• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Нужен ли нам чат?

Чат - нужен или нет?

  • Да

  • Нет

  • Все равно, хочу просто посмотреть результаты


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Fishka

ЭКСПЕРТ

Fishka

ЭКСПЕРТ
Сообщения
604
Всем привет!
Мнения высказываются в разных темах и они противоречивы.
Поэтому создал эту тему.

Если действительно хотите помочь форуму - не просто проголосуйте, но и напишите комментарий, почему да или нет.

Лично мое мнение - нет. Т.к. чат на форуме - это скорее мусоросборник и флудилка, которая только грузит сервер.
Если хотите флудильню - можно сделать отдельный раздел без учета сообщений (или с учетом - на усмотрение администрации).
 

Tess

ПРОВЕРЕННЫЙ

Tess

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
36
Лично мое мнение - нет. Т.к. чат на форуме - это скорее мусоросборник и флудилка, которая только грузит сервер.
Если хотите флудильню - можно сделать отдельный раздел без учета сообщений (или с учетом - на усмотрение администрации).
Чат на любом форуме полезен для привлечения пользователей. Попробовать можно. Но обязательно понадобится модератор, чтобы не было "мусоросборника". Нужны будут и правила поведения в чате.
Флудилка тоже не помешает.
Решать администратору. Мне лично и без чата хорошо.
 

Fishka

ЭКСПЕРТ

Fishka

ЭКСПЕРТ
Сообщения
604
Tess, странно...
Мне лично и без чата хорошо.
а отметили, что нужен :)
я же спрашивал не с точки зрения SEO, а с точки зрения форумчан...
будете ли вы в нем писАть или нет...
 

Tess

ПРОВЕРЕННЫЙ

Tess

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
36
Tess, странно...

а отметили, что нужен :)
я же спрашивал не с точки зрения SEO? а с точки зрения форумчан...
будете ли вы в нем писАть или нет...
Это я из своего давнего опыта общения на форумах. :rolleyes:
Я уже переросла чат. Если у меня срочный вопрос или проблема - гугл+друзья где-нибудь вк или на фейсбуке. Но поздороваться или там.. пожелать аппетита - легко!)) Или подсмотреть, что в чате за беседа ведётся - могу.:p
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
Думаю нужен. Обоснование. Порой нужно перекинутся не столь важными фразами, а плодить пустые сообщения порой не хочется. Я вообще лично против накрутки сообщений и рейтнга за писанину на форуме, имея запас слов в голове и интеллект выше среднего любой может не попадая под "санкции" за час так на ссорить в форуме что получит любой рейтинг. Поэтому лучше чат ))) Это ИХМО
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
Wildcdu, Я просто никогда не понимал эти чаты. Мне кажется просто несвязанные мыли в слух. За которыми не уследишь, кто кому пишет :). Но пока за него мало голосуют и мало просят. Присмотрюсь ещё к чатам, если будут просить активно, то поставлю не жалко.
 
Последнее редактирование:

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
Wildcdu, Я просто никогда не понимал эти чаты. Мне кажется просто не связанные мыли в слух. За которыми не уследишь, кто кому пишет :). Но пока за него мало голосуют и мало просят. Пристроюсь ещё к чатам если будут просить активно, то поставлю не жалко.
Что то вдруг всплыло в памяти из 2009 года. делал форум и в нем был чат НО хитрость в том что в профиле включался нужен не нужен и вопрос был решен сам собой, вроде как есть чат и вроде как нет ) вот как то так.
 

Fishka

ЭКСПЕРТ

Fishka

ЭКСПЕРТ
Сообщения
604
а чем флудилка офф топик не угодила?
просто впихнуть на главную еще и чат - будет уже каша какая-то (
что вы планируете писать в чате - "привет посоны", "мир в хату " и т.п.?
а оно надо?
а если охота поболтать на отвлеченную тему и попостить картинки с приколами - если надо - создадим тему в оффтопике - мир юмора, любимые лайфхаки и т.п.
и там можно постить хоть котиков
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
А может в флудилку и запихнуть чат?
 

Fishka

ЭКСПЕРТ

Fishka

ЭКСПЕРТ
Сообщения
604
А может в флудилку и запихнуть чат?
ок.
давайте тогда с самого начала. что такое чат и что такое флудилка?
чем они по вашему мнению отличаются и для чего каждый их них нужен?

и есть ли практическая пользая от чата, ради которой стоило бы нагружать еще и им форум?
я пока не видел ни одного форума, где общение в чате несло бы хоть какую-то смсловую нагрузку...
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
На мой субъективный взгляд нормальный чат полезен (это из опыта по автоэлектронике) Пример: возник сиюминутный вопрос (например как у меня про рекламу) нужно просто несколько мнений и перекинуться мыслями вот тут и выручает. На автофорумах (не на всех конечно чаще только там где профи) чат хорошее подспорье в решении возникающих задач или толчок к решению (порой затупишь сам и кто то бросит слово которое выводит из тупика) Как правило если вопрос не нашел решения переходят к форуму (создают тему, ждут авторитетных мыслей, подключаются гуру) очень часто при решении вопросов из чата переходят в личку и позже возникают ответы на форуме, такие форумы монетизированны изначально, (не в плане рекламы а в качестве площадки для работы профи) и если вопрос перерастает в деньги то только личка и возможно решение за деньги. Ну вот как то так, простите за сумбур.
 

ttimbaland

СВОЙ

ttimbaland

СВОЙ
Сообщения
74
я сижу например с работы в основном (чтобы ставить софтину на рабочую машину нужно пройти круги ада по политике безопасности наших it-шников), и мне было бы удобно в чате перекинуться с вами только по рабочим вопросам, не превращая во флуд...одним словом я за=)
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247

Di Ost

WP шаман
СВОЙ

Di Ost

WP шаман
СВОЙ
Сообщения
271
На мой взгляд не нужен т.к. сколько не встречал чатов, это обычно всякую хрень спамят :D
Блин при слове чат, чуть портфель на спине не вырос :)
 

Asi

НОВИЧОК

Asi

НОВИЧОК
Сообщения
2
Если решается проблемы и кому то может нужен полезный совета то конечно нужен, а если просто так без пользы висит то за чем такое чат
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху