• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Насколько актуален прогон сайта по каталогам

Жив ли прогон по каталогам сейчас?

  • ДА!

    Голосов: 2 33.3%
  • НЕТ!

    Голосов: 2 33.3%
  • 50/50 на свой страх и риск

    Голосов: 2 33.3%

  • Всего проголосовало
    6

vendetter

ПРОВЕРЕННЫЙ

vendetter

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
40
Время течёт, правила игры меняются и наши любимые Гугил и Яша придумывают и внедряют всё более изобретательные методы усложнения жизни простым веб программистам. К сути.
Хотел бы собрать мнения по вопросу. Жив ли прогон по каталогам сейчас? Хруммеры и автоматика не интересует, ручками всё же надёжнее.
 

Mvuser

СВОЙ МОДЕРАТОР

Mvuser

СВОЙ МОДЕРАТОР
Сообщения
2,349
vendetter, :( Разделы будете смотреть в какие размещаете темы? У нас так то не один раздел в клубе. Зачем в разделе по WP писать про каталоги? :eek:
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
Время течёт, правила игры меняются и наши любимые Гугил и Яша придумывают и внедряют всё более изобретательные методы усложнения жизни простым веб программистам. К сути.
Хотел бы собрать мнения по вопросу. Жив ли прогон по каталогам сейчас? Хруммеры и автоматика не интересует, ручками всё же надёжнее.
Вообще не в теме, честно говоря не вижу смысла, по многочисленным личным выводам за много лет какого либо профита не увидел. Хотя возможно в каких то сферах это актуально, на данный момент масса сайтов работает без этого и не вижу ни чего в этом плохого если по всем ресурсам усреднить показатель то примерно от 50 уникальных посетителей в сутки на каждый есть, если посмотреть максимум то свыше 475 не поднималось, статистика за год в абсолютно разных ни как не связанных сферах от школьных сайтов до глубоко коммерческих коммерческие сайты от рекламных до корпоративных и магазинов онлайн. Вот как то так
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
Я бы уже этим не занимался, больше рисков. Автоматически прогон точно ничего хорошего не принесет. Может ручная регистрация и в трастовых сайтах ещё и принесет толк, но по мне больше время потратится на это.
 

Fishka

ЭКСПЕРТ

Fishka

ЭКСПЕРТ
Сообщения
604
Время течёт, правила игры меняются и наши любимые Гугил и Яша придумывают и внедряют всё более изобретательные методы усложнения жизни простым веб программистам. К сути.
Хотел бы собрать мнения по вопросу. Жив ли прогон по каталогам сейчас? Хруммеры и автоматика не интересует, ручками всё же надёжнее.
имхо - не стоит
даже ручками... потерянное время
 

Di Ost

WP шаман
СВОЙ

Di Ost

WP шаман
СВОЙ
Сообщения
271
Грамотный контент + ключевые слова + ключевое описание + титульники у страниц в h1 + титулы и альты = 80% успешного продвижения.
 

ttimbaland

СВОЙ

ttimbaland

СВОЙ
Сообщения
74
прогон жив, только проблема в актуальности вашей базы для прогона... Гугл щас перестал наказывать за прогон (только теперь он просто не учитывает вес некоторых ссылок по своим соображениям)...Яша придирается и наказывает жестоко - только ручные и только тематические прогоны с качественной выборкой + софт для автоматизации = профит)
 

x234x

СВОЙ

x234x

СВОЙ
Сообщения
108
Меня всегда забавляла формулировка "ручной прогон") Это что-то вроде, "дураки кидают щебень лопатой, а я бережно руками по 1 камешку..." :) Как будто ПС различают как вы это сделали. Вопрос действительно в том, где эти самые ссылки стоят. Ну и как обычно куча других факторов...
По теме - работает, недавно чел. прогонял хрумером по базе своей, тИЦ поднялся на несколько десятков за пару апов, сайты живы.
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
Почему по "камушкам" складывать, да потому что эти камушки как следует рассмотреть ещё надо. а если грести лопатой то и много Г зачерпнется. А так если есть уже проверенная база доноров, то можно это и автоматизировать.
 

Di Ost

WP шаман
СВОЙ

Di Ost

WP шаман
СВОЙ
Сообщения
271
Меня всегда забавляла формулировка "ручной прогон") Это что-то вроде, "дураки кидают щебень лопатой, а я бережно руками по 1 камешку..." :) Как будто ПС различают как вы это сделали. Вопрос действительно в том, где эти самые ссылки стоят. Ну и как обычно куча других факторов...
По теме - работает, недавно чел. прогонял хрумером по базе своей, тИЦ поднялся на несколько десятков за пару апов, сайты живы.
Сам я не сеошник, но соответственно в теме, и основная проблема это как выше написал Попай, что можно из за пары левых каталогов получить страйк от поисковой системы. Опять же проверенные на определенный момент, не раз был свидетелем когда серьезные каталоги попадали в черный список утягивая за собой репу остальных сайтов.
 

x234x

СВОЙ

x234x

СВОЙ
Сообщения
108
А так если есть уже проверенная база доноров, то можно это и автоматизировать.
Это я и хотел сказать. Просто надо уделить должное внимание базе, проверить всех доноров. Ну и опять же, смотря какой сайт гонять....
 

x234x

СВОЙ

x234x

СВОЙ
Сообщения
108
Сам я не сеошник, но соответственно в теме, и основная проблема это как выше написал Попай, что можно из за пары левых каталогов получить страйк от поисковой системы. Опять же проверенные на определенный момент, не раз был свидетелем когда серьезные каталоги попадали в черный список утягивая за собой репу остальных сайтов.
Если ваш домен достаточно трастовый, то ничего там никто не утянет... Я вообще имел ввиду прогоны в целом, не только каталоги. Лет 8 назад я сам собирал подобную базу и даже продавал, до сих пор есть лицензия на AllSubmitter, но пользуюсь иногда всё же XRumer'ом, т.к. сомневаюсь, что есть сейчас хорошие трастовые каталоги в достаточном кол-ве.
 

x234x

СВОЙ

x234x

СВОЙ
Сообщения
108
x234x, Что получается XRumer лучше AllSubmitter? Или он просто удобнее?
Если для прогона, то конечно лучше. Он распознаёт почти все каптчи, сам ищет прокси и много чего ещё делает. Там нет кучи других модулей не связанных с прогоном как у AllSubmitter, разве что кроме плагина для работы с соц. сетями, но есть возможность подключать свои модули как я понял.
Забыл добавить, XRumer заточен по умолчанию под прогоны по профилям и форумам, т.е. чтоб по каталогам прогнать как аллсабом там нужно сторонний модуль видимо использовать, но такое возможно, но опять же, зачем вопрос.
 

pilc

ПРОВЕРЕННЫЙ

pilc

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
79
Время течёт, правила игры меняются и наши любимые Гугил и Яша придумывают и внедряют всё более изобретательные методы усложнения жизни простым веб программистам. К сути.
Хотел бы собрать мнения по вопросу. Жив ли прогон по каталогам сейчас? Хруммеры и автоматика не интересует, ручками всё же надёжнее.
Не советую этим заниматься вообще!!! Каталоги захламляются очень быстро и понижается их траст в разы. В итоге вы будете иметь ссылку на спамном ресурсе, что крайне негативно скажется на продвижении, вплоть до того что попадете под фильтр поисковых систем. Потом будете искать эти ссылки, что очень напряжно и рассылать на каждый ресурс письма, чтобы убрали ссылку на ваш сайт, а эти каталоги часто вообще не отвечают на эти письма.
Все это из личного опыта, в СЕО продвижении около 7 лет. Веду немного коммерческих проектов в регионе Москва и Украина.
Мой совет: если хотите поднять траст (доверие) поисковых систем, делайте сайт уникальным, без сео спама в текстах и закупки ссылок с Сапы и им подобным. Более детально - залью последний курс от ТОП Експерт СЕО&Маркетинг 2017 (покупался) в котором раскрыты все тайны сегодняшнего продвижения и т.д. :)
P.S. Я новичок в клубе, так что пока еще не знаю куда и что заливать :)
 

x234x

СВОЙ

x234x

СВОЙ
Сообщения
108
Не советую этим заниматься вообще!!!
Вот так рождаются домыслы и стереотипы... Во-первых, прогоняют для разных целей, во-вторых, зависит от базы и от сайта. Моему другу сделали прогон для поднятия тИЦ, я видел этих доноров, да, там большинство заспамлены, т.к. база хоть и приватная, но видно используется активно. В итоге, через 2-3 апа тИЦ и правда поднялся, трафик меньше не стал. С сайтом всё ок. Прогонял ещё несколько своих сапо-сайтов, тоже тИЦ поднялся на 30-50 пунктов, трафа там особо и не было, страницы из индекса не выпали. Всё как обычно в нюансах... поэтому, слова типа "вообще", я бы не стал использовать.
На счёт траста - рулит контент, это круче ссылок, особенно для Гугла. Это правда, знаю примеры. Но опять же, стратегия ссылочной пирамиды уже не работает? Обычно она кочует из мануала в мануал.
 

Roman_313

ПРОВЕРЕННЫЙ

Roman_313

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
5
pilc, Привет! не заливал еще курс ТОП Експерт СЕО&Маркетинг 2017?
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху