• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Вопрос Не могу избавиться от старой рубрики.

Coyote

СВОЙ

Coyote

СВОЙ
Сообщения
8
Друзья, помогите пожалуйста, может кто сталкивался с данной проблемой.

В общем был сайт и вроде как всё работало, пока я не решил изменить рубрики, какие-то удалил, какие-то просто изменил. В результате создав новую рубрику со старым именем, я не могу публиковать новые статьи.

В постоянных ссылках у меня стоит последний вариант, где идёт сначала категория, затем имя статьи.

Условно представим, что удаленная рубрика называлась "news", я удалил, затем создал с таким же названием. Понятно, что при создании записи должно выглядеть https://имя_сайта.ru/news/имя_статьи. Естественно, что я выбираю при публикации записи рубрику news, и уже после публикации, вместо статьи, мне показывает старую рубрику https://имя_сайта.ru/news и пустую страницу вместо статьи, где пишет, что в данной рубрике нет статей. И сколько бы я статей не публиковал, мне все равно показывает старую рубрику с news с пустой страницей, и пишет что в данной рубрике нет статей. Но самый прикол в том, что этой старой рубрики нет, чтоб я её мог удалить. Я уже и в phpadmin проверил, что в таблице ее нет. Подозрение на то, что плагины от Seo создали какую-то переадресацию, так как стояли разные, где я с ними экспериментировал. Ну если это переадресация, то как её убрать? Я нигде не могу найти этой рубрики. Уже даже установил дополнительные плагины, чтоб найти переадресации, но не могу найти.

Сам сайт установлен на PHP 8.0. Из плагинов стоят Yoast Seo, WP Rocket, и все установлено на теме Jnews. Плагины пытался отключать, как и само кэширование, игрался с удалением htaccess, думал может какая переадрессация ссылок какая стоит. Игрался в настройках: постоянные ссылки переключая их, в надежде, что там сбилось что-то, так как долго не мог определиться как лучше сделать ссылку. Ну что не так с этой рубрикой? Я не могу, чтоб открывались статьи по заново созданной рубрике news, а дальше уже шло имя статьи, вместо этого просто открывает старую рубрику, которой нет в списке, и не могу даже сверху нажать, чтоб ее отредактировать, либо зайти и уделить. Уже голова кругом из-за этой проблемы.
 

Di Ost

WP шаман
СВОЙ

Di Ost

WP шаман
СВОЙ
Сообщения
272
Доброго времени суток, у меня ряд вопросов:
Стоял ли раньше кеш ?
Стоит ли PHP кеш на хостинге ?
Рубрика у Вас для кастомныхзаписей или родная "Записи" ?

Вообще за вывод рубрик отвечает файл в теме category.php и archive.php

P.S. В таблице может ее и не быть, но если какая либо новость имеет ассоциацию с этой рубрикой после удаления рубрики может давать похожие проблемы. Я бы создал тестовую рубрику, перекинул на нее нужные записи ( мб даже все если других рубрик больше нет ), удалил news, создал заново, и перекинул бы обратно, переиндексация может помочь.
 

Coyote

СВОЙ

Coyote

СВОЙ
Сообщения
8
Доброго времени суток, у меня ряд вопросов:
Стоял ли раньше кеш ?
Стоит ли PHP кеш на хостинге ?
Рубрика у Вас для кастомныхзаписей или родная "Записи" ?

Вообще за вывод рубрик отвечает файл в теме category.php и archive.php

P.S. В таблице может ее и не быть, но если какая либо новость имеет ассоциацию с этой рубрикой после удаления рубрики может давать похожие проблемы. Я бы создал тестовую рубрику, перекинул на нее нужные записи ( мб даже все если других рубрик больше нет ), удалил news, создал заново, и перекинул бы обратно, переиндексация может помочь.
Кэш пробовал разный использовать, так как искал более лучший вариант, поэтому удалял, устанавливал другие программы. На сервере кеш не стоит. Рубрика создана родная через ВордПресс. Что примечательно, не открывает новую созданную запись под новой рубрикой, а открывает со старой имя_сайта/news, и показывает пустую страницу, где предлагает авторизоваться, тем самым ещё и защиту мне снижает, так как на сайте нет регистрации и все страницы для входа на сайт скрыты. Ну и если войти, то статья все равно не открывается, тогда уже показывает просто пустую страницу, что нет статей. И самое интересное, что я не могу редактировать эту страницу, либо удалить.
 

Coyote

СВОЙ

Coyote

СВОЙ
Сообщения
8
Доброго времени суток, у меня ряд вопросов:
Стоял ли раньше кеш ?
Стоит ли PHP кеш на хостинге ?
Рубрика у Вас для кастомныхзаписей или родная "Записи" ?

Вообще за вывод рубрик отвечает файл в теме category.php и archive.php

P.S. В таблице может ее и не быть, но если какая либо новость имеет ассоциацию с этой рубрикой после удаления рубрики может давать похожие проблемы. Я бы создал тестовую рубрику, перекинул на нее нужные записи ( мб даже все если других рубрик больше нет ), удалил news, создал заново, и перекинул бы обратно, переиндексация может помочь.
Вот такую страницу открывает незарегистрированному пользователю вместо статьи, где как заходишь, то уже просто пуская страница. Хотя все скрыто, чтоб можно было вообще зайти. С другими рубриками все работает.
 

Вложения

Топ поддержки


Сверху