• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Насколько это реализуемо?

jdk2seDV

НОВИЧОК

jdk2seDV

НОВИЧОК
Сообщения
2
Нужно реализовать портал с таким функционалом:

1. На сайте есть регистрация и личный кабинет. У пользователей 2 типа прав "Пользователь" и "Автор". Их переключать может сам пользователь. Соответственно авторы могут писать свои статьи в соответствующий раздел сайта.

2. За каждым пользователем закрепляется редактор.

3. Когда пользователь написал статью она уходит на модерацию к редактору и после одобрения публикуется (Пользователь в ЛК видит свои статьи и были ли они отмодерированы).

4. Все статьи авторов выводятся на соответствующей странице, так же указывается кто проводил проверку статьи.

5. Комментарии.

Причем в админку сайта должен иметь доступ только модератор. Редактор должен проверять статью автора на фронтэндэ.

У меня опыт работы с wp не большой. Подскажите пожалуйста, насколько это реализуемо?
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
Вот вы и придумали. У меня опыт с wordpress большой, но такого я не встречал. Честно сказать и не задавался такой целью. Некоторый функционал можно реализовать, но вот полностью и по вашем требованиям - это вряд ли. Конечно может есть какой-нибудь плагин, который я не встреча и он всё это реализует. А так только делать под заказ.
 

Artikus

ПРОВЕРЕННЫЙ

Artikus

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
63
Ну вообще можно и такое сделать. Вопрос только: зачем?
И вот это "Их переключать может сам пользователь" - такого в ВП точно нету не предусмотрено. А так смотрите в сторону bbPress и wp-post - мощные плагины для форумов
 

Wsk

ПРОВЕРЕННЫЙ

Wsk

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
139
Artikus, bbpress - устаревает, да и создан для оочень маленьких, мини форумов на более не получится не чего :)

wp-post впервые слышу)
 

Artikus

ПРОВЕРЕННЫЙ

Artikus

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
63
Artikus, bbpress - устаревает, да и создан для оочень маленьких, мини форумов на более не получится не чего :)

wp-post впервые слышу)
С чего бы bbpress устарел? Наоборот, на сегодня одно из лучших решений для разворачивания форума на ВП. К нему есть куча аддонов и наработок, как платых так и бесплатных, так что есть из чего выбрать...
А wp-post это я перепутал с названием домена))) Плагин называется Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - несто среднее между соц сетью и форумом. Разработчик наш, и документация вся на русском
 

Wsk

ПРОВЕРЕННЫЙ

Wsk

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
139
Artikus, Как я уже сказал, в любом случае bbpress если использовать то для небольших проектов, лучше использовать специализированный движок и интегрировать с ним.

WP-recall хороший плагин, лично мне он понравился, но я не стал его использовать из за того что указывается копирайт, конечно его можно убрать, но нарушая авторские права ( я не нашел информации где говорится что можно убирать копирайт ).
 

Artikus

ПРОВЕРЕННЫЙ

Artikus

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
63
Мы же вроде про ВП говорим? А для ВП bbpress оптимальное решение.
В WP-recall по моему платно можно копирайт убрать
 

Wsk

ПРОВЕРЕННЫЙ

Wsk

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
139
Artikus, Мы говорим о разных вещах, я про то что лучше, качественнее, удобнее, Вы про то что проще, быстрее. Я фанат ВП, и все же когда мне к сайту ( порталу, не маленькому ), нужно было приделать форум, я попробовал bbpress и попробовал с ним что-то сделать, увы не очень впечатлило, просто, простой мини форум, каким бы это простым или сложным решением не было, это просто мини форум. Если нужен форум по более, то нужно смотреть в сторону специальных движков. Возьмем этот форум, блог и форум интегрированы, и блог на WP, и вот мы общаемся не с использованием bbpress а XenForo, который имеет по более возможностей чем bbpress. Надеюсь мысль смог донести :)
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
В своё время тестировал плагины форумов для WP ничего не понравилось. Очень бедный функционал, поэтому и было решено разворачивать на этом сайте сторонний движок и интегрировать их. В WP с правами все как-то скудновато, ведь из коробки он идет просто как движок блога.
 

Device

НОВИЧОК

Device

НОВИЧОК
Сообщения
3
Artikus,

WP-recall хороший плагин, лично мне он понравился, но я не стал его использовать из за того что указывается копирайт, конечно его можно убрать, но нарушая авторские права ( я не нашел информации где говорится что можно убирать копирайт ).
Отключайте копирайт в настройках, она для этого и придумана, никто не будет против.
 

Wsk

ПРОВЕРЕННЫЙ

Wsk

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
139
Device, Хм, разве ? я где-то читал от самого автора, что он как раз таки против, и копирайт защищает его авторское право. Странно, но если можно отключить, то нужно попробовать по работать с этим плагином.
 

Fishka

ЭКСПЕРТ

Fishka

ЭКСПЕРТ
Сообщения
604
нда... а когда мы продукты крутим вертим не покупая их - этим мы ничего не нарушаем?
 

Wsk

ПРОВЕРЕННЫЙ

Wsk

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
139
Fishka, Смотря какая лицензия, по разным видам лицензий и соглашений, где-то разрешено изменять код, а где-то нельзя, тут надо быть аккуратным, т.к. жалоба правообладателя может навредить проекту, вообще плагиат и не лицензии такая вещь, с которыми лучше быть предельно аккуратным.
 

Artikus

ПРОВЕРЕННЫЙ

Artikus

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
63
Wsk, Если плагин бесплатный, то лицензия как правило используется GNU (стандартная общественная лицензия), а при такой лицензии можно изменять код как угодно. Но не стоит тогда рассчитывать на поддержку разрабов...
 

Device

НОВИЧОК

Device

НОВИЧОК
Сообщения
3
Device, Хм, разве ? я где-то читал от самого автора, что он как раз таки против, и копирайт защищает его авторское право. Странно, но если можно отключить, то нужно попробовать по работать с этим плагином.
Нет, касательно этой настройки я ничего не писал) Была статья о нарушении авторских прав, то там речь шла злостных нарушения - присваивании себе авторства, торговля чужим контентом.
 

VekWeb

СВОЙ

VekWeb

СВОЙ
Сообщения
28
Нет, касательно этой настройки я ничего не писал) Была статья о нарушении авторских прав, то там речь шла злостных нарушения - присваивании себе авторства, торговля чужим контентом.
Я на вашем сайте зареган, чуть ли не со дня основания. Пользуясь случаем хотел еще раз сказать, что аналогов вашему плагину в интернете нет, и то что вы сделали вокруг него вызывает восхищение и зависть) Ваша работа достойна самых высоких оценок.
 

isikalexander

ПРОВЕРЕННЫЙ

isikalexander

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
11
Мы же вроде про ВП говорим? А для ВП bbpress оптимальное решение.
В WP-recall по моему платно можно копирайт убрать
Все можно и бесплатно убрать, если хорошенько порыться в шаблонах...
 
Сверху