• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Нужен плагин или расширение для блокировки по IP-адресам

Romansello

ПРОВЕРЕННЫЙ

Romansello

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
21
Здравствуйте! Очень нужен ваш совет или рекомендация. Ситуация следующая:
Есть свой блог с приличным количеством посетителей и большим количеством информации. Довольно часто начали активизироваться так называемые тролли и расшатывать публику. Мне ее терять не хочется вот и посоветовался со своими админами как быть. Они говорят про блокировку по IP-адресам, которая якобы должна обезопасить наш блог. Хочу спросить совета у знатоков по поводу целесообразности ее применения и по поводу того, нет ли еще чего-нибудь другого не менее, а то и более эффективного. Заранее благодарю!
 

Budha

НОВИЧОК

Budha

НОВИЧОК
Сообщения
1
Здравствуйте! Очень нужен ваш совет или рекомендация. Ситуация следующая:
Есть свой блог с приличным количеством посетителей и большим количеством информации. Довольно часто начали активизироваться так называемые тролли и расшатывать публику. Мне ее терять не хочется вот и посоветовался со своими админами как быть. Они говорят про блокировку по IP-адресам, которая якобы должна обезопасить наш блог. Хочу спросить совета у знатоков по поводу целесообразности ее применения и по поводу того, нет ли еще чего-нибудь другого не менее, а то и более эффективного. Заранее благодарю!
Добрый день. Попробуйте Best WP Security. Простой в настройке, ничего лишнего. Вам нужно просто указать адреса какие хотите заблокировать. Так же можно написать сообщение которое увидит заблокированный.
Но мне кажется что лучше завести модераторов, которые будут следить за порядком.
 
Последнее редактирование:

Fishka

ЭКСПЕРТ

Fishka

ЭКСПЕРТ
Сообщения
604
любой плагин безопасности
AIO security
Ithemes security
Wordfense и тп

и там прописываете кого блокировать.
а плагин уже прописывает это в htaccess

не любите плагины - пишете сами напрямую в htaccess
Order allow,deny
allow from all
Deny from XXX.XXX.XXX.XXX
 

Wsk

ПРОВЕРЕННЫЙ

Wsk

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
139
Через htaccess нужно работать крайне аккуратно, достаточно функциональная вещь. Так что лучше использовать плагин.
 

Fishka

ЭКСПЕРТ

Fishka

ЭКСПЕРТ
Сообщения
604
а плагин как будто работает не через htaccess?

лично я противник непродуманного раздувания кол-ва плагинов. часть можно и нужно делать руками, чтобы потом не кричать, что все тормозит и хостинг плохой.
 

Wsk

ПРОВЕРЕННЫЙ

Wsk

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
139
Fishka, Если плагин нормальный то он сделает как надо и внесет записи верно, если человек не понимает для чего вообще это нужно, в ручную это делать нужно крайне осторожно.

Говорю по своему опыту, человек обращался ко мне за помощью, спрашивал что не так, он просто закрыл весь сайт для доступа посетителям, а надо было лишь одну директорию. От того и говорю, если вносить изменения лучше спросить у знающих людей. Если же есть понятие, то можно и вручную и плагин будет просто лишним.
 

Топ поддержки


Сверху