших стараний

WordPress — ненадежная система в плане сетевой безопасности
Это так же очень глупый миф тк WP изначально высоко надежен а при приложении некоторых не сложных усилий может стать Вашей сверхнадежной крепостью прочнее многих других конкурентов на персональном коде или коммерческом движке


В заключении ссылочки на крупнейшие блоги на WP Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся блог компании AMD Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Wall Street Journal Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся блог популярного диджея Армин ван Бьюрена

Дерзайте и все получится!


 

Prozaik

ПРОВЕРЕННЫЙ

Prozaik

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
28
Про реальность я бы добавил кому интересно ссылку на статистику по wordpress:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Более 50% сайтов в мире работают на wordpress, а если посмотреть на статистику магазинов то будет следующее:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

То есть более 40% магазинов уже сделаны на woocommerce.

Это я что того, чтобы

познавательно и смешно и горько....
Не было горько) Шутка, но на самом деле, в Wordpress ресурс большой. Однако движок конечно не самый быстрый для сайтов. Это к сожалению не миф.
 

Fishka

ЭКСПЕРТ

Fishka

ЭКСПЕРТ
Сообщения
604
Однако движок конечно не самый быстрый для сайтов. Это к сожалению не миф.
а какой именно движок быстрее?

или может дело в навешанных композерах и слайдерах? :)
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
а какой именно движок быстрее?

или может дело в навешанных композерах и слайдерах? :)
Однозначного ответа нет ))) есть пример (Чайник CMS) чистый PHP статика по сути.
WP не может быть быстрым по определению тк он создан как динамически подключаемый блочно модульный... даже если сократить до минимума все блоки итд то все равно цикловая основа формирования контента это +1 цикл в пустую грубо скажем так, те для формирования контента требуется выполнения N циклов... есть движки которые это не используют
 
Сверху