• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Настройка подвала

akvaskat

НОВИЧОК

akvaskat

НОВИЧОК
Сообщения
8
Добрый день!
Помогите, пожалуйста. настроить "положение" подвала (septik-skat.ru). Дело в том, что подвал находится не снизу а примерно на свой же размер выше "нижнего края монитора"(4:3).
+ возможно ли в правом сайдбаре увеличить отступ между анонсами?
заранее благодарю.
 

akvaskat

НОВИЧОК

akvaskat

НОВИЧОК
Сообщения
8
вопрос заключается в том, что
1. когда середина сайта - место между подвалом и шапкой пустая - подвал не "прилипает" к низу экрана, а висит посередине. Сейчас я вставил в эту часть таблицу - подвал сдвинулся, но как только я уберу, например, нижнюю строку таблицы - подвал снова поднимется.
2. Сейчас анонсы записей слишком близко друг к другу - как увеличить расстояние между ними?
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
Что тут можно написать, изучайте CSS это вам очень поможет и никто за вас это не сделает.

Как вариант пропишите в стилях минимальную высоту для блока с контентом.
 

Fishka

ЭКСПЕРТ

Fishka

ЭКСПЕРТ
Сообщения
604
akvaskat, по подвалу не понял что вы хотите, а по анонсам - увеличьте в css margin-bottom для них - это самый простой способ
 

VekWeb

СВОЙ

VekWeb

СВОЙ
Сообщения
28
1. Вопрос
Нарисуйте на картинке, что вам надо, непонятно описано. Или приведите пример страницы вашего сайта с типичной ситуацией.(Создайте тестовую страницу)
2. Вопрос
Для увеличения межстрочного расстояния в коде css, необходимо добавить:
line-height: 2.5 em

Добавить его можно двумя сопособами
1. Создать класс, для <li class="anonsi"><a href="/news123.html">Анонс</li>
в css прописав:
Код:
.anonsi a {
line-height: 2.5 em;
}
2. Если хотите прямо в коде, для конкретного элемента:
<li style="line-height: 2.5 em;"><a href="/news123.html">Анонс</li>
 
Последнее редактирование модератором:

Fishka

ЭКСПЕРТ

Fishka

ЭКСПЕРТ
Сообщения
604
тогда увеличится интервал для всех строк, разве нет?
а если только между блоками, то margin bottom поставить значение, которое нравится (подбираем опытным путем в режиме просмотра кода элемента) и потом правим к css
или я не прав?
 

Artikus

ПРОВЕРЕННЫЙ

Artikus

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
63
Fishka, Необязательно для всех строк, смотря как классы прописать. Чтобы для одного конкретного класса задать, то потребуется указать родительский класс
 
akvaskat, Подвал вообще-то так и будет плясать. Это не фиксированный элемент. Как только у вас на странице появиться контент, подвал сразу опуститься ниже.
Или вам его надо именно внизу зафиксировать?
 

Fishka

ЭКСПЕРТ

Fishka

ЭКСПЕРТ
Сообщения
604
Artikus, я про подвал тоже не особо понял.. так что ждем картинок с пояснениями.
они должны много прояснить.
akvaskat, картинки в студию )))
 

Топ поддержки


Сверху