• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Немного статистики

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
Немного статистик о WP и WC

И так по данным Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся доля WC в мировом рейтинге выглядит так:
WC.png

Честно говоря посмотрев на цифры я был очень удивлен!
Объясню в чем состав моего удивления. Я не сказать чтобы был в восторге от WC тк его основная проблема в том что "кушает" он много и при этом чем выше посещаемость тем больше аппетит. И тут дернул меня мой дурной мозг посмотреть а насколько актуальна в мире эта платформа.

И на тебе: 1,772,319 магазина или более 17% от мирового рынка занимает WooCommerce.

Да есть кастомные и крупные проекты, но блин статистика дело такое...
Чтоб было понятно добавлю пояснений. Что такое 17% мирового рынка. Ну это примерно так... на уровне обывателя: В каждой третьей квартире в Вашем доме лампочки только одной фирмы! и это woocommerce, и в каждом втором подъезде через один этаж тоже!

Ну и для финиша:
WP.png



как Вам 38% ???
Честно говоря после просмотра статистики которая мне вроде как и не очень то и нужна была.
Мне стало приятно что я являюсь частью этих красивых цифр )))

Простите добавить забыл два момента:
это статистика Top100k сайтов
и второе полную статистику можно посмотреть Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

И еще )))
Если смотреть на весь спектр е-коммерции то 42% мирового рынка за WooCommerce... решать Вам как это актуально.
 
Последнее редактирование:

Fishka

ЭКСПЕРТ

Fishka

ЭКСПЕРТ
Сообщения
604
если про wp ни разу не удивлен, то вот woo реально удивили.
я был уверен, что большинство коммерческих проектов сидят на опенкарте, так как он более заточен именно под торговлю.

и еще. если с определением самой cms особых вопросов нет, то вот с woo - возможно в статистику попали заброшенные проекты, где woo просто для галочки?
хотя немного смущает, что это цифры по топ 100к
ну вот вообще прям не верится, что топовые e-commerce сайты сидят на woo ...

есть ложь, есть наглая ложь, и есть статистика :)
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
если про wp ни разу не удивлен, то вот woo реально удивили.
я был уверен, что большинство коммерческих проектов сидят на опенкарте, так как он более заточен именно под торговлю.

и еще. если с определением самой cms особых вопросов нет, то вот с woo - возможно в статистику попали заброшенные проекты, где woo просто для галочки?
хотя немного смущает, что это цифры по топ 100к
ну вот вообще прям не верится, что топовые e-commerce сайты сидят на woo ...

есть ложь, есть наглая ложь, и есть статистика :)
Посмотри полную статистику ))) там еще ужаснее там в общем рейтинге 42% ))) а в топ 10к 10% от рынка (четвертое место в мире)
 

Топ поддержки


Сверху