Добро пожаловать в клуб по WordPress

Хотите присоединиться к не имеющему себе равных клубу по WordPress?
Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества. Пройдите простую регистрацию,
чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.
Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится.

Нужен ли нам чат?

Тема в разделе "Новости, вопросы и предложения", создана пользователем Fishka, 2 авг 2015.

?

Чат - нужен или нет?

1. Да

2. Нет

3. Все равно, хочу просто посмотреть результаты

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Всем привет!
    Мнения высказываются в разных темах и они противоречивы.
    Поэтому создал эту тему.

Если действительно хотите помочь форуму - не просто проголосуйте, но и напишите комментарий, почему да или нет.

Лично мое мнение - нет. Т.к. чат на форуме - это скорее мусоросборник и флудилка, которая только грузит сервер.
    Если хотите флудильню - можно сделать отдельный раздел без учета сообщений (или с учетом - на усмотрение администрации).

xsacha, Garri и Tess нравится это.
  2. Чат на любом форуме полезен для привлечения пользователей. Попробовать можно. Но обязательно понадобится модератор, чтобы не было "мусоросборника". Нужны будут и правила поведения в чате.
    Флудилка тоже не помешает.
    Решать администратору. Мне лично и без чата хорошо.

3. Tess, странно...
    а отметили, что нужен :)
    я же спрашивал не с точки зрения SEO, а с точки зрения форумчан...
    будете ли вы в нем писАть или нет...

4. Это я из своего давнего опыта общения на форумах. :rolleyes:
    Я уже переросла чат. Если у меня срочный вопрос или проблема - гугл+друзья где-нибудь вк или на фейсбуке. Но поздороваться или там.. пожелать аппетита - легко!)) Или подсмотреть, что в чате за беседа ведётся - могу.:p

5. Думаю нужен. Обоснование. Порой нужно перекинутся не столь важными фразами, а плодить пустые сообщения порой не хочется. Я вообще лично против накрутки сообщений и рейтнга за писанину на форуме, имея запас слов в голове и интеллект выше среднего любой может не попадая под "санкции" за час так на ссорить в форуме что получит любой рейтинг. Поэтому лучше чат ))) Это ИХМО

6. Wildcdu, Я просто никогда не понимал эти чаты. Мне кажется просто несвязанные мыли в слух. За которыми не уследишь, кто кому пишет :). Но пока за него мало голосуют и мало просят. Присмотрюсь ещё к чатам, если будут просить активно, то поставлю не жалко.

#6 Garri, 19 дек 2016
    Последнее редактирование: 20 дек 2016
  7. Что то вдруг всплыло в памяти из 2009 года. делал форум и в нем был чат НО хитрость в том что в профиле включался нужен не нужен и вопрос был решен сам собой, вроде как есть чат и вроде как нет ) вот как то так.

8. а чем флудилка офф топик не угодила?
    просто впихнуть на главную еще и чат - будет уже каша какая-то (
    что вы планируете писать в чате - "привет посоны", "мир в хату " и т.п.?
    а оно надо?
    а если охота поболтать на отвлеченную тему и попостить картинки с приколами - если надо - создадим тему в оффтопике - мир юмора, любимые лайфхаки и т.п.
    и там можно постить хоть котиков

9. А может в флудилку и запихнуть чат?

10. ок.
    давайте тогда с самого начала. что такое чат и что такое флудилка?
    чем они по вашему мнению отличаются и для чего каждый их них нужен?

и есть ли практическая пользая от чата, ради которой стоило бы нагружать еще и им форум?
    я пока не видел ни одного форума, где общение в чате несло бы хоть какую-то смсловую нагрузку...

Garri нравится это.
  11. На мой субъективный взгляд нормальный чат полезен (это из опыта по автоэлектронике) Пример: возник сиюминутный вопрос (например как у меня про рекламу) нужно просто несколько мнений и перекинуться мыслями вот тут и выручает. На автофорумах (не на всех конечно чаще только там где профи) чат хорошее подспорье в решении возникающих задач или толчок к решению (порой затупишь сам и кто то бросит слово которое выводит из тупика) Как правило если вопрос не нашел решения переходят к форуму (создают тему, ждут авторитетных мыслей, подключаются гуру) очень часто при решении вопросов из чата переходят в личку и позже возникают ответы на форуме, такие форумы монетизированны изначально, (не в плане рекламы а в качестве площадки для работы профи) и если вопрос перерастает в деньги то только личка и возможно решение за деньги. Ну вот как то так, простите за сумбур.

12. я сижу например с работы в основном (чтобы ставить софтину на рабочую машину нужно пройти круги ада по политике безопасности наших it-шников), и мне было бы удобно в чате перекинуться с вами только по рабочим вопросам, не превращая во флуд...одним словом я за=)

Загрузка...