• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Вопрос Настройка фильтров в магазине одежды.

zeffir4ik

НОВИЧОК

zeffir4ik

НОВИЧОК
Сообщения
2
Всем привет. Поиском воспользовался, но так и не нашел решения.
Задача: В магазине одежды настроить единственный фильтр по размерам. Чтобы когда ставишь галочку, отоброжалиьс только товары нужного размера КОТОРЫЕ ЕСТЬ В НАЛИЧИИ.
Я, создавая товары, добавил всем атрибуты размеров от хс до ххл. Управление запасамит включенно на уровне вариаций. Добалял разные фильтры, но они все выводят сразу все товары имеющиеся в магазине с такой вариацией, вне зависимости есть он на складе или нет.

Как сделать так, чтобы фильтр выводил только те позиции которые есть на складе?
 

Mvuser

СВОЙ МОДЕРАТОР

Mvuser

СВОЙ МОДЕРАТОР
Сообщения
2,349
Мы наверное должны догадаться, что магазин у вас на WooCommerce?

Заходите в Ресурсы | Клуб WordPress и в поиске вбивайте filter и тестируйте фильтры с огромным функционалом. Что-нибудь подберете.
 

zeffir4ik

НОВИЧОК

zeffir4ik

НОВИЧОК
Сообщения
2
Мы наверное должны догадаться, что магазин у вас на WooCommerce?

Заходите в Ресурсы | Клуб WordPress и в поиске вбивайте filter и тестируйте фильтры с огромным функционалом. Что-нибудь подберете.
Извините, что сразу не уточнил. Да, магазин на woocommerce. Тема, если это важно, Storefront

Ок, я попробую. Вы мне только подскажите в чем суть проблемы? В смысле почему фильтры (типа advaced AJAX product filter) не отсортировывают то, чего нет в наличии. Какая логика работы у этих фильтров?
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
Всем привет. Поиском воспользовался, но так и не нашел решения.
Задача: В магазине одежды настроить единственный фильтр по размерам. Чтобы когда ставишь галочку, отоброжалиьс только товары нужного размера КОТОРЫЕ ЕСТЬ В НАЛИЧИИ.
Я, создавая товары, добавил всем атрибуты размеров от хс до ххл. Управление запасамит включенно на уровне вариаций. Добалял разные фильтры, но они все выводят сразу все товары имеющиеся в магазине с такой вариацией, вне зависимости есть он на складе или нет.

Как сделать так, чтобы фильтр выводил только те позиции которые есть на складе?
один из вариантов (не мое): В functions.php вставляем

Код:
add_filter( 'woocommerce_get_catalog_ordering_args', 'custom_woocommerce_get_catalog_ordering_args' );

function custom_woocommerce_get_catalog_ordering_args( $args ) {
$orderby_value = isset( $_GET['orderby'] ) ? woocommerce_clean( $_GET['orderby'] ) : apply_filters( 'woocommerce_default_catalog_orderby', get_option( 'woocommerce_default_catalog_orderby' ) );

if ( 'stock_list_asc' == $orderby_value ) {
    $args['orderby'] = 'meta_value_num wp_posts.ID';
    $args['order'] = 'ASC';
    $args['meta_key'] = '_stock';
}
elseif ( 'stock_list_desc' == $orderby_value ) {
    $args['orderby'] = 'meta_value_num wp_posts.ID';
    $args['order'] = 'DESC';
    $args['meta_key'] = '_stock';
}

return $args;
}

add_filter( 'woocommerce_default_catalog_orderby_options', 'custom_woocommerce_catalog_orderby' );
add_filter( 'woocommerce_catalog_orderby', 'custom_woocommerce_catalog_orderby' );

function custom_woocommerce_catalog_orderby( $sortby ) {
$sortby['stock_list_desc'] = 'Остаток: по убыванию';
$sortby['stock_list_asc'] = 'Остаток: по возрастанию';
return $sortby;
}
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
Ну и Themify Product Filter поможет в Вашем случае
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
Сверху